Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TANYA6363***

Третий ребенок - это утопия или счастье?

Рекомендуемые сообщения

делайте так как сердце говорит))

Это точно! Самое главное!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Больной вопрос :wacko:
Мы вот с тремя в двушке (хрущебе) если честно, не планировали третью :unsure: Но нисколько не пожалели. :P
Все-таки тесновато даже в двушке, думаем расширяться.
А по поводу в Подмосковье - я бы с радостью из Москвы уехала, тем более что у нас неподалеку четвертое кольцо строят :(
А я с детства жила в Балашихе, и сейчас туда ездим иногда к моей маме и знает, разница ощутима - спокойнее там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама моя категорически против, говорит - мы совсем с ума сошли...

Вот это мне кажется совсем никуда не годится! А она то тут при чем??? :crank: Вы с мужем сами должны решить этот вопрос!!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно такой вопрос (только тапками не кидайтесь)? У меня старшей 13 лет, а младшей 2,5 года. Мы вобщем обсуждаем вопрос о рождении 3 малыша, но я вот о чем, у меня такая безумная любовь к маленькой ( к старшей она какая-то другая, она как к сестре что-ли) а маленькую, аж до тресучки. Так вот не хочется ее обделить любовью. Вобщем как у Вас поделилась любовь на всех? Особенно кто второго поздно родил? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а можно такой вопрос (только тапками не кидайтесь)? У меня старшей 13 лет, а младшей 2,5 года. Мы вобщем обсуждаем вопрос о рождении 3 малыша, но я вот о чем, у меня такая безумная любовь к маленькой ( к старшей она какая-то другая, она как к сестре что-ли) а маленькую, аж до тресучки. Так вот не хочется ее обделить любовью. Вобщем как у Вас поделилась любовь на всех? Особенно кто второго поздно родил?

Поздно - это во сколько ? Я вторую дочь родила в 28,5 лет. Поздно , наверное.
Потому что все в точности как у вас было , к старшей охладела , нет , я ее любила , но как то не так , а вот младшую ..
Прям с ума сходила , стала уже негатив по отношению к ней замечать от старшей , но все равно ничего собой ничего сделать не могла .
Тут дело не в возрасте , как мне кажется , просто я лично к рождению ребенка только к 28 годам созрела . Вот отсюда и любовь такая сумашедшая .
Мне даже ночами вставать в радость было. И все в радость , и гулять и кормить , и даже пеленки стирать .
А вот когда старшая родилась ( у них кстати разница всего 6 лет , не такакя уж большая) я только думала , что ребеенка хочу, хотя беременность была запланированная , сомнения мучали до самых родов , хотелось погулять еще , а тут живот ...потом ребенок.
В тот момент он мне только на нервы действовал , у всех наших друзей детей еще не было , но я же так хотела...
Видимо , мне просто так казалось на тот момнет , сама не знала , чего хочу , родила старшую в 22,5 года.
Зато когда я взяла на руки младшую ( на тот момент :D ) ,, сразу поняла - третьего рожу обязательно.
Подождала положенный срок после КС.. беременность оказалась замершей . :(
Через 6 месяцев снова забаременнела , после замершей жизнь себе не представляла без третьего малыша .
И родилась моя Женечка !
И сразу все встало на свои места , старшую люблю больше всех ( ну эт я шучу :P ), я ей сейчас нужна больше , чем младшим детям .
Сумашедшая любовь к средней уже дочери стала нормальной материнской любовью .
И сейчас я точно скажу : не знаю , кого люблю больше , всех своих девочек одинаково.

 

ams , если есть возможность , конечно рожайте третьего. Сразу все встанет на свои места . :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ams , если есть возможность , конечно рожайте третьего. Сразу все встанет на свои места . yes.gif

да :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий ребенок - это утопия или счастье?
Я пока не знаю,что это.Но мне уже сказали,что мы сошли с ума...возможно они и правы,наверно безумие рожать в однакомнатной третьего,тем более перспективы на жильё в далёком будущем...но раз так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но раз так получилось...

Ирина МН** , вы ждете третьего ? Поздравляю ! :flowers:
По поводу жилплощади... Ну у кого квартира , у кого муж со странностями.. :crank:
Мне тоже все говорили , что я сошла с ума рожать третьего с ТАКИМ мужем. Я , честно, все понимала..
Но выше уже писала - малыша хотела безумно . С мужем отношений уже никаких , развод дело времени , но я ни разу не пожалела , что родила третьего.
Вот глупо звучит в моей ситуации , но я просто счастлива , что у меня трое детей. :babe-d::babe-d::babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно безумие рожать в однакомнатной третьего,тем более перспективы на жильё в далёком будущем...но раз так получилось...

у меня четверо в двушке, причем незапланированный только третий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже третья беременность случилась в однушке, правда я всю беременность бегала по Москве как подорванная и за пару дней до родов подписала договор на трешку. А так бы и сидела с двумя детьми в однушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина МН** , вы ждете третьего ? Поздравляю
Спасибо!
У меня тоже третья беременность случилась в однушке, правда я всю беременность бегала по Москве как подорванная и за пару дней до родов подписала договор на трешку. А так бы и сидела с двумя детьми в однушке.

Ну нам в ближайшие годы никакого улучшения по жилью не светит,будем в однушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нам в ближайшие годы никакого улучшения по жилью не светит,будем в однушке

Ирина МН**, желаю, что бы ВСЁ! :mascha::friends: (условия то есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы третью планировали в комнате трешки в родительской квартире. Мне было 25 лет, не думала о жилье :rolleyes: Сейчас младшей почти 7 лет. Мы этом году квартиру получили. А могли бы еще лет 10 жить в комнате. В жизни главное дети. Пятеро в однушке наверняка очередники. Програм жилищных много. Для многодетных может еще что-нибудь придумают. Если хотите - рожайте, а то потом жалеть будете, что так и не решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Утопия это или нет, я сама пойму уже будущим летом :aiaiai:

А пока я думаю как поздравить нашего папу с новый годом и сказать ему, что наконец-то его мечта осуществится и он станет папой в третий раз?... :aiaiai:

 

А еще мне предстоит спасаться от мамы :pihpihh: и свекрови :drratsh: , так что они узнают радостную новость когда уже живот на нос полезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya6363**, поздравляю с чудесным событием! А всех, кто рад этому не будет - :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×