Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моему три и живем вдвоём. поэтому всё-таки и в ванну может войти и даже в туалет. если закрываться - плачет почему-то. Знаю, что пора уже прятаться, но увы... не всегда удается помыться ночью - иногда хочется полежать в ванне и вечерком, расслабиться. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы-девочки внутри спрятана большая папина пися ? Оригинально. Сказки про аиста и прочую капусту - просто отдыхают :D

 

Чего же тут удивительного? Все так и есть - мочеиспускательный канал у мужчин выведен наружу,а у женщин он короче и весь внутри. Ведь именно об этом ребенок спрашивает, "пися" от слова "писать".
А о других функциях мужского органа есть смысл рассказать отдельно,когда спросит "откуда дети берутся"! Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка видит голой когда переодеваюсь. На отдых мы ездили вдвоем, там джакузи было, приходилось в ванну с ней залазить, чтобы помыть, уже очень она широкая. Дома я моюсь за шторкой, она заходит видит, мою выглядывающую голову и спокойно стоит рядом. Когда вылажу, иногда видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед своей хожу. А папа минимум в трусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с жарой в трусах по дому ходим только мы с мужем. Следующим летом, когда сыну будет за 1,5, думаю, я буду и грудь прятать. Не вижу криминала в голых телесах в кругу семьи. Однако считаю, что после определённого возраста (1,5 г) детей уже надо учить, где и кому можно раздеться, а где не следует.
Я иногда моюсь вместе с детьми. Папа не показывается голым, но доча его пару раз секла, потом мне рассказывала: "Мам, у папы писька и у Кости писька, да? У мамы писька и у Саши писька, да?" Вот так, с небольшими нашими с мужем комментариями, она и поняла половые различия в анатомии :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя недавно увидела как мальчика переодевают на прогулке и очень удивилась. Надо, наверное, пупса - мальчика купить с писькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же голиком ходит по дому -это как-то не то... И дело не в комплексах, а элементарном уважении к друг дружке и другим членам семьи.
Вот такая я ханжа :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все же голиком ходит по дому -это как-то не то... И дело не в комплексах, а элементарном уважении к друг дружке и другим членам семьи.
Вот такая я ханжа :bkeh:

Простите..голое тело-это ужасно и по этому Вы считаете нагишом появиться перед мужем или в трусах перед ребёнком не уважение?
Неуважение к другим членаем семьи я считаю: это гогда рыгают и пукают перед друг другом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите..голое тело-это ужасно и по этому Вы считаете нагишом появиться перед мужем или в трусах перед ребёнком не уважение?
Неуважение к другим членаем семьи я считаю: это гогда рыгают и пукают перед друг другом....

 

Голое тело это не ужасно. Ужасно, то что все перевернуто с ног на голову. Появится ногишом или в трусах перед мужем и ребенком за обеденным столом, ли готовить на кухне обед в трусах...это мне просто не понятно :no: Если хотите - это для меня все равно, что "когда рыгают и пукают перед друг другом".
Вы же просыпаясь утром идете умываться и чистить зубы не зависимо от того идти Вам в магазин, на работу или просто дома весь день "дурака валять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ли готовить на кухне обед в трусах
Когда была недавно жара, я именно так и стояла у плиты... :bkeh:
А что,кто-то одетый в 40 гр обеды готовил? :confus::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего же тут удивительного? Все так и есть - мочеиспускательный канал у мужчин выведен наружу,а у женщин он короче и весь внутри. Ведь именно об этом ребенок спрашивает, "пися" от слова "писать".
А о других функциях мужского органа есть смысл рассказать отдельно,когда спросит "откуда дети берутся"! Мне так кажется.

У мальчиков пися, это и есть пися. И если мальчику сказать что "а у девочек внутри прячется", так мальчик и поймёт это буквально. Что она писю спрятала :) Лобок вон как в результате оттопырился :D А некоторые девочки плохо прячут, у них там её кончик выглядывает ;) И это совсем не педо-фантазии, это мы так классе во втором в тесной мужской компании этот девичий нонсес, во времена когда секса в стране небыло - обсуждали. Делясь опытом кто что слышал и кто что у них там видел. Целый мозговой штурм провели тогда однако :D По причине отсутствия объекта для изучения.

 

По другим функциям полностью с вами согласен, незачем раньше времени провоцировать.

 

А по теме, дочка в 6 лет раз в ванную ко мне зашла, точнее я сам её позвал, когда увидел что в приоткрытую дверь подсматривает. У нас косяк просел, и дверь до конца не закрывалась. Я как её у двери увидел, её испуг что застукали, с ходу: О, как вовремя ! На вот мочалку, мне спинку потрёшь а то мне неудобно. И всё, с тех пор интерес к подглядыванию пропал. Запретный плод тогда интересен, когда он под запретом. А когда ещё про него всякую чушь, говорят. Так это ещё больше провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 2г 7 мес, видит и папу и маму, но я стараюсь все же быстренько одеться и передевсь отвернувшись от него. Иногда говорит, что нельзя без одежды ходить ))) так сказать замечание делает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в чем? да хотя бы в том, что мальчик сунул-вынул и все, а у девочек дефлорация, менструация, беременность, роды, и помимо физиологических особенностей, психология и половое созревание происходит по-разному!

 

Т.е. мальчиков можно совращать? Ну и двойные стандарты у Вас. Сунул вынул, ага. И девочке тоже сунул вынул, повреждений нет - значит все в порядке, так получается? Да ведь можно и не только гениталии использовать - тогда тоже все хорошо?

 


только грудь - не половой орган! и у мужчин тоже есть грудь ;) только она не растет и в ней нет молочной железы.

 

А что же Вы все ее в лифчики прячете? Ходите перед детьми так без верха. Этож ничего страшного.
Да и раз у женщин все так спрятано, что нестрашно детей в раздевалку пускать, так тоже ходите по улице без трусов, не видно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка меня голой видит, когда купаюсь, переодеваюсь, тело мазюкаю...ничего в этом такого не вижу...специально по дому голой не хожу. муж тоже в 1.5-2 дочкиных года стал появляться самое меньшее в труселях...случилось это когда дочка воскликнула про папиного "слона". с тех пор он стесняется:-)
не вижу ничего такого если сын будет видеть мать раздетую, но до определенного возраста. года до 1.5...ну до 2... а если сын будет видеть раздетого папу, то считаю ничего страшного...
вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома спокойно относятся к виду голышом - и я, и муж, и ребенок. Купаемся иногда вместе, спинку друг другу трем. Можем из ванной выйти в полотенце, а потом переодеваться. Или в ванну голышом пойти. Никаких проблем и стеснений нет. А так в трусах папа может в жару ходить. Но за столом одетый. Я и дочка тоже по дому в домашней одежде ходим.
Голое тело - это естественно. Ребенок не закомплексован на этот счет. При это понимает, что так можно только дома. Мы просто никогда не заостряли на этом внимание, а когда-то объяснили, что так можно только дома. Конечно ни мама, ни папу при чужих голышом не будут ходить и ребенок тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×