Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

очень многое зависит от преподавателя и от самого ребёнка, конечно.

 

согласна, но многое зависит и от родителей, если вы будете еще и дома повторять, заниматься - результата долго ждать не придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а почему вам навязывают учебники, которые нужно покупать? в принципе, если грамотный учитель, то и по Биболетовой можно учить. вообще если заставляют покупать учебники, то это нарушение закона. я серьезно.
есть учебники, разрешенные министерством просвещения. для общеобразовательных это Happy English биболетовой или Кузовлев (кузовлев - это ваще аццкий аццтой), для спецшкол - это Верещагина (началка), Афанасьева. начиная с какого-то класса, точно не помню, Богородицкая, Хрусталева разрешены вроде. но не факт.
учебники покупать можно попросить только если в виде дополнительного пособия, но никак не в качестве основного учебника. так что если у вас нет желания заниматься по этому учебнику, то вопрос решается разговором с директором или выше, если директор не идет навстречу.

 

во многом изучение языка зависит от учителя, плюс родители. нет. не нужно с ребенком делать уроки, чтобы все было правильно. но контролировать, сделал или нет, надо. помочь слова выучить, поспрашивать - это несложно. ну и не стоит пытаться прыгнуть выше головы, если вдруг ребенку язык просто не дается. очень часто изучение языка маленьким детям просто непонятно. возможно в старших классах к нему придет понимание необходимости учить язык, когда он сам безо всяких танцев с бубнами со стороны родителей найдет себе преподавателя или курсы и будет учить язык, понимая, для чего это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для спецшкол - это Верещагина (началка)

вот блин объясните пожалуйста, нафига детям в ПРОСТОЙ школе с 0-м уровнем преподавания с 1 класса пудрить мозги 2 раза в неделю по спецпрограмме :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного другие учебники.
Игровая форма изучения + рабочие тетради+обучающие диски.
НО! За год обучения языку особых результатов в образовании своего ребенка я не заметила.
Не нравится то, что учитель просто "забивает" на то, если ребенок что-то недопонял или недослышал.

 

Поэтому соглашусь со многими, что наша школа особого развития не даст. Нужно заниматься дополнительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по каким учебникам ВАШИ дети начинают изучать англ.язык в общеобразовательной школе?

нам сначала предложили по Бибалетовой,но знающие родители возмутились потому что этот учебник мягко говоря не очень удачный,и решили всем классом что покупаем Верещагину вот по ней и учились,чему я очень рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю только одно - в любом случае это большой труд, и тут зависит конкретно от ребенка - если он хочет, то не имеет значание образовательная школа или нет ( реально знаю несколько таких детей). Все зависит от желания. А если желания нет, то тут хоть золотые горы вложи, результата не будет.

согласна,я сама учила язык,мне просто было очень интересно,училась в обычной школе,сейчас могу легко в пределах начальной школы научить и своих детей и чужих,со старшими занималась сама-у них проблем с языком нет,если у ребенка нетжелания учить язык то очень трудно будет даже с чудо-преподавателем,и еще тут важна хорошая память.а вообще ребенок должен понимать зачем вообще он учит этот язык-тогда и результат будет,я например в свое время хотела переписываться с девочкой из Америки :D вот и училась как ей письма писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, но многое зависит и от родителей, если вы будете еще и дома повторять, заниматься - результата долго ждать не придется

 

Да, занимались... первые года 1,5 с утра до вечера, 7 дней в неделю. Если бы у меня муж был не такой терпимый, то ушел бы уже. Т.к. забыты были все домашние дела, кроме занятий английским :cryyy:. Но к счастью этот период прошел... Сейчас учимся 4-й год, грамматика у нас закончилась, сейчас история и литература. Разговариваем почти свободно. И Я ТУДА ТОЧТИ НЕ ЛЕЗУ!!!! УРА!!!! :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала моя дочь заниматься по этим учебникам.. ничего плохого сказать опрограмме не могу (сказался год дополнительных занятий). НО единственный мину - это шрифт который использован при печати учебника - некоторые буквы она путает.. например j и i... и еще несколько.. а так все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на курсах английский и французский )) толку правда пока не вижу он молчит как партизан. учителя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто захочет могу в личку скинуть координаты школы где мы занимаемся английским. Она считается одной из лучших школ в Москве по изучению английского и после нее никакая английская спец. школа вам не понадобится. Как раз сейчас там ведется тестирование детей на прием в первый класс. Правда конкурс очень большой. Ну и примерно первые два года обучения лично в нашей семье были посвящены чисто английскому языку, потом легче пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по такому учебнику учимся с этого года,только у нас 6 класс и 4 класс :)до этого по Верещагиной учились,но учителя сказали что этот учебник лучше сказали что по нему будем учится,так что нормально учимся,хороший учебник :super::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто захочет могу в личку скинуть координаты школы

можно мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый класс сейчас. Тоже Биболетова (Enjoy English), прописи и учебник. Т.к. я сама учусь уже много лет)))(почти) лингвист-переводчик, то уделяю особое внимание выполению дом. заданий по английскому. Но в принципе пока работой учителя довольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просмотрела темку...
Вначале про себя. Училась в спец. английской, у довольно молодой учительницы, которая вела нас со 2 по 11 классы. Но была четкая наработанная программа со 2 класса, много часов, регулярно, задания были средние (не помню, чтобы я много сидела над английским). У нас говорили все к концу школы, довольно неплохо. По крайней мере, с иностранцами проблем не было. Каких-то серьезных проблем в процессе учебы не помню. Никто не заставлял, сказать, что сидела над языком с утра до вечера тоже не могу...
В этом году много говорила с мамами, у которых дети учатся в разных школах и учат язык с 1 класса (что сейчас распостранено). Обычно новомодные учебники ни о чем не говорят: по ним просто не умеют учить... Есть темы, родителям говорится, что к концу года дети должны ими владеть... А уж каким способом это достигается - уже неважно, должны и все. А в итоге никто не владеет (или начинают владеть, если дополнительно занимаются), все для галочки получается. У меня создалось такое мнение. В итоге дети взрослые не говорят, язык не знают.
В общем, такая вот картина. Думаю, лучше заниматься по проверенным программам, где известны все подводные камни (по моим опросам те же спец. языковые школы более успешны, потому что у них есть база, многие учат со 2ого класса, как и раньше, при этом дети знают язык лучше тех, кто в соседней школе или образовательном центре изучал язык с 1 класса). Спокойно и регулярно (при этом не обязательно сильно напрягаться). Тогда ребенок будет знать язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×