Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оливка

Активный образ жизни!

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно мы с мужем купили 2 хороших велосипеда, с задним амортизатором и удобной большой мягкой седушкой, кто знает при беременности на маленьком сроке можно кататься?? И еще, можно ли кататься на американских горках. и на каруселях которые стоят в парке горького?? а посещать аквапарк??? А вот летом, там срок будет побольше, мы с мужем собрались в Башкирию к его бабушке и дедушке, проведать, а оттуда на юг, все поездки решили совершать на поезде..это не опасно как вы думаете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ты знаешь, Оливка, насчет велосипеда я слышала что вредность его не в сиденье, а в самом движении ног и работе мышц живота, т.е. такие движения могут спровоцировать выкидыш (но это все зависит от самого здоровья). А насчет американских горок - это уж зависит от твоей нервной системы, я бы наверное на них и родила, если бы рискнула сесть. Я вообще как забеременела не могла не на одном атракционе кататься, так что тут каждому свое.
И все остальное, смотри только по своему здоровью. Кто то до последнего путешествует, а кому то надо дома лежать. Я вот со вторым от самого зачатия до почти его рождения путешествовала на машине (и сама за рулем была), но это были не южные штаты и сложность только была в усталости от дороги. А вот с этой беременностью я вообще никуда не хочу ездить, хотя муж и в Москву отпускал.
Так что советуйся только с врачом и прислушивайся к своему организму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет велосипеда, слышала, что вредно и опасно. А что касается поезда, то я ездила на 5 месяце в Чехию и все было ок. Малышу понравилось. С врачом я бы советовалась, но в разумной мере, они сильно перестраховываются, меня при всем благополучи моей беременности не отпускали дальше подмосковья. Я лично не послушалась. А на юга тебе сейчас ехать опасно, очень вредно находиться на солнышке, хотя опять же многие забивают на это и рожают отличных детишек. Просто нужно оценить свое здоровье. А что касается аттракционов, как и Пятачок, вообще не могла сесть, было очень страшно за малыша. Это вообще неизведанное до сих пор мною чувство ответственности, которым я всегда пренебрегала. Ездила с бешенной скоростью, теперь мужа ругаю, когда он на 60 едет, боюсь.
А плавать сейчас очень полезно. Я знаю девочек, которые плавали до последнего, были в отличной форме, родили, не испортили фигуры. Только опять же нужна чистая вода. Наши московские водоемы тут не подходят, только бассейн. А вообще тут все зависит от твоего отношения к ситуации. Если ты здорова, то почему бы и нет. Беременность не каторга и не болезнь и тебе как никогда нужны развлечения, потому что потом родится твой бэби и с ним далеко ты не сможешь уехать в первое вемя, а на юг так года 4-5. Я думаю, если нет угрозы прерывания, то сам Бог велел сделать пузику отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×