Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стали бы Вы лично сортировать ваш бытовой мусор?  

134 голоса

  1. 1. ????? ?? ?? ????? ??????????? ??? ??????? ??????

    • ???.
      8
    • ????????.
      24
    • ??, ???? ?? ??? ?????????? ?? ??????????.
      38
    • ??, ???? ?? ??? ????? ?????.
      50
    • ? ? ?????? ??? ?????.
      11


Рекомендуемые сообщения

ответила - Да, если бы был такой закон.
Вообще я не против и даже за! просто мы еще своим менталитетом не вышли:(( от этого очень обидно. если честно то завиду странам, в которых люди думают об окружающей среде!!!

Да нет, не сложно, просто если кухня метров 8-10, то эти контейнеры поставить некуда

и вот это тоже проблема:) опять же хорошо, если она 8-10 метров, а есть же еще меньше!!!
Здесь все продуманно, дают бесплатно спец. большие покеты для мусора и вовремя их забирают

а вот это тоже здорово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть такой город Тамбов. у меня там свекровь живет. так там поставили контейнеры (эксперимента ради) для разного вида мусора! так вы думаете народ сортирует???!!! да не фига! в эти контейнеры так и выбрасывают смешанный мусор!!! так что, надо вводить штрафы, поощрения, проводить массовую рекламу. а это никому не нужно. так что в нашей стране сортировка мусора - утопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Верон**)
Да нет, не сложно, просто если кухня метров 8-10, то эти контейнеры поставить некуда

 

и вот это тоже проблема опять же хорошо, если она 8-10 метров, а есть же еще меньше!!!


:smexx:
У меня кухня 5,5 метров, готова пожертвовать одним углом. :pioner:
Это не проблема, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кухня 5,5 метров, готова пожертвовать одним углом.
Это не проблема, имхо.

ну конкретно для меня это проблема:))) еще какая:))) я живу в общаге, и кухни как таковой у меня нет ваще. мы с ребенком живем на 18 кв.м. здесь у нас кухня, коридо, спальня, детская короче все. и свободного угла у меня нет :smexx: вернее есть, но на этой территории живет собака размером с крысу. так что 1 ведро - это максимум, что могу себе позволить. НО если был бы закан, который реально бы действовал и за нарушение которого реально бы штрафовали, то тут хочешь-не хочешь что-то придумаешь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стала. И без всяких законов. Просто сейчас некуда сортировать.
Ведь чистота начинается с себя лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я жила в Германии, то проблем с сортировкой мусора у меня не было

:yess: у меня до сих пор осталась привычка все сортировать. Только выкидывать, хоть и разные пакеты приходится в один единственный мусоропровод.
Лампы энергосберегающие отношу в ДЭЗ, у нас их там принимают на утилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что 1 ведро - это максимум, что могу себе позволить.

А у меня мусор редко когда набирается больше одного ведра в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня мусор редко когда набирается больше одного ведра в сутки.

ну у меня примерно тоже одно ведро в сутки - двое. но это подо весь мусор... а нужно место под пищевые отходы, стекло, пластик, бумагу, прочее... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Да, если бы это отразилось на квартплате."

 

на самом деле все не так сложно как кажется, и это нужно просто сделать привычкой)))

 

были в Германии, там как раз была маленькая кухня - и у хозяйки был один контейнер, но разделен на несколько секций, а для стеклянных бутылок и пластиковых тар и железных банок (ну в общем всего объемного) - в коридоре стояли несколько пакетов))) Удобно и практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были в Германии, там как раз была маленькая кухня - и у хозяйки был один контейнер, но разделен на несколько секций, а для стеклянных бутылок и пластиковых тар и железных банок (ну в общем всего объемного) - в коридоре стояли несколько пакетов)))

 

Ну хорошо, если можно в коридор поставить....
а вообще думаю я бы так делала если был бы такой закон или хотя бы снижали квартплату. а пока все всё выбрасывают в один контейнер, то не вижу смысла это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хорошо, если можно в коридор поставить....
- да, но практически в любой квартире найдется место, куда можно складывать такой габаритный мусор, может не коридор, а кладовка, или предбанник, или какой-то уголок....

 

но в России так мало кто будет делать, даже если снизят квартплату или выпустят закон - менталитет у нас такой(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×