Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

Мартята 2009 первая встреча с детками

Рекомендуемые сообщения

ещё параллельно надо меню обсудить - что кроме шашлыков есть бум...

огурцы , редиска, зеленый перец, картошка запеченая в углях,
детям можно сосисок на углях (обычно они любители этого)

 

мясо можно замариновать в лимоне с оливковым маслом и луком

 

ну какие требования...
чтоб от метро недалеко было - для тех кто не на машине...
и стационарный мангал тоже хорошо очень...
ну и чтоб достаточно чисто было...

 

в строгино от метро недалеко, парковка для машин есть, мангалы есть, очень чисто
залив москва реки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня что юго-западная, что строгино

ага и для меня так же :D , я где то читала в комсомолке что ли- места для отдыха с мангалами, но ничего кроме измайлово не запомнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Москве и ближнем Подмосковье можно устроить шашлыки.
СПИСОК
Серебряный Бор Минус этого места очевиден – слишком много желающих захотят насладиться природой и шашлыком, не выезжая за пределы Москвы. Поэтому заранее придется смириться с соседством с какой-нибудь шумной компанией.

 

Канал им. Москвы Канал имени Москвы и его окрестности – излюбленное место отдыха жителей столицы. Заезжать лучше через село Жостово, ехать прямо до самого канала, на берегу повернуть направо, через пару километров будет много ответвлений от основной дороги. Там уютно, и людей меньше, чем в других местах.

 

Озеро Белое в Косино На берегах озера летом действительно бывает много купальщиков, но в мае наплыва отдыхающих еще нет. Здесь не так многолюдно, как, например, в Серебряном Бору, но инфраструктура на Белом хуже. При съезде с дороги есть удобная стоянка для автомашин.

 

Парк "Кузьминки" Лесной массив на юго-востоке Москвы больше используется для прогулок с детьми. Однако, если уйти из его центральной части, легко можно найти подходящую лужайку. Если совсем уж хочется уединения, перебирайтесь на противоположный от улицы Юных Ленинцев берег Большого Кузьминского пруда. В парке можно даже заблудиться, такой он большой.

 

Тропарево В Тропаревском парке в начале сезона выставляют стационарные мангалы, которыми могут пользоваться все желающие. В прошлом году их было около двадцати, правда, неизвестно, сколько из них дожило до окончания шашлычного сезона.

 

В Строгине можно и пожарить шашлык, и искупаться. На "Косе", как все называют это место отдыха, даже стоят беседки с лавочками и столиками, и мангалы рядом есть. Поскольку желающих занять такое местечко в выходные немало, надо приходить пораньше.

 

Пирогово в 20км от МКАД, на Клязьминском водохранилище, также удобное место для пикника.

 

На территории Хлебниковского леспаркхоза, к которому относятся Бибиревский и Лианозовский лесопарки, жарить шашлыки запрещено, бороться с нарушителями должна экологическая милиция. Ближайшая специально оборудованная площадка с мангалами находится в парке "Отрада" в пойме Лихоборки в Отрадном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Строгине можно и пожарить шашлык, и искупаться. На "Косе", как все называют это место отдыха, даже стоят беседки с лавочками и столиками, и мангалы рядом есть. Поскольку желающих занять такое местечко в выходные немало, надо приходить пораньше.

правда и столики есть? можно даже сесть, если захочется по человечески?
и река рядышком... красота...

 

может всё-таки на этом варианте остановимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда и столики есть? можно даже сесть, если захочется по человечески?

правда, но только в двух местах, если часиков в 11-12 собраться то наверняка свободные будут :)
я пойду гулять когда туда сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как мясо будем заготавливать - наверно лучше всё ж самим подготовить, хоть знать будем что там...
есть специалисты по приготовлению шашлыков?

Наш папа спец :super: , только его нужно заранее предупредить о дате сбора. Только одна фигня - у нас может не оказаться денежков на закупку мяса (ну, туго у нас сейчас с ними...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да про дату тоже надо думать...
скорее бы дожди закончились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предложить Коломенское, правда, там готовые шашлыки. Но может это и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю вас и завидую...и слюнки текут...Как бы мне хотелось к вам присоединиться...Только кхм-м-м, сколько же мне до вас добираться...у нас сейчас в Россию очереди (только легковые автомобили) на границе (Нарва-Иван-город) часов на 7-8... Может, приобрести самолет???

 

Молодцы, девочки... так дружно и организованно!!! "Беременное" общение и встреча, теперь вот общение "с детками" и снова встреча!!! Мы с Алинкой мысленно с вами в любом, выбранном вами месте!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там готовые шашлыки

стремно как то.... не дай бог травануться...

 


олько его нужно заранее предупредить о дате сбора. Только одна фигня - у нас может не оказаться денежков на закупку мяса (ну, туго у нас сейчас с ними...)

я проспонсирую до встречи, а потом скинемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осмелюсь предложить Коломенское, правда, там готовые шашлыки. Но может это и к лучшему.

Я вот тоже опасаюсь есть готовые шашлыки :unsure:
я проспонсирую до встречи, а потом скинемся

Ок. На том и порешим :victory: Осталось определиться с датой :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осмелюсь предложить Коломенское, правда, там готовые шашлыки. Но может это и к лучшему.

я тоже как-то не хочу готовых... не доверяю... :rolleyes:

 


Эх, читаю вас и завидую...и слюнки текут...Как бы мне хотелось к вам присоединиться...Только кхм-м-м, сколько же мне до вас добираться...у нас сейчас в Россию очереди (только легковые автомобили) на границе (Нарва-Иван-город) часов на 7-8... Может, приобрести самолет???

прлетай! :friends:

 


я проспонсирую до встречи, а потом скинемся

ура! вопрос решился! спасибо, Катя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось дождаться погоды и понять кто приедет :)

 

 

 

пока:
webushka***, +2
Tigrushka**, +2
Ketrin_N, +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нас посчитали :unsure:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×