Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Горькая правильно заметила в разделе про прически для девочек, что нет аналогичного раздела для мальчиков :zdrya: И впрямь - упущение :smi6: Срочно исправляем :D
Я умышленно не стала упоминать в названии слово "стрижки", так как мода - понятие емкое (у моего сына, например, сейчас довольно длинные волосы.. :devaha: )
:chees: Итак, мамы модных перцев - вам сюда :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего особо выдающегося предъявить пока нечего.. :devaha:
Хотя вообще у нас были разные прически ;)

 

От такой..
63ce224d.jpg

 

.. до такой
0a9c7031.jpg

 

(именно в таком порядке :yess: - подстриглись перед летом, а вообще это прошлый май)

 

Знаете, вообще мне очень нравится, когда у маленького мальчика - стильная аккуратная стрижка :) Пока мы были совсем мелкие - носили стрижки с выбритым затылком. Вот отсканю ранние фотки и покажу. А пока ждем других авторов, тем более, что я ведь знаю, что вам (Горькая, Аnn :pivo: ) есть что сказать ;) и показать.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне, как вы стрижете малышей? Мне тоже нравятся аккуратные стрижечки, но постричь своего я не могу :( Во-первых, он постоянно крутится, уговорить невозможно, пытается отобрать ножницы, а недавно так вообще выдал! Я изловчилась и чуть-чуть обстригла челку, он как увидел, да как начал рыдать и приставлять эту челку обратно! Я для наглядности даже себе кусочек челки остригла, не помогло. Во сне его стричь, что ли? Вчера немного постригла сзади, пока он с душем игрался в ванной, и то пришлось проявить чудеса невиданной ловкости. Поэтому ходим мы заросшие, ну примерно как на первой фотке Тайгер Лили**. И все бы ничего, так ведь в глаза лезет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, несмотря на всякие там приметы, постригла сына сразу как исполнилось ему 11 месяцев. Даже до года ждать не стала. Почему? Зачем стричь и без того маленького лысика? Волос у нас вообще не густо, поэтому и постригла, НЕ побрила, а именно постригла. Отвела в детскую парикмахерскую и там его машинкой постригли, оставив всего пару миллиметров по всей голове. Прошла неделя и я увидела как он заметно оброс. Если дело пойдет так и дальше, то буду регулярно водит в парикмахерскую, а вот со стрижками :???::???::???: полное недоумение. Спецы, подскажите, мамки поделитесь, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Пашке тоже в свое время эксперементировала. Поищу фотки его м прическами. А Левушку я уже третий раз постригла. В последний раз (на днях) под машинку весь затылок и виски, а верхнюю площадку ножничками почикала. Получилась замечательная мужская стрижечка. Аккуратненькая ( а то оброс) и вид у мальчика такой представительный стал. А на приметы я плевала, всю семью стригу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж.. делюсь :D (раз уж остальные спецы так и не идут.. :???: а ведь обещались :vertag: )
Первая стрижка
Ну, мы Димку впервые подстригли в 13 месяцев. Как и Котя - именно подстригли, а не побрили - т.е. машинкой. Правда, у нас причина была прямо противоположная.. :devaha: волос у нас было - на трех собак хватит :smi1: (вот тут хорошо видно, а это только-только 10 месяцев) и надо было с ними уже что-то делать. :???: Ибо лето надвигалось - элементарно жарко с такой гривой, и волосы уже в глаза лезли. То есть надо было или подстригать как-то (но я решила, что год - рановато для похода в парикмахерскую, а сама я не обладаю должными навыками..), или же состригать напрочь - что я и сделала - уж на это моего умения хватило. :D Поскольку я не верю в "отличные волосы после бритья" :no: - мы стриглись под машинку, практически налысо. Расчет был такой:

  • не жарко будет летом
  • расти они начинают, конечно, не гуще (прости Котик :l004: ), но как-то.. аккуратнее что ли.. ну сам вид точно становится лучше, оно и понятно - когда все волосы одной длины
  • а к концу лета у нас будет аккуратная стильная прическа а-ля Клуни :chees:

Все расчеты оправдались полностью :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая стрижка
Я решила разделить :)
К осени наши волосы действительно выросли так, что впору было подумывать о новой стрижке. Да-да, всего лишь с апреля ;) Чтобы не вводить народ в заблуждение, еще раз повторюсь - думаю, дело было не в "волшебном" подстригании машинкой, а в том, что все-таки у нас сами по себе хорошие волосы. :red-tsch:
Вторая стрижка была сделана в ноябре (1 и 8) и совершалось сие таинство на этот раз в парикмахерской. Я написала выше, что сама и не умею, но, думаю, в случае как у Танти (когда малыш "не дается" в руки маме) - даже если вы и умеете - лучше все-таки идти в парикмахерскую. Может сыграть свою роль эффект нового места, незнакомой обстановки... У меня, например, Димка в свой первый поход в парикмахерскую сидел просто как завороженный.. и это учитывая, что вообще-то он на редкость вертлявое создание с шилом в одном месте.. :smi1:
Конечно, потом уже мы ходили стричься вооруженные до зубов :smi1: - с соком в пакетике, еще чем-нибудь вкусненьким, игрушками, а также с тяжелой артиллерией (применялась под конец "пострига") в виде папиных часов и мобильника.. :isterica:
Но о нашей третьей стрижке я расскажу как-нибудь позже.. ;)

 

ЗЫ: да, стрижка у нас была - шапочка с подбритым затылком. Ничего особенного, но смотрелось очень стильно и хорошо, попробую попозже выложить фотку. В качестве "изыска" могу рассказать (увы, не показать, но вы сами представьте ;) ) о моей подруге, котоая на затылке у сына выбривает такую зигзагообразную загогулину в виде стилизованной буквы M. Изыск состоит с том, что зовут его Мишкой.. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещалась, показываю пару вариантов Пашиных стрижек. Этот вариант - шапка на ножке, то есть затылок короткий, на голове шапочка волос. Стригла так - очертила чуть выше виска предпологаемую шапочку, состригла все остальное, потом подправила шапочку. Блин, у меня тоже навыков профессиональных не хватает, чтоб описать. Вообщем, девочки, я стригу так, один глаз прищурила, ножницы в руки и пошла! Пошла, пошла...

 

21.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас любимая вот такая стрижка. Здесь уже покороче, но оставляем длинные виски.

 


22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Андрюше на парадно-выходные мероприятия делала такую прическу. Сзади, как обычно, подстрижено коротко, а вот на макушке волос длиной 3-5см, ну можно, наверное, чуть длиннее, но у нас тогда эа прическа получалась плохо, т.к. у Андрея очень жесткий волос. На чуть влажные после мытья волосы наносила немножко геля и, зачесывая их к затылку, сушила феном. Разумеется, на след день от прически ничего не останется, и все надо повторять.
(Эта фотку я вешала здесь Я постаралась выжать из нее все возможное, чтоб было видно).

post-31-1110872157.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы последние несколько лет носили примерно одну и ту же прическу :D чуть длиннее зимой и короче летом, затылок был и "углом" и прямой (мне так больше нравится, когда волосы срезаются по прямой, а внизу выбривается :super: ), волосы были и длинные, закрываающие уши, и короткие.. Но форма всегда - шапочка...и даже в таком радикально коротком варианте, как я показала наверху форма все равно.. ну да - она, родимая.. :D
То что мы носим сейчас - наверное, боб.. :crank: вот точно не знаю, отличие в том, что затылок, наоборот, длинный, длиннее, чем волосы впереди. Но я бы не стала делать сыну такую прическу, пока он был совсем маленький - в том возрасте, пока мальчиков и девочек еще путают, я старалась всячески подчеркивать его "мужское начало" ;) К сожалению, я сейчас не имею возможности представить все фотки, что явились бы иллюстрацией к моему рассказу.. Так что это позже, а пока одна - мы тут уже большие..
Вот тут вы можете видеть классическую шапочку, тут даже затылок "уголком"

 

gallery_1528_144_1098315871.jpg

 


Продолжение следует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас таки как раз вариант Тигры "шапочка", только вот волосы не такие густые и как у Тигриного потомства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он как увидел, да как начал рыдать и приставлять эту челку обратно!
:smi1::smi1::smi1::smi1: Бедненький, он не хотел менять прическу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelenka
Есть. Вот ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×