Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

такой вот вопрос  

280 голосов

  1. 1. ??? ?????, ??? ?? ??????? ???????

    • ????????
      188
    • ???
      69


Рекомендуемые сообщения

вчера чуть до развода не дошли с мужем, а все из-за картошки.
он считает что первым кладеться и обжаривается лук.
девочки разрешите конфликт пож-та, кто из нас не прав.
очень надо (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что лук,
а вообще на вашем месте я бы в первый день приготовила картошку с луком вначале, второй день с луком в конце, а в третий картошка и лук жарятся отдельно, а потом смешиваются, и потом всеобщим голосованием решите как вкуснее, а если вкусы разные-то готовьте попеременно-сегодня будем есть картошку так, как люблю я, а завтра так, как любишь ты-и никому не обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээя кладу лук потом картошку..
а вообщ сделайте как посоветовала anastasy,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще то даже странно, P_Lka**, вы вроде не первый день замужем, и понимаете, что порядок, в котором кладутся на сковородку картошка и лук, никак не влияет на вашу судьбу, я бы не заморачивалась и просто уступила
просто интересно, почему для вас это так принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут дело не в том как вкуснее...
а в правильности чтоБ ее...
как правильно готовить по канонам кулинарии...
двеже правды быть не может!?
у меня лук частично подгарает если я его первым кладу потому что я на большом огне готовлю, чтобы вся картошка была с поджарками... соотно лук уже обжаренный когда попадает на такую обжарку горит немилосердно.. (((
дело принципа блин....
подожду посмотрю кто как готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте как вам вкуснее, а не в соответствии со всеми правилами кулинарии :D Это не тот случай где принцип либо последовательность жизненно важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я картошку сначала.
Но вообще глупо из-за картошки ругаться B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я впервые жарила картошку имеено по книжке - т.е. - по канонам. (классическая такая кулинарная книга была). Там написано: лук как и соль добавляются примерно в середине жарки, или даже в "третьей четверти процесса" :D - т.е. - когда картошка уже в общем и не сырая. Не помню как это было сформулировано там, но я так делаю и по сей день.
В самом начале жарки если добавляла - не так вкусно получалось. А такчтобы совсем перед картошкой - никогда и не думала :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двеже правды быть не может!?

 

именно в этом случае может!
тысячи искусных поваров готовят по канонам, только каноны у всех разные, поэтому и одни и те же блюда у разных хозяек разные, существует 100 рецептов как картошку жарить, а жарили бы ее все одинаково-было бы скучно....

 

я сначала лук жарю, потом его со сковородки сгребаю, а на сковородке вкусненькое луковое масло оставляю, на нем и жарю картошку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу лук ближе к концу жарки, иначе он становится пережаренным, если перед картошкой класть, боюсь, будут угольки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по мелочам ругаться - выпускаешь пар, а по серьезным вещам тогда не приходится...
да вот в поисках истины и ищу такие ответы.
вроде готовлю всегда нормально вкусно даже, но вот с картошкой у нас давно с мужем спор...
ну из разряда кто раньше яйцо или курица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делайте так, как предложила anastasy в своём первом сообщении, только пусть вариант, когда лук первым кладётся готовит муж :P - может тогда быстренько решит, что на кухне - вы правы во всём, а может ему и вам понравится и всегда картошку будет жарить он! тоже ведь неплохой вариант :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, блин, в том-то и дело что он иногда готовит, с чили морковкой и луком, получается такая вкусная картошка, но это уже не классическая жаренная.... а типа тушеной только без воды.
а к селедке или капусте квашенной я готовлю только свою - с поджаренными корочками...
мы с ним спорили именно о такой лук-картошка-масло растит.

 

ЗЫ пока "наши" рулят :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда кладу лук почти перед концом жарки, про то, что в начале можно, даже не думала никогда :crank:
А у мужа уточните, как ему больше нравится, по канонам, но с горелым луком или по собственному рецепту, но без углей? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вначале картошку кладу, чтобы лук не пригорел :P Но чаще вместо лука добавляю немного чеснока. Муж со мной не спорит по этому поводу - ему, главное, чтобы стол был накрыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×