Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katrin***

Беременность После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, которые забеременели после кесарева через небольшой промежуток времени. Дайте совет,что вы делали со своими детьми? Ведь их таскать надо...
Так ли это страшно и может быть есть какие-то методы защиты?
Бандаж например?

 

Я сегодня выбралась наконец на площадку детскую, так практически только и делала,что то оттуда вытащу эти 15 кг,то отсюда,то на качелю посади, то вообще надо было с плачем уносить с площадки.
Да еще и дома купать,подмывать и т.д.

 

У меня кесарево было 1год и 10 месяцев назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от кесарева до беременности прошло 9 месяцев.
Мой ненаглядный сейчас весит 12 кг, срок у меня 16-я неделя - таскаю везде и повсюду на руках, потому как он ещё не умеет ходить. Вот приходится на погулять - коляску вниз-вверх, ребёнка вниз-вверх (живу в доме старого типа, у нас лифт на втором этаже не работает, и полозьев для спуска коляски нет). Инода просто на руках гулять выходим.

 

Правда, перед и после таких упражнений принимаю по таблетке но-шпы, а вечером и утром в обязательном порядке свечи с папаверином. Гипертонус, куда от него денешься, но ведь на ребёнка тоже не забьёшь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангу*
а ты делала УЗИ шва?
и тебе свечи и нош-пу врач прописал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, которые забеременели после кесарева через небольшой промежуток времени. Дайте совет,что вы делали со своими детьми? Ведь их таскать надо...
Так ли это страшно и может быть есть какие-то методы защиты?
Бандаж например?

 

Я сегодня выбралась наконец на площадку детскую, так практически только и делала,что то оттуда вытащу эти 15 кг,то отсюда,то на качелю посади, то вообще надо было с плачем уносить с площадки.
Да еще и дома купать,подмывать и т.д.

 

У меня кесарево было 1год и 10 месяцев назад.


Я вторым забеременела после кс, когда первому было год и месяц. Старалась без необходимости не таскать его, но все равно приходилось, ничего страшного не случилось, не переживай, все у тебя нормально будет :l004:
Бандаж конечно можно носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангу*
а ты делала УЗИ шва?
и тебе свечи и нош-пу врач прописал?

Делала. Рубец в хорошем состоянии, вот только гипертонус имено на нём - ребёнок в животике на этом вздутии как на подушке... Ни пошевелиться, ни вздохнуть...
Поэтому врач и сказала но-шпу и свечи. Так я себя хоть более-менее чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
я вообще бандаж раньше не носила,не понимаю для чего он нужен?
А ты носила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после кесарева и до наступления беременности прошло 9 месяцев. Таскаю Любаху, а куда деваться, она еще сама и не ходит. Узи делала, но про рубец ничего не говорили, наверное, все в порядке.
Думаю, СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ! Так чтоKatrin все будет у нас нормально. Родим в сентябре деток. Кстати, мне отдали Любу уже на 2 сутки после операции. Хочешь не хочешь, а пришлось с ней заниматься. Болит не болит живот, а свое дитё и носить нам его! :D
Ангу*
Чего не заходишь в "сентябрьские крошки 2005"? Или ты в августе ждешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella
Я тоже надеюсь на лучшее.
Мне на Узи насчет шва тоже ничего не сказали(
Буду на след.приеме спрашивать,если из головы не вылетит.
А мне ребенка сразу всучили. Я попросила на ночь забрать,так на меня как на сумашедшую посмотрели. А на след.день я их запарила звонками -дайте мне ребенка, положите ребенка в кроватку. Так каждый час. Они мне и сообщили,что теперь я сама могу вставать и брать ребенка самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, бандаж очень помогает облегчить наргрузку на поясницу и - в нашем случае, поддержать рубец в хорошем состоянии, потому как малыш при ношении бандажа будет меньше давить на него.
Бандаж также хорош при угрозе преждевременных родов, так как поддерживает головку малыша и не даёт ей давить на маточный зев, провоцируя тем самым его раскрытие.
Единственная проблема - это то, что бандаж надо подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО, т.е. то, что хорошо для одной, может не подойти для другой.

 

konstella, а хто его знает, когда я малыша жду))) Сначала ПДР ставили на 3 сентября, потом на 6-е, сейчас на 31 августа)) Но прокесарят, думаю, всё же пораньше, то есть в августе... Главное, чтобы малыш здоорвеньким был, а уж от даты рождения никуда не денется! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангу*
Я вообще не представляю как этот бандаж выглядит.
Где он продается.
В магазинах для беременных?
Я у нас не видела (((( или внимания не обращала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×