Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marine

Ударим По Свекрови ....... Советом!

Рекомендуемые сообщения

Solya**,

Marine

 

Отличная тема, поддерживаю Вас! Ведь и я буду когда-то свекровью! Уже сейчас пытаюсь запоминать все, что мне не нравится, чтобы потом так не поступать по отношению к моему сыну и его жене.

 

Претензий может быть много, и ситуаций бывает полно. Но скажу основное.

 

Мне бы хотелось, чтобы моя свекровь вела себя также как в самом начале нашего знакомства. Тогда я была для нее как бы чужим, в смысле посторонним человеком. К такому человеку она могла приехать в гости ТОЛЬКО когда ее пригласили (а не заявлять, когда она приедет как факт как сейчас), совет могла дать ТОЛЬКО если ее попоросили (а не каждый раз как ей вздумается), критиковать не могла совсем, только хвалить или быть нейтральной. В моем доме она вела себя как в гостях, а не как у себя - то есть никогда не хозяйничала, не переставляла вещи так как ей нравится, не привозила туда своих вещей и не складиировала их там, не говорила о том, что пол надо мыть так-то, а посуду сяк-то.

 

ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ ВЕЛА СЕБЯ ТАК КАК БУДТО ОНА ПРИХОДИТ В ГОСТИ ИЛИ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В ГОСТИ.

 

Вот сравните, когда человек приходит в гости к уважаемому им человеку (не панибратствуя, не к своему рубахе-парню, а просто к хорошему знакомому уважаемому человеку) - станет такой человек говорить хозяину, что он не так что-то приготовил (в салат надо добавлять тертое яблочко, а так он не нежный), станет такой человек говорить о том, что пол хозяин квартиры моет неверно, станет такой человек говорить - не давдай ребенку то-то, а давай это!

 

И так далее!

 

Если посторонний человек (пусть даже друг и хороший уважаемый знакомый) начнет такое говорить, то его просто сочтут навязчивым, бестактным, и больше в гости не позовут.

 

Так и в моей ситуации - я хочу чтобы свекровь вела себя именно так, чтобы она была гостем в нашем с мужем жизни, и не лезла в нее самостоятельно в той манере и в том объеме, какой ей хочется! Она должна с уважением относится ко мне и к моей частной жизни.

 

И только тогда она и сможет быть желанным гостем в нашем доме.

 

В начале наших отношений так и было, поверьте. И у меня были с ней прекрасные отношения. Ее бестаткность и вмешательство в нашу жизнь, ее переступление чере "гостевые" в свойские отношения сделали мое общение с ней пратически невыносимым (когда она приезжает к нам, я всегда нахожусь в нервном напряжении, всегда еле сдерживаюсь, меня напрягает все, и только потому что слишком уже свободно она чувствует себя со мной у меня дома.

 

Воспитание внука - что здесь не так, это отдельная долгая тема.
Но главное остается тоже - я -мать, и, если на берется сидеть иногда с моим ребенком, она долна вести себя с ним так, как я это с ней проговариваю. Если она не готова - то тогда не надо. У ребенка не должно быть двух воспитаний, у него не должно быть что-то нельзя у мамы, а можно у бабушки и наоброт. Все вопросы я проговариваю, и, если застаю ее врасплох за нарушением приницпиальных для меня вещей, желание только одно - никогда больше не оставлять ее с ребенком.

 

Вот такие пироги 

 


Очень мудро и правильно!!!!!!
Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО ЕСТЬ Я ХОЧУ ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ ВЕЛА СЕБЯ ТАК КАК БУДТО ОНА ПРИХОДИТ В ГОСТИ ИЛИ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В ГОСТИ.

 

Вот-вот! Моя свекровь прежде чем приехать к нам ВСЕГДА звонит за день-два и предупреждает о визите!

 

Еще она никогда не навязывает свое мнение, а говорит так, как будто я знаю намного чем она, и получается она спрашивает моего совета!!! Золотая женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всё и думаю мне есть что добавить.
Моя свекровь ничего плохого (слава богу) не делает, но говорит! Иногда хочется, чтобы язык отсох. Как понимаете, это не способствует улучшению отношений.
Итак, начинаю:
1. Не надо говорить, что ваш самый любимый мужчина - это ваш сын. Слишком буквально воспринимается, даже подумать противно.
2. Не надо с маниакальной настойчивостью говорить, вспоминать и вставлять в разговор, что вашего сына любили все девушки и женщины, которые встречались на его жизненном пути (одноклассницы, жены друзей, дочери ваших подруг, соседки и т.д.).
3. Не надо приравнивать любимую женщиму вашего сына к (долго думала как назвать, но так и не придумала) к женщинам случайным и на одну ночь, говоря при этом, что много вас, всех и не запомнишь. Да и хорошо бы запомнить, как девушку зовут.
4. Не надо делиться с невесткой своей сексуальной жизнью, повторяю, даже подумать противно.

 

Еще бы добавила, но тогда пришлось бы перейти на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×