Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*SSS*

Отдавать ли старшую в сад?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я старшую дочь не отдала в садик. И даже не из соображений,что будет болеть сама и малую заражать. Ребёнку и так тяжело-она вот только к появлению сестры привыкла,а младшей уже 5 месяцев :o . В принципе,мы записаны в сад,место за нами,думаю,как сама созреет,начнёт проситься,так и отдам. :postsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдавала-ИМХО,еще год дома-только на пользу,и мамочка рядом,и болезней не будет.Я водить в 3 начала,но только потому что сын мегаобщительный и сильно просил.ВОдила на 3 часа,то есть обедали-спали уже дома.Чисто пообщаться-и то 6 бронхитов за полгода.Это за 3 часа в день.Доча тоже заражалась.Не так часто,но тоже для 1-го года жизни много.К тому же водил сначала папа,пока близко работал-а потом пришлось самой.Зимой поднимать детей по будильнику и час собираться-застрелиться проще.Пока одного одеваешь,второй на ушах стоит,пока второго-первый потный.И самой еще собраться.И все спросонья..Нее,мне сон дороже.Забрала из сада.Редко-редко водила.И еще-адаптация детей друг с другом сразу весь день под контролем мамы-это хорошо.Мой оооочень ревновал первые полгода и мне он нужен был дома постоянно,чтобы я могла ему дать понять,что он по прежнему самый родной,любимый сыночек и ничего не изменилось с рождением сестренки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних срока х беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта. Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода. Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка. Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной жен щины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них. Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4-5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10-20%, а смертность- 20-30%. Врожденная ветряная оспа может протекать очень тяжело, сопровождаясь развитием бронхопневмонии и поражением внутренних органов новорожденного. При инфицировании матери ветрянкой раньше, чем за 5 дней до родов, ветрянка новорожденных протекает, как правило, в легкой форме или совсем не проявляется. Поэтому при заболевании матери ветрянкой врачи часто стараются задержать роды на 5-7 дней. Если же это невозможно сделать, то беременной и новорожденному сразу после родов вводится специфический иммуноглобулин, который не предотвращает заражения ветрянкой, но помогает избежать смерти младенца. После рождения такого ребенка переводят в инфекционное отделение, где он проходит курс антивирусного лечения.

 

У нас в этом году в нескольких садах был карантин по ветрянке. Да и на форуме было много людей,у которых детки болели. просто ветрянкой легче заразиться чем краснухой-от краснухи хоть прививки делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну 2,5 в сентябре будет, но решила отдать в сад, а роды в конце сентября. К сожаления, помогать совсем никто не будет и место потеряем в саду, потому и отдаю. Но если начнутся бесконечные болезни, то сына из сада заберу, договорюсь с заведующей и буду просто платить за сад, чтобы место не потерять.

 


Вот и я тоже так решила :super: НЕ водить всегда ведь можно, главное закрепиться и денюжку платить, а им по-моему еще лучше когда детей меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мои старшие дети(разница 1г10м) были садовского возраста,я старшего отдала в садик,ему тогда было 3 с половиной,второму соответственно полтора года где то,старший особо не болел в саду но вот второй сын болел и довольно часто и та же ветрянка,старший из садика принес,он болел легко а вот младший(на тот момент) болел ужасно,но тут есть конечно свой плюс,пока старший в саду и ему интересно,он развивается с ним там занимаются и т.п. и вам с младшим легче с одним дома,чем с двумя погодками с их ревностью :rus-rul:
но вот младших детей(у них разница полтора года)точнее старшего из младших :D я решила не отдавать в садик ни в три ни тем более в два года из за наличия младшего,и хотя мне было ну очень трудно с двумя маленькими погодками,у Миши ревность была ужасная,младший мегаактивный ребенок,плюс еще старшие с их уроками :wacko: но зато не было проблем с болезнями,хотя у меня Миша итак болел часто с аденоидами мучались,какой уж ему садик :( ходили на развивалки всякие,а вот в этом году оба младшим идут в садик,один в среднюю группу второй в младшую-кстати вот еще причина невождения в садик старшего такая что приходится отводить-забирать вместе с малышом с коляской,а если маленький болеет,а помошников нету,да и вообще та еще радость одевать старшего в саду когда рядом младший деть пытается разнести по частям садик :D :D не знаешь кого хватать в первую очередь,а если младший еще маленький то в коляске на улице его не оставишь надо кого то просить посмотреть ,в группу тащить тоже свои проблемы,короче не очень удобно :no: ,а когда два ребенка идут в садик,хоть и в разные группы уже легче,вместе их отвел-привел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у еня сестра в саду работает - говорит у них есть практика "отпуска" то есть ребенок начинает ходить а если родители решают прервать обучение на ремя то пишут заявление... то есть место не теряется но и деньги лишний раз не платишь...
узнайте может у вас тоже такое есть! у нас точно есть. отпуск можно писать не более чем на пол-года-год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :privvv: Опишу свою ситуацию: Старшему дали путёвку в сад в 2.8, младшему на тот момент только исполнилось 1г4 мес.-отдали в сад. 1 причина; у нас с садами очень туго, если б не отдали потеряли бы место и больше б не получили, 2 причина-я физически не успевала заниматься со старшим ребёнком. 3 причина мне надо было постоянно таскать младшего по больницам: на массажи, прогревания, солянные шахты итд, а с двумя малышами на одних руках это просто нереально. Первые полгода неделю в саду 3-и недели дома на справке , болели естес-но оба, :( следующие полгода полегче стало, но сопли "неискоренимое садиковское зло" ещё не были побежденны. Сразу скажу в садик ходили редко, т.к. после того как старший заболевал, я вместе со справкой писала заявление"прошу оставить место в саду за моим ребёнком" где-то на месяц, первую зиму практически всю просидели . Короче, тяжко дался нам первый год в саду. Второй год в саду прошёл уже намного легче, практически не болели, иногда только сопли "таскали". Но! Единственный положительный момент - в этом году в сад пошёл младший и мы единственные из вновь прибывших детей проходили не болея, 2-а месяца!, хотя он у меня очень болезненный мальчик, как сказала педиатр все основные штаммы вирусов мы благодаря старшему братику уже перенесли...Вот решать вам, но думаю вам стоит пойти на недельку, потом писать заявление" по сотоянию здоровья прошу оставить место в саду за моим ребёнком" и спокойно сидеть дома месяц, хотя б пока младшему не исполниться 9-10 мес, потом попробовать полноценно ходить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего я отдала в садик в прошлом году, ему было 2,5, а дочке было 10 месяцев. ОТдала, потому что путевку дали неожиданно,я в принципе уже и не собиралась, но если отказаться, то нам бы уже не светило место. Я не могу сказать, что очень часто болели, в среднем месяц ходили, 1-2 недели болели. Младшая тоже болела, не могу сказать, что сильно и долго, так же, 1 раз до бронхита за год дошло. Этой осенью младшая тоже в садик пошла, почти в 2 года, ходит с удовольствием, все выходные меня мучает вопросом, когда в садик пойдем. В саду не самая старшая, но разговаривает лучше всех и очень самостоятельная. В конце августа приболели (в садик еще не ходили и заразились от меня), после вот примерно со второй половины сентября и по сей день ходим в садик и ттт. Тут многое зависит от сознательности родителей. Если все будут водить в группу детей с жуктим кашлем и зелеными соплями, то конечно, болеть будут все и младшие члены семьи тоже. У нас просто был серьезный разговор во время родительского собрания, после этого в разы меньше стало заболевших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшую в садик не отдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня принцип: пока деть не научится говорить, есть самостоятельно, ходить на горшок - никакого сада. Поэтому и речи не было, чтобы отдать Вику в 1 г и 8 м в садик... Она была такой крохой. Отдала в 2,5 года, когда младшей почти 1 год был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока вся в сомнениях, когда родится младший, старшему будет 1,6. Вот пришли в садик на день открытых дверей. Вроде все понравилось. Было представление с ростовыми куклами-он не испугался, а только показывал мне известных ему зверей)))) С детками пока не общался, ну новая обстановка. Не успел еще. Собрали справки, идти туда через дня 4... на пол дня.... но сына мне показался вдруг таким маленьким...мне кажется я буду по нему очень скучать... в общем сейчас я вся в сомнениях. Через 2 недели нам надо будет дать ответ- будем ходить или нет. Это частный садик. Народу не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои вместе в сад пошли, старшей на тот момент было 3,5, а младшему 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×