Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну попробуем, надеюсь, что обойдется )))
Спасибо за ответ! :yess:

незачто))) :rolleyes:
Главное в холоде чтоб тортик был) И думаю все отлично будет.

 

Кстати.Подсказочку маленькую могу дать.
Мокнущие места можно подсыпать пудрой сахарной и аккуратненько ее присобрать, прижать на мокнущем месте. Пройдет час и следа неувидите на том месте :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незачто))) :rolleyes:
Главное в холоде чтоб тортик был) И думаю все отлично будет.

 

Кстати.Подсказочку маленькую могу дать.
Мокнущие места можно подсыпать пудрой сахарной и аккуратненько ее присобрать, прижать на мокнущем месте. Пройдет час и следа неувидите на том месте :super:

 

клаасс!!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тээкс..Продолжим пожалуй)))


Давненько я ничего не выкладывала.
Вчера в честь своего так сказать ДР,сотворила сие.
Надо сказать что результатом я,без ложной скромности, довольна. Нет.Точнее сказать я РАДА.
Очень рада,что вышло,т.к. я боялась что все ПОТЕЧЕТ((((. И конечно потекло,но не так сильно.
Ну вообщем представляю Вам новое творение под названием...Даже незнаю как назвать.
Ну пусть будет

 

"Алый"

 

d4f389b54132.jpg
9407998824cf.jpg
9f01dc49cc50.jpg

 

Внутри Шоколадно-кофейный тортик.

 

Состав

 

2 бисквита
Состав(на 1 бисквит)
3 яйца
1 ст.сахара
3/4 см.муки
1 чай.ложка кофе
2 чай.ложки какао
корица,ванилин,разрыхлитель

 

Крем
1 литр сливок 33%
Загуститель сливок 4 уп.
1 плитка горького шоколада 75%

 

Чернослив 100 гр
Грец.орехи 100 гр.

 

Шоколадный ликер для пропитки.

 

Приготовление

 

Бисквит. Яйца взбить с сахаром в крепкую пену.Постепенно ввести муку,какао,ванилин,разрыхлитель,корицу. Кофе растворить в чайной ложке воды и влить в основную массу.Выпекать при 200 гр. в разогретой духовке.

 

Крем.Сливки взбить с загустителем.Плитку шоколада растопить.Смешать шоколад и сливочную массу.Хорошо все перемешать.
Чернослив и гр. орехи измельчить в блендере.

 

Испеченые коржи остудить,один разрезать пополам(чтоб вышло всего 3 коржа), пропитать ликером. еще хорошо ч.ложку кофе растворить в 1/2 чашки воды и тоже немного полить коржи. ПОтом коржи обильно промазать кремом.На один из коржей выложить смесь из чернослива с орехами.
Торт покрыть мастикой.Ну или можно украшать по желанию,кремом например))) Тортик выходит очень сочный,вкусный)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
красота!!!! А чем ты делала рисунок? Ну так, чтобы он как бы неровный был? Прям как живые цветы :clap:

 

А "чемодан" у меня не получился, вернее не смогла придумать, как крышку прикрепить, чтобы держалась. Сделала из шоколада как-бы паз, в который крышка (лист вафли обтянутый мастикой) должна входить... войти то вошла, а вот держаться там не стала :ranting: , ну и деньги не смогла нарисовать :cryyy: , нужен вафельный принтер правда... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
красота!!!! А чем ты делала рисунок? Ну так, чтобы он как бы неровный был? Прям как живые цветы :clap:

 

А "чемодан" у меня не получился, вернее не смогла придумать, как крышку прикрепить, чтобы держалась. Сделала из шоколада как-бы паз, в который крышка (лист вафли обтянутый мастикой) должна входить... войти то вошла, а вот держаться там не стала :ranting: , ну и деньги не смогла нарисовать :cryyy: , нужен вафельный принтер правда... :yess:

 

Пасиб. :rolleyes: Цветы рисовала сама кисточкой,пищевыми красителями.А неровный край это издержки производства.На мастике краска расплывается довольно сильно.Потому и вышли такие..."пушстые" :smexx::smexx::smexx:

 

Ну а с чемоданом эт канеш.Установить крышку очень сложно.Тут вообще уже конструктивные вещи. Тут из мастики цветочек немогёшь сделать,все разваливается, а уж крышку то и мечтать неприходится((((
С фигурными тортиками вообще трудно.Много всяких но..
Ну дык а что вышло то в итоге с чУмоданом?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дык а что вышло то в итоге с чУмоданом?)))

 

На торте нарисовала сахарными карандашами значок доллара и в тесном семейном кругу слопали - торт отдельно, крышку отдельно :D

 

На мастике краска расплывается довольно сильно.

 

Поэтому и натурально получилось :clap: Скажи, пожалуйста, вот ты давала ссылочку на покупку пищ.красителей, у них там написано :vertag: "доставка курьером до почты 700 рублей ":confus: Это опечатка? Как тебе доставляют? Или ты сама ездишь? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
торт отдельно, крышку отдельно

 

ну супер.Почти 2 торта получилось :super:

 

у них там написано "доставка курьером до почты 700 рублей ":confus: Это опечатка? Как тебе доставляют? Или ты сама ездишь?

 

никак(( у них нет доставки((( Я сама ездила. Они на м.Цветной бульвар, а там мин 10 на маршрутке.
Вот лично мне удобно заскочить к ним было я работаю рядом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них нет доставки((( Я сама ездила.

 

Спасибо, а то я заказ на сайте сделала, а потом :vertag: прочитала м... струсила, думаю ну ничего себе, красители сто допустим рублей, а доставка 700 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините, если не в тему, просто не хочу из за 1 вопроса новую тему заводить
я каждый раз готовлю шарлотку и не могу ее вынуть из формы, она разваливается на куски
посоветуйте что-нибудь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОРТ "Алый" безумно красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, извините, если не в тему, просто не хочу из за 1 вопроса новую тему заводить
я каждый раз готовлю шарлотку и не могу ее вынуть из формы, она разваливается на куски
посоветуйте что-нибудь )))

 

Очень много яблок,из-за этого непропекается.

 

1.вариант. уменьшить кол-во яблок.

 

2.вариант. Не класть яблоки на дно, а смешать с тестом.Получится не хуже и пирог цельный))

 

3.вариант. Класть на дно формы кальку и так ее расправит чтоб немного торчали из формы хвостики.За них и вытащить.

 

4.вариант. Купить разьемную форму и класть на дно кальку.

 

5.вариант. Дать пирогу остыть и только тогда когда он полностью холодный доставать из формы.

 

Удачи!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж надо! Такая Красотень! Я испекла киндерам конвертики с яблоками - умяли за милую душу, теперь еще требуют "Ковертиков", а большее не решаюсь - руки из того места да и времени нет, а вы просто молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga

 

Ну почему ж нерешаетесь)) Они же легко делаются, рада что малышам понравились))
А я иногда их делаю еще проще. Не кладу варенье внутрь яблок. и яблоки в конвертик по половинке и все.
Кстати мы с вами соседи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, извините, если не в тему, просто не хочу из за 1 вопроса новую тему заводить
я каждый раз готовлю шарлотку и не могу ее вынуть из формы, она разваливается на куски
посоветуйте что-нибудь )))

 

к советам КАРТИНКА добавлю варианты:

 

-взбивать яйца отдельно и добавлять только в саааааааамом конце
-купить одноразовую форму из толстой фольги, к ней ничего не прилипает.

 

а я лично делаю в силиконовых формах, обмазанных маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

 

Поделись, пожалуйста секретом :worthy: , как карамельные нити делать, ничего не получается :tease: , то пригорает, то быстро застывает, то рвется (ломается) вобщем хотела украсить тортик :torrrrt: , да ничего не вышло :cray: :cray: :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×