Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TANYA6363***

Третий ребенок - это утопия или счастье?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а я наверное совсем больна на голову. При своих 33-х годах планирую выйти на работу, немного заработать + взять не очень большой кредит и поменять двушку на трешку и родить третьего. Эх, такие планы меня саму пугают, потому как в любом случае на это нужно 2-3 года, но буду стараться. Если бы время не поджимало, то вообще никаких проблем бы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, а муж-то поддерживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я наверное совсем больна на голову. При своих 33-х годах планирую выйти на работу, немного заработать + взять не очень большой кредит и поменять двушку на трешку и родить третьего. Эх, такие планы меня саму пугают, потому как в любом случае на это нужно 2-3 года, но буду стараться. Если бы время не поджимало, то вообще никаких проблем бы не было...

Десять лет назад, когда мы только приехали в подмосковье, на съемную, для меня тоже было за гранью реального, что когда-нибудь у нас будет трешка в Москве и трое детей. Сейчас она есть, хоть и платить за нее еще и платить. И Темыш есть, на радость всей семье. Надо мечтать, мечты сбываются! Удачи вам :D
(а я теперь мечтаю о четвертом :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки! Утопия это или нет, я сама пойму уже будущим летом :aiaiai:
А еще мне предстоит спасаться от мамы :pihpihh: и свекрови :drratsh: , так что они узнают радостную новость когда уже живот на нос полезет...

 

А мне свекровь категорически запретила третьего рожать! :bop::vertag:

 

Но я пока и сама не готова, хотя от маленького мальчика я бы не отказалась)))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне свекровь категорически запретила третьего рожать!

а я бы чихала :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне свекровь категорически запретила третьего рожать!

А она то тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuz, а муж-то поддерживает?

 

:D, муж как раз косо посматривает на мои идеи с квартирой. А в остальном поддерживает, уговаривает прям сейчас.

 

Десять лет назад, когда мы только приехали в подмосковье, на съемную, для меня тоже было за гранью реального, что когда-нибудь у нас будет трешка в Москве и трое детей. Сейчас она есть, хоть и платить за нее еще и платить. И Темыш есть, на радость всей семье. Надо мечтать, мечты сбываются! Удачи вам

 

Спасибо! Надо их лелеять и стремиться к их воплощению!

 

А мне свекровь категорически запретила третьего рожать!

 

а я бы чихала

 

Вот уж точно, ну маму я бы уж в какой-нибудь мере может и послушала, но она всеми руками "за" и помогать готова. А свекровь слушать я не собиралась и не собираюсь, и разрешения не спрошу. Это с какой еще такой радости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десять лет назад, когда мы только приехали в подмосковье, на съемную, для меня тоже было за гранью реального, что когда-нибудь у нас будет трешка в Москве и трое детей. Сейчас она есть, хоть и платить за нее еще и платить. И Темыш есть, на радость всей семье. Надо мечтать, мечты сбываются! Удачи вам

 

Вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж как раз косо посматривает на мои идеи с квартирой. А в остальном поддерживает, уговаривает прям сейчас.

ну если в квартиру и он лепту внести сможет, тогда вперед в новом году с новыми силами! :sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya6363**,
Поздравляю с третьим малышом в пузике! Молодцы!
Я уверена, всё будет хорошо! Ведь часто в жизни всё решается само собой!

 

Я сама планирую, хоть и живём мы в двушке свекровиной. В прошлом году не сложилось, может сейчас сложится!

 

Приглашаю в свой журнальчик, у меня тоже близнецы, чуть младше. Заходи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока 3-ий в пузе и очень надеемся, что это скорее счастье, чем утопия :D ....главное настрой, не видела еще семью, которая бы пожалела о рождении 3-его или 4-ого...сомнения всегда закрадываются перед беременностью и даже во время нее...ну а после, когда кроха на руках, как можно думать что это утопия...воть... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в однокомнатной втроем - это очень неудобно, вчетвером только месяц. квартиреный вопрос как всегда все решает. невозможно нормально сосуществовать в одной комнате с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что решение только за вами с мужем и советов я бы не спрашивала даже у родителей,поставила бы перед фактом :vertag: Тем более и советовать вам уже что-то поздно... :ppuzo: поздравляю :flowers: Мы планируем 3-го :trio: в большую двушку- не шикарно, но когда у меня будет собственный дом и парочка Lexus :shuffle: ,боюсь, будет уже поздно кого-либо планировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решились
решение принято сложное..т.к. очень тяежло востанавливаемся от потери второго
т.к жильё съемное..и ещё года полтора- два будет съемным
т.к мй доход бюджето образующий
но первых детей мы рожали в ещё более сложых условиях
песимизм гоним метлой.. готовим плацдарм..
готовим документы под жильё..изучаем законадательные лазейки.ч то ыб хоть на 5-6 мес оскратить сроок жидания своего жилья
( у нас загвоздка втотм что мне не хотят давать кредить как ИП который не так давно существует - угу..блин более 3 лет..и доход мол не стабильный., а то что у меня на руках 50 % сумму -это мол не показатель.пытаемся в молодую семью прокопать норочку)
я перестариваю свою организацию так, что бы потеря в доходах была не 70-80% как при рождении второго. а всего в 30-40%
в общем крутимся как ужики на сковородке..и надеямся в феврале- марте увидеть 2 полоски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, ты молодец!И у тебя все получится,это точно.Желаю удачи в планировании и результатов тогда,когда нужно вашей семье!
Лазейка я думаю обязательно найдется с таким настроем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×