Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Dauer**

Предвестники Родов

Рекомендуемые сообщения

Захотелось вот поделиться информацией...

 

Предвестники родов:

 

С 30 недель беременности организм женщины начинает готовиться к родам. Сложно говорить о точном времени появления предвестников, так как у каждой женщины их набор индивидуален – у кого-то могут присутствовать все, а кто-то может не ощущать ни одного из них, вплоть до самых родов.
Итак, предвестники:
- Схватки Брекстона - Хикса – короткие безболезненные сокращения мышц матки, длятся по 5-10сек. Это, так называемые, тренировочные схватки. При возникновении помогает брюшной тип дыхания, теплые руки, положенные на живот, можно полежать, принять теплую ванну, например, с валерьяной;
- Тянущие боли внизу живота могут появиться с 32-33 недель – это растягиваются связки. Помогает снять неприятные ощущения массаж с маслом арники или медной мазью;
- Ноющие, ломящие боли в области лонного сочленения – увеличивается таз за счет расхождения лонных костей – Помогает плавание, коленно-локтевая поза, теплая ванна, ношение бандажа;
- Неприятные ощущения в области пояснично-крестцового отдела позвоночника – Помогает массаж с маслом арники, медной мазью, а также плавание, йога, аквааэробика для беременных;
- Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели – Это кручение головки малыша;
- с 36-37 недель может «опустится» живот;
- Увеличение слизистых выделений;
- Изменения в шейке матки, с 37-38 недель – так называемое «Созревание шейки» - она укорачивается с 3-4см до 1-2см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца;
- Синдром «Гнездования»;
- За 3-4 дня до родов может резко уменьшиться количество движений малыша;
- За неделю до родов снижается масса тела;
- За 1-2 дня до родов, может в день родов, а может и за неделю до родов отходит слизистая пробка – может быть от светлой до темно-коричневой, в количестве 2 ст. ложек, может отходить частями;
- В день или за день до родов отмечается послабление «стула», может быть легкое подташнивание;
- Появляются схватки - предвестники ли ложные схватки – от 15 до 30 сек, могут быть болезненными, вполне возможно, что будут тянуться на протяжении нескольких часов, могут быть регулярными, НО – они короче 30 секунд, на них можно уснуть, после принятия теплой ванны они, как правило, исчезают, они не прогрессируют!!!;
- Отхождение околоплодных вод: В норме отхождение околоплодных вод должно произойти в конце первого периода родов, когда шейка матки открыта на 7 и больше см. Как предвестник родов, околоплодные воды могут отойти до схваток, либо когда схватки слабые, и раскрытие еще небольшое
– это преждевременное отхождение вод. ВАЖНО, чтобы безводный период не превышал 12 часов, т.е. необходимо, чтобы начиналась родовая деятельность (Ее можно простимулировать естественными методами или медикаментозно)
При отхождении околоплодных вод ВАЖНО оценить их КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО.
Общее количество околоплодных вод должно быть примерно от 800мл до 1л, обычно отходит около стакана 200-250мл, но они могут отходить и постепенно, «подтекать» (если плодный пузырь разорвался высоко).
Качество околоплодных вод: в Норме они светлые, чистые, могут быть белесые, могут быть с сукровицей и иметь розовый цвет. Если отошедшие воды имеют зеленый или коричневый цвет – это говорит о том, что в воды попал меконий, и ребенок подвергается гипоксии, т.е. нехватке кислорода. Если зеленые воды отошли до начала родовой деятельности, то необходимо срочно ехать в роддом, если же зеленые воды отошли в процессе родов, то вполне вероятно, что роды закончатся благополучно.

 

Удачных вам родов и здоровых малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ВАЖНО, чтобы безводный период не превышал 12 часов, т.е. необходимо, чтобы начиналась родовая деятельность (Ее можно простимулировать естественными методами или медикаментозно)"

 

Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Околоплодные воды обнавляются каждые 3 часа, и даже если у вас отходят воды, то все равно немного воды все равно есть. Отход околоплодных вод(чистых) опасен только тем, что может произойти инфицирование. А посему не в России дают роженице антибиотик и ждут 24 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"ВАЖНО, чтобы безводный период не превышал 12 часов, т.е. необходимо, чтобы начиналась родовая деятельность (Ее можно простимулировать естественными методами или медикаментозно)"

 

Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?


Рекомендуют массировать соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?

Рекомендуют массировать соски.
мы родились практически на 43 неделе, так мне кроме стимулирования сосков еще рекомендовали побольше ходить, подниматься по лестнице и есть креветки и пить швепс - там хинин есть, он тоже как-то стимулирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю естественныой стимуляцией можно назвать ручное растягивание шейки :eek: Как бы сказал Петросян: незабываемое оЧуЧение :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?

 

мытье полов (наклониться и водить руками вправо-влево, а не шваброй и не на коленках), пить растительное масло, заниматься сексом, ходить по лестнице (или ходить цаплей, т.е. высоко поднимая коленки), делать массаж сосков... еще точки можно массировать, но я уже точно не помню, какие, по-моему между указательным и большим пальцами руки и где-то на ноге.

 

Я думаю естественныой стимуляцией можно назвать ручное растягивание шейки

а что в этом естественного? немедикаментозная - да. Но не естественная :smi6: Ощущение надо сказать ОЧЕНЬ мерзкое (во всяком случае у меня было так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?

 

мытье полов (наклониться и водить руками вправо-влево, а не шваброй и не на коленках), пить растительное масло, заниматься сексом, ходить по лестнице (или ходить цаплей, т.е. высоко поднимая коленки), делать массаж сосков... еще точки можно массировать, но я уже точно не помню, какие, по-моему между указательным и большим пальцами руки и где-то на ноге.


Добавлю ещё к естественным методам стимуляции очистительную клизьму , приём касторового масла или масло примулы вечерней .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю естественныой стимуляцией можно назвать ручное растягивание шейки

а что в этом естественного? немедикаментозная - да. Но не естественная :smi6: Ощущение надо сказать ОЧЕНЬ мерзкое (во всяком случае у меня было так)

Да, конечно, я оговорилась, я имела ввиду немедикаментозная :D
Ну я ж сказала, "незабываемое оЧуЧение" ;) Я его испытала пару раз :P Это что-то :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: когда живот опустился, это обязательно, что максимум через 2 недели уже рожать?или можно и 3-4 недели с опущенным пузом проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик
Нет, я долго с опущеным ходила.

 

Стимулируют : секс, мытье полов, чай с малиновым вареньем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик

У меня вопрос: когда живот опустился, это обязательно, что максимум через 2 недели уже рожать?или можно и 3-4 недели с опущенным пузом проходить?

У меня вообще не опускался, :) уже в роддоме опустился, хотя ребенок с 27 недель низко был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, Swallow* Спасибо за ответ :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь знает, что такое естественное стимулирование родов (немедикаментозное)?
Полы мыть или по лестнице носиться вверх-вниз. Помню в роддоме когда лежала девочки туда-сюда носились. Некоторые правда безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из роддома часто девочек, которые перехаживают, домой к мужу отправляют. С напутствием, чтобы муж постарался на славу. :)
Нашла также информацию как рожали в старину:
"Муж родильницы должен был снять сапог с ее правой ноги, дать ей напиться, затем развязать пояс, а после - прижимать колено к жениной спине, чтобы ускорить роды"
"Муж сажал беременную жену на плечи и нарезал круги по избе" (как это выглядит на практике, собенно если живот большой, слабо представляю :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×