Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОбезьЯнка**

Двойные КОЛЯСКИ, отзывы владельцев

Рекомендуемые сообщения

В этом топе будут размещаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отзывы о двойных колясках.

 

Все вопросы и обсуждения можно писать в теме "Коляски для двойни и не только"

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=89888

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся размещаю отзыв от ТФК годичной давности, ну кое что добавлю уже на основание почти годичного использования.

 

TFK Twinnеr Twist (Германия), расцветка CR
Вот она собственной персоной:
i-35.jpgi-36.jpg
Это прогулочный вариант...

 

i-39.jpgi-40.jpg
А вот это уже с люльками-переносками и дождевиком для этой комплектации.
Заказывали через интернет-магазин. От момента оплаты до момента доставки - где-то неделя.

 

Первый серьезный минус: отсутствие какой-либо инструкции по сборке. Собирали наобум. Как следствие - остались "лишние" детальки (возможно что запасные или же для чего-то другого). Шасси складывается в 3 раза (буквой "зю"). Ширина ок. 76 см. По сравнению с польским трансформером - узкие люльки (всего 30 см). Не очень понравилась накидка для ножек... Скорее как отписка - чтоб была. Особо от ветра не защищает, так что лучше при такой прогулке одевать дождевик. Еще минус: отсутствие сумки для мамы. Вместо этого по коляскам "распиханы" маленькие карманчики (их штук 6 точно, если не больше). Но в них вы можете положить разве то носовой платок, кое какую мелочь или небольшую (мл на 120) бутылочку) . У люлек несколько коротковаты ручки для переносок. Подлиннее бы конечно см на 10. Еще один минус - конечно цена (но это на любителя и в зависимости от толщины кошелька). Нам она обошлась (с учетом доставки, процентов и комиссий за перевод ненег и т.п.) ровно в 20 тыс. рублей.

 

Примечание: По состоянию на апрель 2009 - стоимость нового комплекта 2 в 1 колеблется от 26 до 33 тысяч (в интернете). Но в основном продается по 30 тысяч. Подержанные от 13 до 20, максимум 22 (в зависимости от состояния)

 

Плюсы: весьма подвижна, устойчива, отличные колеса (с заключения моего мужа, который в колесах кое что да смыслит), рулится одной рукой, относительно небольшой вес - 17 кг (по сравнению с польским аналогом разумеется), легкий ручной тормоз. Передние колеса блокируются вообще на грани фантастики (там такой обалденный регулятор!). Кстати все колеса отлично можно снять и одеть. Ручка регулируется на рост от карлика до великана (правда частой регулировкой не советую увлекаться). Дождевики и москитки - супер! Для люлек москитка отдельно для каждой ( в прогулочной версии идет. Дождевики общие для всех. Капюшон на прогулке большой, отличное обзорное окошко (большое)). Корзинка для покупок - на любителя, хотя, на мой взгляд, могла бы быть и побольше, точнее поглубже. Отличные 5-точечные ремни. Бампер правда один, но регулируется по высоте (наклону). Коляска вся полностью разбирается и легко, в т.ч. тряпичные части (значит можно постирать, однако пока не знаю как и где это лучше сделать) - они все на кнопочках и клепочках. На всякий случай, пакет этих самых кнопочек и клепочек прилагается дополнительно (имею ввиду запасных).
Насчет дверных проемов - в современных домах проходит везде. В обычный грузовой лифт войдет (который по ширине, а не по длине).
Что еще... На мой взгляд (это плюс для меня, правда временный, пока стоят люльки) - можно возить старшего ребенка-погодка. Вариант мне предлагали. У меня получилось вот так :
i-42.jpg
Каринке в целом удобно, не жаловалась. Но конечно в таком вот виде только до соседнего двора или немного прокатиться, когда ребенок заскучал или устал. Может можно и на более дальние расстояния, но это зависит от ребенка. Насчет проката зимой - я пока не катала никак... но в инете слышала просто отличные отзывы (что ж... проверим ;) )
Итог таков (цитирую строчку из песни про тетю из "Иронии судьбы-1") : "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."

 

Конечно не с первого раза, но в ней можно разобраться - инструкции-то нет Кое какая наводка есть на их сайте - небольшое видео. На всякий случай скидываю ссылочку...
ВОТ она. :vertag: Жать нужно на значок видео (он рядом с квадратиками расцветок коляски).

 

Продолжение отзыва -
С плюсами согласна полностью. От себя еще дополню : действительно маневренная, едет буквально от одной руки. Пролезает у нас во все двери (только-только), правда, кроме той что в квартире. Но мы не в обиде, оставляем колясочку в прихожей на 2 квартиры (соседи у нас хорошие и дверь запирается).
Сетки-москитки весьма неплохие. Надежно предохраняют от комаров, ветра, солнца и ... любопытных глаз. На капюшонах сзади есть молния, открыв которую обнаруживаете такую же "сеточку" - это чтобы проветривалось. По лесным кочкам идет как родимая, не говоря уже о травке-муравке. Словом, в лес с ней тоже можно... Дождевиком пока еще не пользовались - случая не было ) и слава Богу :worthy: ). Люльки легко снимаются и одеваются, да и сборка-разборка в общем-то ничего...
Теперь снова о минусах...Отсутствие инструкции... Минус, но не существенный. Если мужчина у вас с головой - то разберется. Мой только поначалу испугался всех этих винтиков-шпунтиков. А оказывается все просто. Отсутствие сумки для мамы : для меня это "минус", потому что выходя с малышами ничего не могу положить с собой, т.к. есть кармашки но только очень маленькие (тоже минус) - носовой платок и бутылочка даже не в 120 мл, а в 50 мл (беру воду для малышастиков. т.к. мы на смешанном вскармливании) и несколько денежных купюр (доставать кстати, тоже не очень). Это я про кармашки, которые на люльке (4 шт). Есть еще 2 пристегивающихся кармашка. Они немного повместительнее, но очень портят внешний вид коляски. Эстетически подходят к прогулочной версии.
Еще один минус - багажник. Он и небольшой (точнее, очень неглубокий) и нефункциональный. Пользоваться им можно, но осторожно :laugh: Влезает только дождевик к ней или что-то по мелочи. Да и доставать, к слову, из него что-то тоже не очень удобно (может я конечно в чем-то не разобралась и там есть секрет, тогда пардон). Мешает перегородка, точнее штанга от шасси посередине (см. фото).
b617d5ee744at.jpg
В этом плане поляки нам гораздо ближе : багажники весьма подходят для нашего, русского, шоппинга . Немцы же, видимо считают, что приличной фрау, тем более с 2-мя детьми и с коляской не полагается шариться по магазинам - для этого есть либо домработница, либо машина, либо муж, впридачу с машиной (или на крайняк, без нее). Но, к слову, в двери супермаркета колясочка тоже пролезает (ну или любого другого магазина с новыми широкими дверями и заездом к ней).
Но в целом колясочка понравилась и мне, и мужу, и окружающим (пристальное внимание на улице вам гарантировано :brows: ), а главное - моим деткам
Пока деткам удобно и я не жалуюсь. Жду зимы, т.к. планирую ее откатать в люльках. Они конечно значительно поуже польских вариантов, но у каждого свои, причем отдельные, "апартаменты", а это (могу уже сказать на собственном опыте) очень удобно. Могу еще заметить, что несколько плохо, что спинки в люльках не поднимаются (в некоторых моделях люлек такое предусмотрено). Вот так мы и располагаемся в коляске сейчас
i-169.jpg
Каринку так иногда и катаю (не в люльке, конечно, а между ними, как она на фото сидит), когда, например, до магазина доехать надо или до ларька или же на другой конец двора (он у нас большущий). Ей нравится. Поначалу у нее не очень получалось сидеть так, зато теперь катается как заправский наездник.
Попользовались как-то и дождевиком - на уровне!
От нас с мужем (а может и от деток) скажу, что коляска вполне стоит таких денег.

 

P.S. Забыла еще один минус: передние колеса, которые вращаются. Когда укачиваешь детей в коляске и амплитуда движения достаточно большая (не туда-сюда, а еще и влево-вправо), то колеса, бывает задевают друг за друга и коляска может застопориться, т.к. регуляторы на самом колесе (которые снимают колесо с оси) бывают задевают друг за друга и никак...

 

Прогулочную коляску, возможно купим через год или побольше, а возможно и обойдемся без нее. Все зависит от того, как коляска будет себя вести в прогулочной версии, :shuffle: от обстоятельств и от наполненности кармана, прежде всего :brows: на примете такие монстры (в хорошем смысле слова), как Peg-Рerego Aria Тwin, Graco или коляска-тросточка

 


Вот это был отзыв уже можно сказать давнишний...
Дополняю...
В люльках мы катались до начала февраля может быть. Далее утрамбовывать подросших детей, да еще в мешках-конвертах было просто нереально. В люльках продержались аж до 9 месяцев. Поднималась бы у них немного спинка, как в Бебекаре Стило например или как в трансформере - люлькам не было бы просто цены. Детям неудобно было в них сидеть, а "положение лежа" их уже не устраивало.
Зимой коляска вела себя хорошо - и по снегу и по льду и в лес можно. Ну конечно окромя сугробов по колено :)

 

К прогулке нужно привыкнуть, ну хотя бы потому, что детки уже лицом от мамы и конструкция коляски становится другой и поэтому меняется центр тяжести. Но мне понравилось это тем, что можно скатывать коляску вместе с детками (в люльках они бы шли головой вниз и без ремней безопасности). Коляска как бы "шагает", шины на высоте! Однако колеса - это весьма существенная часть коляски по весу.
Накидка на ножки - не очень, в холодную погоду можно на ноги мешок одевать с прошлого года или одеяльцем укутывать.
Спинки автономные - регулируются молниями - сзади 4 ряда молний (итого 8) - по 2 с каждой стороны сиденияю Возможно я не привыкла, но мне не понравилось. У меня не шло "как по маслу" и чтобы поднять молнии нужно было пролезать в узкую щелочку для того чтобы достать застежку.
Сзади спинок - кармашки, тоже небольшие
0c119e871734t.jpg

 


Для мамочек с тремя небольшими детьми, как у меня, могу предложить такой способ передвижения (снято на сотовый, поэтому качество не очень)
i-536.jpg

 

Совсем далеко не уедешь, но до соседнего двора, магазина и даже дальше - пожалуйста. Только приходится следить. чтобы старший сидел прямо и не заваливался направо или налево, т.е. к малым в сиденья.
Так и не привыкла к губчатой ручке, уголки на сгибе на внешней стороны у нас обшарпались (поэтому чтобы совсем не развалилась оплетка там обмотали скотчем, а то потом не продашь).
Долго думали как застегиваются ремни - без поллитра - просто никак. Фантазии у нас никакой да и опыта окромя польского "танк"сформера старшей и ее прогулки с тростью - у нас не было. А там застежки - совсем другого типа.
Для меня еще МИНУС - большой и неглубокий капюшон, причем без фиксатора. В новой моделиTFK Twinner Twist Duo капюшоны индивидуальные
i-814.jpg
Что очень удобно, если коляску использовать для погодков
i-815.jpg
Кстати у "Дуо" еще и регулируемые по высоте подножки
i-816.jpg

 

В случае с нашей ТФК (Twinner Twist) погодочный вариант выглядит так:
i-818.jpg

 

В комплекте идет черная сетка-москитка или от солнца и такая же, но серебристая - обе можно вмонтировать в капюшон. Советую серебристую - и от солнца и от комаров с мухами и от любопытных глаз, когда детки спят
На фото в нижнем правом углу -
i-821.jpg
Мне не очень понравился и капюшон, он неглубокий и без фиксаторов.
Вот коляска в сложенном виде :
5172a2302139t.jpg
Одной рукой ее правда никак не сложишь. Ниже скину ссылки на видео. Наверное девушка, которая демонстрирует как складывать надо - явно штангистка или же допинга накушалась, ибо она собирает-разбирает ее одной рукой. Не верьте глазам своим!!! Я пока это делала, едва не родила четвертого (а то и пятого).

 

Какое-то время назад я писала что поменяю ТФК на прогулку. Покатав и то и другое и третье (трость) мысль продать ТФК отогнала подальше (а то уже покупатели начали сбегаться). ТФК несомненно хороша, но по-своему. Плавный ход, маневренность, катать можно одной рукой и т.д.
Идеальных и универсальных колясок НЕТ!!! Имею ввиду чтобы устраивали на все 120 % все 3 года, пока дети в коляске нуждаются. Да, сначала эйфория, а потом конечно пелена начинает спадать с глаз. А потом конечно бывает, что после нахваленного уже трудно признаться и себе и другим, что ошиблась в выборе. Думаю, ТФК в этом плане нечастое исключение. У меня есть 2 отдельные тросточки и ГРАКО Квадро Дуо . Коляски не взаимозаменяемые (т.е. одной трудно обойтись), а дополняемые друг другом. Хотя для меня ТФК покрывает процентов 70-80 моих потребностей и запросов.

 

Видео :
TFK Twinnеr Twist

 

ТFK Twinner Twist Duo

 

Marooshka, Я немного не поняла про маленькие кармашки, вы про люльки только?
1в прогулке сзади карманы не маленькие, а очень даже нормальные.
2. сумка для мамы есть, в виде вместительного симпатихного рюказака
3 колеса можно зафиксировать передние, мы когда на балконе укладывали, то так и делали.
4инструкций в инете полно, но нам пришла с инструкцией коляска тоже, правда на немецком, кажется, но по картинкам можно понять.
PSэто мне в другую тему скопировать или здесь оставить?

Отвечаю...
1. Мне карманы маловаты показались :) и неудобно, когда детки спят
2. Рюкзак покупается отдельно, т.е. еще 3-5 тысяч сверху
3. Колеса фиксируются (это итак понятно), но я не поняла что делается в положении "2"?
4.Нам пришла без инструкции, нашли 2 листовки, оказались рекламные.

 

5. Подножку вроде не опускали и ремешком не пользовались - обошлись. В комплекте есть еще какая-то "лямка" - видимо для полной имитации картины "Бурлаки на Волге"
В люльках есть еще 2 цилиндрические тряпочки - это в люльки, внутрь, чтобы потом постирать, т.е. для гигиены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала отзыв о коляске... Сорри за громоздкость... Короче как-то никак не получилось...

 

Часть 1.
Graco Quattro Tour Duo (в некоторых вариантах еще добавляется слово "Completo".. правда чем одна коляска от другой отличается - не знаю )
Как правило, многие пересаживаются в такую коляску с трансформера или колясок типа ТФК (как я). У меня несколько другой случай...
если проводить параллель между ТФК и Грако (здесь и далее - Грако Квадро Дуо), то эти коляски не являются взаимозаменяемыми (чтобы с легкостью пересесть с одной на другую), они - дополняют друг друга. Грако я взяла как раз из-за того, что он паровозик, т.е. чтобы пролезал в самую узкую щель, в данном случае, трешку моих свекров модели "хрущевка". Конечно, я бы с радостью взяла какой-нибудь облегченный паровозик, типа АВС Тандем, но на тот момент или их не было или они были ну очень дороги для их состояния. Оговорюсь, что я искала коляску б/у, т.к. она стала бы не основным вариантом, а для гостей, чтобы мало-мальски помещалась в багажник, узкой, двигалась хотя бы нормально, чтобы был багажник и багажник не такой тупой как у ТФК (для двойной коляски и ,соответственно, двоих детей он непомерно мал, да еще разделен посередине штангой от шасси,т.е. если туда что-то и запихнешь, то уже не вынешь, да и чтобы проделать хоть какую-то из этих манипуляций, нужно сложиться, по крайней мере, раза в 3, т.е. всем известной буквой "зю").
Начну с того, что коляску я брала б/у, за полцены. Хотя сама коляска досталась мне абсолютно новой – старший ребенок девушки-продавца вообще не захотел сидеть в коляске, поэтому катали ее очень мало. И это было видно по ее состоянию. Был небольшой брак, точнее, поломка на ручке, не существенная на мой взгляд. Но о ней отдельная «песня». В комплекте идут в накидки на ножки, теплые и большие (на рекламном фото кажется что они малюпуськи такие). Крепятся они быстро и просто, даже удобнее и легче, чем с Грако Стадиум дуо, как мне показалось. Еще есть единый дождевик, фирменный, качественный и плотный. Не надо покупать отдельно, как в Грако Стадиум. Да и единый дождевик мне показался удобнее, т.к. если одевать два одиранных, то вода с переднего дождевика будет стекать на ножки заднего сидения, а точнее в багажник коляски.
Вот сама коляска:
bc9984a656bat.jpg
Здесь правда у меня неудачный ракурс, т.к. сфоткала против света
Вот "рекламная" картинка и с дождевиком:
img_items_preview4822b2cde5285.jpggraco_quattouduo-a.jpg
Вес: 18 кг (так ли это или нет, но когда тащила на своем горбу, то была готова поверить, что там все 100, хотя.. подъемная)
Передние колеса : диаметр 20 см; Задние: Диаметр 22 см.
Ширина коляски : 57,5 см
Я бы конечно назвала эту модель Грако коляской именно для погодков и вот почему...
Прежде всего, ширина сидений:
заднее 37,5 см, а переднее всего 27,5 см. Глубина "сидушек" везде одинакова : 23 см.
Причем, как вы поняли, старшего ребенка лучше сажать именно сзади, а не спереди.
Ну во-первых как раз из-за сидений. Во-вторых, на переднем и заднем сидении подножки находятся на одном уровне. А т.к. заднее сидение выше переднего, то и, соответственно, высота от сидушки до подножки больше. Сейчас для наглядности даже померяю…
На переднем сидении расстояние от сиденья до подножки составляет 20 см, а на заднем – 25 см. Как говориться, почувствуйте разницу (см. фото).
5f84746570ebt.jpg
В-третьих, из-за легкости передвижения. Т.к. я являюсь счастливым обладателем, как близняшек, так и погодок (хотя детей у меня «всего» трое), то попробовала разные комбинации. Если старшего ребенка посадить именно назад, то двигаться вам будет НАМНОГО легче, нежели, если вы последуете рекомендации производителя и посадите старшего ребенка вперед. Если двойняшки, то там особой разницы нет, т.к. нет и такой существенной разницы в весе (у моих «погодок» она составляет килограмм 5-6).
Переднее сидение немного откидывается назад, заднее – почти на 180 градусов, или как сейчас пишут – на 170 градусов (с транспортиром не стояла), поэтому поверила. Поэтому места у нас распределились так :
спереди Лия, сзади – Ильяс, т.к. у него слабенькая спинка и долго сидя он не выдержит. Разница в весе у моих «двойняшек» всего полкило.
То, что коляска паровозиком ну прямо «кишка» я бы назвала это оптическим обманом здрения. Я сравнивала с ТФК, разница небольшая. Фото прилагаются :
6c99092f6bbat.jpg 327265769505t.jpg 28ccf3434beat.jpg 932251b7db6ft.jpg
Т.е. если переднее колесо от ТФК выставлено вперед, то разница в полколеса, а если колесо убрано назад, то и вовсе разницы нет. Есть только разница в ширине колясок.
Складывается компактно. Но в принципе я конечно не научилась еще ее складывать, поэтому разница с ТФК получилась небольшой:
adbcf30b0272t.jpg 72a17dcab9d9t.jpg
Для верности приложила то, что получилось у производителей. Хотя, как они ужали ее до такого состояния, я никак ума не приложу.

 


Часть 2.
Хотя коляска и весит 18 кг (моя ТФК и то «худее» ее на целый полкило), но действительно складывается одной рукой . Вторая рука, и, тем более, нога не потребуется!
Для этого на ручке есть кнопочка (инструкция прямо на ней) Вот тут как раз и как складывать видно и «пупочка», на которую потом петельку вешать, чтобы коляска потом не расстегнулась.
1f53e1cc2ea1t.jpg 866afc8eabdbt.jpg 9d8a352c4a92t.jpg b647e183df8et.jpg
Как вы видите, коляска встает и «на попа», что удобно например для нас тем что когда мы идем с малыми в поликлинику, в колясочной бывает или совсем мало места или совсем никакого. Еще под ручной удобная «сумочка для родителей», точнее, судя по размерам «кошелек». Застегивается на молнию
Ну касаемо карманов, то их тут не совсем много, как казалось бы должно быть.
Я нашла например только карман сзади переднего сидения (на фото он слева) и маленькое отделение впереди корзины для покупок (на правой фотографии)
5ae52f2944e7t.jpg 36da1b0a2a54t.jpg
Карман скорее всего для ребенка на заднем сидении, т.к. если вы полодите туда что-то свое, то дите посообразительнее, т.е. от года и выше достанет все что захочет. На заднем сидении такого кармана нет.
Плавно «спускаемся» к багажнику. Он превзошел все мои ожидания хотя бы тем, что он такой огромный! Но это еще не всё!!! В отличии от Грако Стадиум Дуо ( и естественно, ТФК) корзина для покупок (или багажник, кому как) РАСКЛАДЫВАЕТСЯ!!! Что удобно для того, чтобы вынуть или положить что-то громоздкое, например мяч, или залезть в багажник, когда дите на заднем сидении спит и сидение полностью разложено (что хорошо видно на правом фото)
4e079467c020t.jpg fb33db2a5b23t.jpg
Справа от корзинки как раз то маленькое «отделение» о котором я писала выше. Корзина раскладывается легким движением руки с рычажком (достаточно потянуть на себя) и также складывается.
Ну и коли мы «болтаемся» где-то внизу, то поговорим о колесах. Как я сказала, передние и задние колеса разно диаметра : 20 и 22 см, соответственно. Передние колеса блокируются (в отличии от Грако Стадиум не «шпингалетиком», а опять-таки рычажком (или как назвать). См левое фото. Сзади – неплохая амортизация (фото посередине). На заднем колесе ножной тормоз (фото справа). Кстати, для того чтобы его задействовать нужно нажать «рычажок» не вниз, а вверх. После ТФК никак не могу привыкнуть к ножному тормозу. Мне он показался намного удобнее (ручной)
5deb7a81245at.jpg 16cc37de8ed1t.jpg d3045bbb02a8t.jpg

 


Часть 3.

 

5deb7a81245at.jpg 16cc37de8ed1t.jpg d3045bbb02a8t.jpg
Материал колесных шин так себе… НЕ резина, как в ТФК, конечно уж не надувные иначе коляска бы весила килограмм 25. Кстати, на моей ТФК колеса как раз именно одна из самых тяжелых частей. Убедилась в этом, когда пришлось их снимать, чтобы отнести накачать на компрессоре. Материал на колесных шинах даже не прорезиненный. Немного лучше, чем на тростях. Даже не знаю как и назвать-то. Поэтому потом на «шинах» остаются вмятинки и оскоминки, вы это увидите на фото.
Накидки, как я и говорила, большие, глубокие и теплые. Материал коляски легко можно застирать или просто замыть. Внешние части коляски (типа капюшона и т.п.) с хорошей пропиткой, внутренние – не знаю… Накидка одевается просто – перекидывается верхняя часть через бампер и застегивается на пуговку. Если присмотритесь, то все поймете.. .ну и пуговку увидите конечно.
53822fc38024t.jpg 7212ca678355t.jpg

 

 

 

Часть 4.

 

В принципе, дети были довольны коляской, как видите и на переднем сидении Лия у меня неплохо подремала. Задняя часть капюшона прозрачная, поэтому и через нее кое что да видно, хотя не все конечно. По бокам капюшонов тоже прозрачные вставки. Но через них тоже мало что разглядишь. На заднем капюшоне есть сеточка сверху, которая закрывается конечно.
3fa08b7270f5t.jpg 6975f9684574t.jpg 9cf8c910eb81t.jpg
Поговорим и о минусах. Конечно вес коляски. Не за счет колес, которые, как мы убедились легкие и ненадувные, а за счет массивных и тяжелых рам шасси коляски. Маленькие колеса и узкие... можно пошире. Хотелось хотя бы прорезиненный обод (т.е. «шины»), чтобы еще побольше амортизировать встречу с маленькими камушками. Хотя, я бы сказала коляска «чувствует» камушки гораздо меньше, чем трость. Ход у коляски плавный, но идет конечно хуже чем ТФК, потяжелее, хотя маневренность у коляски на высоте! Еще из минусов – ручка… Сама она удобна. Но если будете покупать иди просто катать, то ни в коем случае не катайте ее за «рога» -они скорее для декора, чем для катания. Мне как раз продали с треснувшим правым «рогом» - дедушка (отец продавца) попробовал за рога поднять коляску на бордюр. Рог подклеили. Держится. Но попробовать катать за него я не рискую. Кстати, ручка пластиковая с резиновыми вставками. Она мне понравилась лучше, чем на ТФК(никак не могу привыкнуть к «губчатой» ручке). По лестнице спускать не пробовала с детьми (хотя легко это могу сделать на ТФК как раз потому что на ней надувные колеса). Думаю, что смогу выходить на ней одна, как только детки ходячие будут ну или хотя бы нормально постоят пока я коляску спущу с лестницы. Складывается очень легко, как раз пенсионеры наши осилят и будут поэтому почаще брать младших внуков. ТФК они боятся из-за ее громоздкости (хотя это спорный вопрос по сравнению с Грако) и дороговизны ( я уже писала, что по их мнению хлеб стоит 5 копеек, хотя берут они его по 10 рублей).
На пандусы, возвышения, бордюры коляска заезжает хорошо (только за рога держать ее не надо). По небольшой травке и неровности ездит вполне прилично
Под занавес – фото в багажнике. Честно признаюсь, я его слямзила на другом форуме у одной форумчанки (да простит меня она, если случайно наткнется на свое фото здесь).
5a3233111560t.jpg 7740e0ad2f6dt.jpg c1275f981ab4t.jpg 915d85eaa203t.jpg 5092809f7cb7t.jpg

 

Нашла хороший сайт с видео о колясках. Есть там и о Грако Квадро.
Вот ссылочка

 

Идеальных колясок конечно не бывает. Ни в коемобразом не призываю всех покидать свои коляски и срочным порядком купить себе такую же коляску. Я просто попыталась на своем примере рассказать чем она хороша, а чем не очень.
В целом я довольна, хотя конечно купила бы дешевый паровозик и за 2 тысячи (он появился в инете после того, как я купила свой Грако). Мне бы хватило и его ))
Кстати то, что эту коляску разработали именно американцы было понятно по тому, что здесь полно лейблов GRACO. Так я насчитала их на коляске... 11 штук и + 2 на накидках.. Итого - 13... такая вот "цифра.
забыла еще кое что рассказать...
На переднем сиденье - съемный бампер, на заднем - откидывающийся столик. Он не снимается. на переднее сиденье вместо бампера можно поставить 2 съемных подстаканника. Правда у меня их нет, хотя в комплектации прописано. Продавец уверяет, что их и с помине не было, но если найдет, то пришлет (катали они очень мало). Закинула удочку на другом форуме, жду ответа. Вот кстати, как мне кажется, и поэтому лучше младшему сидеть спереди, т.к. ему интересен будет бампер, а старшему столик. Столик ребенка на заднем сидение не ущемляет, места много, столик не мешает.

 

На колясе есть так называемая "Тревел Систем", т.е. можно поставить автокресла (я так полагаю что определенные Граковские). Вот фото:
graco_quattouduo-b.jpg
Т.е., с некоторой натяжкой, коляску можно катать и с рождения.
Сзади, у ручки есть два подстаканника для взрослых (ну почему же не 3??? ). Хотя туда поставишь разве что пластиковый стаканчик с чаем (ну мало ли перехватиться по дороге). Потяжелее, а именно баночку с пивом ставить не рекомендую (хотя сама не пробовала) - не выдержит. Крепление "на соплях". Потом конечно обратно воткнуть можно, но лучше уж и не ставить :brows:
По повожу ручки - это видимо слабое звено всех колясок данной модели ). Это еще и из-за того, что ручка там буквой "Т", а вот где рога - там внутри нет металлической трубки, т.е. голый прорезиненный пластик. Воть.. Ручку они явно не доработали. В интернете нашла еще пару вариантов этой коляски б\у со сломанным "рогом", кстати почему-то правым.
Есть две модели : Грако Квадро Тур Дуо и Грако Квадро Тур Дуо Комплит. Чем одна отличается от другой - не знаю, в интернете так и не нашла. Продавцы, как мне кажутся пишут наобум. Может как раз тем, что модель "комплит"комплектуется как раз подстаканниками на переднее сидение. Еще в инструкции есть какая-то петелька на бок (на видео, как я рассмотрела, это часть защиты от раскладывания). Не думаю, что в Комплите есть еще и автокресла. Хотя, кто знает? :cranky: Надо написать хоть на родной сайт коляски. А то помру ведь от любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммальюнга Сити Кросс

 

stroller.jpg

 

В этой коляске нет ни-че-го хорошего.
Вру, ходовая часть отличная. Идет очень резво и ровно, легко поворачивает (не смотря на то что поворотных колес у моей коляски не было). Но это эмма с большими колесами, новые, с двумя мелкими и этого плюса лишены.

 

Кратко

 

- общее сидение, дети мешают друг другу, складывают друг на друга конечности во сне, валятся друг на друга когда сидят
- гладкая ткань, по которой съезжают попы
- безобразная регулировка спинок
- безобразная регулировка высоты суфлета/капюшона. Либо он открыт, либо закрыт. Плюс сваливается иногда, плюс ткань сзади выскакивает, при попытках натянуть суфлет побольше вперед
- мои дети почти всегда орали в эмме, как только научились в ней сидеть. Им эта коляска категорически не нравилась.
- защелки на ремнях очень тугие, ногти ломаются и пальцы болят
- тяжелая как два танка
- складывается муторно
- ремни крепятся в идиотском месте, НАД плечами детей, когда дети маленькие. И это не регулируется.
- внутренняя ткань суфлета выгорает (!)
- я так и не поняла как пользоваться дождевиком. Это невероятный кусок ткани с дырками в разных местах и без подробной инструкции я его натянуть не смогла. И сложить обратно тоже. Хотя отличаюсь вполне таки логическим складом ума.

 

Если у вас есть деньги на Эммальюнгу, сделайте себе и вашим деткам подарок и купите что-то другое! :)
Это коляска-пережиток, динозавр, которая никак не отвечает своей репутации (наработанной в далеком прошлом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более ранний вариант паровозика от Graco - Stadium Duo

 

В переноске довольно удобна и относительно легка - я одна и на общественном транспорте (метро с пересадками и двух автобусах) провезла ее в сложенном виде пол Москвы! НО,она не едет на колесах в сложенном виде, потому особо длинные пешие участки пришлось преодолевать катя ее в разложенно виде- тоже неплохо: было куда положить объемистый пакет с покупками))) (по паспорту вес 12,8кг, ну наверное я привыкла - у меня детки чуууть меньше весят)

 

Передние колеса сдвоенные,поворотные, тут главное приноровиться к чуть более удлиненной "платформе" коляски, по ширине-то она как обычная,одноместная прогулка (не как трость, шире).

 

очень хорошо едет по пандусам (проверено без детей пока)

 

Переднее сиднье раскладывается под градусов, заднее почти под 180. заднее более комфортное, но вот Никите оно категорически не понравилось! Только спереди! А Петя облюбовал себе место "на галерке"

 

Пятиточечные ремни безопасности с очень интересной системой защелкивания - я привыкла что боковые и верхие ремни соединеные между собой и руку ребенка туда надо "пропихивать". тут же верхний ремень сначала надо вставить в боковой, а потом уже защелкнуть с нижней частью. Может быть чуть дольше,зато в объемных одеждах - удобно!

 

Скажу сразу - у нас нет дождевиков и накидок на ножки. Последними мы и в TFK не пользуемся, а вот с дождевиком пока думаю...

 

Огромная корзина для покупок (на моих фотках нет ее, сохнет после капитальной мойки) - вот она поизносилась порядком, придется как то ее реанимировать.

 

Большие капюшоны, самые большие из виденных мною колясок для двойни с несколькими положениями и окошками.

 

Интересные бамперы - передний широкий, с местом для бутылочки, задний поуже, но там кроме бутылочки есть еще углубление под игруху.
Цвет у нас красный с синим, под джинсу.
Складывается и раскладывается ОДНОЙ РУКОЙ!!! Это фантастика!
В сложенном виде очень компакта и стоит сама!
Это мои впечатления. Лучики пока говорить не умеют - скажу за них: им понравилось! Веселились долго, вылезать не хотели, смотрели друг на друга через окошки, трогали за голову (это кстати из плюса может и в минус превратиться)

 


Этот отзыв был написан сразу по приобретению. Теперь, попользовавшись ею не раз могу добавить следующее:
- У "старой" Грако ручка более надежная и удобная, чем у новой модели
- Для подросших деток этот паровозик очень удобен за счет широкого сидения
- Корзина для покупок громадная, единственное - доступ в нее затруднен, когда спинка откинута в положение "лежа"
- К вождению паровозика надо привыкнуть. С опытом его маневренность оказывается на высоте.
- Ткань отлично стирается (по грязи умудрились испачкать ВСЮ. Отмылось на ррраз!) и выдерживает мойку машинным Керхером)))
- Эта коляска хороша только для дорогс приличным покрытием и тяжело идет по снегу/грязи. Городской вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки к предыдущему посту
IMG_0971.jpg

 

IMG_0974.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавления о Грако Стадиум Дуо

 

С корзиной для покупок
IMG_1723.jpg

 

 

 

Сегодня мы везли в ней:
-3 пакета из магазина стандартного размера
- 5-литровую бутыль воды
-упаковку памперсов в 82шт

 


Вот капюшоны в разложенном виде - сразу видно что передний все же меньше
IMG_1726.jpg

 

Замеры сидений и капюшонов

 

--------------------------------Длина---------Ширина---Высота-----Капюшон

 


Переднее сиденье.............23...................30............40.............36
Заднее сиденье.................30..................30.............35............42

 

 

 

То есть переднее сиденье короче с более высокой спинкой, залнее - само сиденье длиннее, в высоту чуть меньше.
Трудно так сразу сказать для погодок кого куда удобнее сажать. Я бы сажала младшего ( то есть того, кто спит) однозначно сзади - при разложенном сомтоянии там получается шикарное спальное место плюс огромный капюшон.

 

И вот так комфортно размещаются в колсяске дети 1г8мес
IMG_1735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0686.jpg

 

IMG_0688.jpg

 

На суфлете есть два прозрачных окошка, которые можно открыть/закрыть
Суфлет открывается в двух положениях

 

IMG_0696.jpg

 

IMG_0701.jpg

 

IMG_0717.jpg

 

IMG_0720.jpg

 

Регулировка положения спинки ремнем

 

IMG_0718.jpg

 

IMG_0693.jpg

 

Дергаешь за эти ремни и коляска складывается на счет раз

 

IMG_0712.jpg

 

Почти трехлетка среднего размера в коляске

 

IMG_0723.jpg

 

IMG_0743.jpg

 

IMG_0744.jpg

 

Ширина коляски 76см
Диаметр колес 20см, колеса из солидного материала, не надувные
Длина суфлета 80см
Высота спинки 51см, ширина 28см
Сидение 25см глубиной, 26см шириной. Примерно. (мерить сложно, так как четких границ нет)
Лежачее положение в 150 градусов соответственно получается около 75см
От сидения до подножки 24см
Подножка 8см шириной
Высота ручки от земли 105см
На спинках сетки в которые можно слона утромбовать.
Под сидением сетка, доступ в которую я считаю затруднительным.
Размер в сложенном состоянии 75x75x28 cm (из интернета)
Вес 11.8кг (из интернета)

 

Положение спинки регулируется ремнями с зажимом, в лежачее положение спинку можно привести не сбивая скорости одной рукой, для того чтобы спинку поднять надо остановиться, наклониться и использовать обе руки. После 3-4 разов собирается отлично, надо просто набить руку с зажимом, сообразить как он работает.
Тормоз ножной, очень легкий.

 

Фильм производителя http://cache.vendaria.com/vpop/VpopV6.html...20Media&tp=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мой отчет о Беби Джоггере.извините за качество фоток ;) на улице при нормальном освещении она смотрится куда лучше.

 

вот эта колясочка! Заказывала из Америки в Москву.Доставили за 10 дней,вместо обещанных 4-х недель.
i-1417.jpg
i-1431.jpg
Подножек регулируемых у коляски нет,но мне это нисколько не мешает.Полуторогодовалый ребенок может без пробем слесть и залесть в коляску сам.
i-1418.jpg
Коляска компактная,негромоздкая и очень легкая для двушки)
i-1419.jpg
Очень легка в управлении,маневренная,не ощущаешь себя за рулем танка.Едет легко,как по ровному асфальту,так и по слегка раздолбанному,так и по утрамбованному песку.
Нижняя корзина очень вместительная,но в нее удобно влезать только сбоку с двух сторон.Все детские игрушки умещаются с лихвой,плюс полностью помещается детская кукольная коляска-трость,ниоткуда не торчит
i-1420.jpg
Сзади за спинками имеются два больших удобных прозрачных кормана,крайне удобно,что видишь за чем и куда лезешь.Много вещей помещается,ничего не вываливается.
i-1421.jpg
Регулировка сидений и вправду на любителя.Поскольку это моя первая коляска с таким регулируемым сидением,мне понадобилось время,дабы приноровиться.Опускается,как сказала Яна сидение одной рукой,поднимать у меня еще пока получается раскорячившись
i-1422.jpg
Ногами о перекладину не задеваешь,колеса сзади одинарные
i-1423.jpg
Самое потрясающее и самое для меня важное и нужное- супер капюшоны
i-1424.jpg
Он опускается фактически до ног,и удобно бесшумно регулируется.
i-1426.jpg
В капюшоне очень удобные окошки (по два на каждом в зависимости от опущенного.Окошечки закрываются
i-1427.jpg
Передние колеса поворотоные.Ехать удобно :yess: Хотя когда укачиваешь детей (качаю туда-сюда и взад-вперед :smexx: ) колеса иногда встают "враспорку" и тормозят друг друга
Сидушки откидываются. Хоть и не на 180 градусов,но я без проблем вожу там очень маленького дитя,который еще не сидит.
i-1430.jpg
Летом в этой коляске явно не будет жарко!
i-1429.jpg
Ремни удобно регулируются взависимости от роста ребенка
i-1432.jpg
i-1433.jpg
Складывается очень легко.В сложенном состоянии негромздкая,очень компактная,узенькая
i-1435.jpg
надо было медведов вытащить :smexx:
i-1436.jpg
Ткань супер.Очень легко все стирается простой влажной салфеткой.Не скользит.
Спинки жесткие,под детьми не прогинаются.
Тормозом я еще ни разу не пользовалась.
Сидения глубокие и в них без проблем влезет ребенок ростом 110 см под капюшон.

 

ну а теперь минусы:их для меня оказалось не так уж и много!
Нет амортизации.Никакой. (но я этого и ожидала,ибо коляска и правда для города.)Я ее для него и покупала.
Коляска летняя.Реально зимой маленьким деткам в ней будет холодно- без теплых конвертов не обойтись.
Неудобно,что при складывании нет фиксирующей защелки
Ну и то,что она складывается как бы сидениями наружу.а возим мы ее в минивене на полу-пачкается
ээээ.ну и все наверное из того,что я могу вспомнить именно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продублирую фото джоггера,так как насколько я понимаю-мейл их не показывает
3d2440c05c52.jpg
850ebe2a5652.jpg
21a2f1ceb7d4.jpg
727d3aebcdf9.jpg
e1d46afa2ac5.jpg
201a74bbee23.jpg
d02d731560a4.jpg
d0b529aee10b.jpg
2126e286e022.jpg
cc5abc6d72f7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50c9d1329046.jpg
d2344b09b74e.jpg
83b5eb15bba2.jpg
b556888963b8.jpg
4c3521f38d39.jpg
4e7f6ee57375.jpg
4e7f6ee57375.jpg
589f7f4a558a.jpg
dfd4bb879169.jpg
9700e29cfc89.jpg
e3ccdcf4b256.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трость Макларен Твин Тревелер. Нам нравится, дети сидят рядышком. Им всё видно. И младший лучше себя ведёт в трости, чем в паровозике. Но она намного шире паровозика, в двери заезжает, а дальше по ситуации. С тростью мы забыли о многих магазинах, куда с паровозиком заезжали совершенно свободно. В магазин въезжаем, а дальше к прилавкам и полкам не протиснуться... Узко. Поэтому ходим в "Перекрёсток", там широкие проходы, и в кассу проезжаем спокойно. Ещё трость намного тяжелее Жанешки в ходу, её приходится толкать, прилагать усилия физические, руки накачала... А паровозик одним пальцем могла направлять, и она сама ехала. На бордюры Жанешка легко поднималась, а трость приходится ногой упирать в складывающий механизм и толкать на бордюр. Тяжело. Но уже привыкла. И то, что тяжелее Жанешки в ходу, тоже дело привычки, уже привыкла. То, что дети сидят рядом, видят друг друга, имеют возможность как-то взаимодействовать, сын хорошо в трости сидит, а в Жанешку отказался садиться на заднее сидение. Так что во всём есть минусы и плюсы. Ещё у трости плюс в виде: сразу видно, что двое сидят, люди умиляются... Красиво. И фотать приятнее детей в трости. Фотки интересней. Так что с переходом на трость мы стали продукты заказывать на дом в Утконосе, а до этого сами забирали у них в магазине. Раз в неделю привозят на дом. А по мелочи ходим в "Перекрёсток".
Вот мы проходим в кассе в "Перекрёстке":
i-498.jpg
Вот просто гуляем:
i-502.jpg
Сидения у трости маклареновской оба автономно раскладываются до горизонтального, это хорошо, так как можно обеим спать нормально, если захочется. В Жанешке старшей спать приходилось полусидя. И сидения в трости выдвигаются, становятся длиннее, если надо. И по ступенькам с ней лучше, так как трёхколёска на ступеньках неудобна. Вот что вспомнила про их отличия.
Да, ещё. Когда один ребёнок только сидит в трости, она не переваливается, очень устойчива, но везти одной рукой её проблематично, так как ручки две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошиблась темкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.inglesina-russia.ru/index.php?a...p;tovar_id=1027

 

Вот наша любимая Иглезина. Вся состоит из плюсов - легко поворачивается, вьезжает во все магазины и даже в маленький лифт я вьезжала, потом прискладывала её , при этом сидение старшего ставила на младшего, который при этом даже не просыпался, второй ребёнок за ручку рядом спускался, сборка -разборка у меня занимала несколько секунд, но есть и небольшой минус - она очень тяжелая! Зато танки грязи не бояться! Эту коляску можно назвать вездеходом!

 

f2c2c2a388b9.jpg

 

bc979695ed22.jpg

 

7ef4c8ff1e0a.jpg

 

88a3455e9a7d.jpg

 


944d1b9f48b6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидаю в общую копилочку свой отзыв о Peg Perego Aria Twin.
Искала я такую колясочку знакомым, да и себе в общем-то тоже. Упущу подробности. С нетерпением ждала когда привезут, когда обкатать можно будет... Но вот как описать... Знаете... когда живете какой-то мечтой, верите в нее, считаете что-то просто легендой и вот судьба сталкивает вас нос к носу с этим идолом и... вы выясняете, что, как говориться, ожидание праздника лучше самого праздника...так получилось у меня с Перегой.
Честно говоря, ждала от нее большего и лучшего за такую цену (новая сейчас от 9 до 15 тыс. стоит). Если бы не знала, что Рeg Perego - довольно известная итальянская (да и мировая) фирма, то подумала бы, что коляску клепали китайцы, причем где-то на наших заброшенных складах, куда не ступала нога человека. :mascha: Хотя в целом довольна этой коляской. :mascha:
Легкая, пишут что всего 8-9 кг. Не взвешивала, но убедилась сама. Компактная, занимает мало места Глазу приятная.
Не смотря на маленькие колеса (14,5 см) довольно сносно на них едет с годовасами. Правда (я уточню) конечно не по зимней почве. Если зимой у вас дороги чистят хорошо, может и есть смысл пользоваться ею зимой. Я не рискну. :fieee:
Досталась мне такая коляска
i-1143.jpg
Цвет Мокко... У меня модель 60/40. Что-то на циферки-то эти я и не обратила внимание (как всегда мелким шрифтом), а когда обратила - было уже поздно. :rolleyes: Сидения там различаются на 5 см. Причем одно шире, за счет узости другого. Можно конечно и близняшек катать, но лучше в этом случае будет для погодок. Для близняшек ну как-то нечестно получается - один как король разваливается, а второй сидит этак скромняшкой .
Выглядит это примерно так
i-1138.jpg
Итак... поговорим о ней поподробнее :vertag:

 

ПЛЮСЫ
1. Как я уже говорила, очень легкая (всего 8-9 кило), именно поэтому была мною выбрана для своей больной спины... все-таки эти 10 ступенек меня доконали.
2. Компактная, как в разложенном так и в сложенном состоянии. В сложенном состоянии может сама стоять, не падая.
3. Довольно удобно складывается и раскладывается
4. Достаточно удобная и вместительная корзина для покупок
5. Неплохие фиксирующиеся капюшоны. При желании можно дотянуть почти до бампера.
6. Для коляски с маленьким колесами довольно маневренна и легка в управлении. Хотя ее довольно затруднительно катить одной рукой как ТФК например. Неплохо едет по не очень хорошему асфальту (это где камушков в асфальт не пожалели, когда укладывали)

 

Пожалуй на этом-то ее плюсы и заканчиваются... :pod-tches: Довольно приятная на ощупь ткань. Ткань с сидушек снимается не очень просто, заморочно я бы сказала. Капюшон снимается. Спинки, к сожалению откидываются далеко не на 180 градусов (пишут, что на 148 градусов) ... Примерно так
i-1139.jpg
В этой модели (с разными по ширине сидениями) в широкое можно поставить обычное Переговское автокресло и второго малыша возить уже с рождения.
i-1135.jpg
Без него, малышей лучше сажать в нее уже после 6 месяцев, т.к. спинка полностью не опускается.
Уровень спинок регулируется с помощью ремней и специального запора.
i-1151.jpg
В принципе надо приноровиться. Хотя лучше той системы что в обычном польском трансформере я еще не встречала. :voin: Намного быстрее и удобнее.
Колёса сделаны из довольно неплохой пенорезины, малошумны. Передние и задние колеса сдвоенные. Передние - блокируются. Сбоку на шасси есть ручка для переноса коляски
i-1177.jpg
Но мне удобнее показалось переносить ее за мамину ручку, т.е. за ту ручку, которой катают коляску.

 

Теперь наверное стоит упомянуть и о минусах... :shuffle:

 

МИНУСЫ
1. Довольно хлипковата и на вид и на ощупь.
2. Легкость в весе коляски достигается тем, что где только можно и нельзя железные детальки заменены пластмассовыми. Железа очень мало. Оттого и маленький вес и хлипкость. Правда производитель уверяет, что пластик повышенной прочности, но видимо России это не качается. Видела фото и читала отзывы, где многие (но далеко не все) жаловались на то, что трескается пластмассовая перемычка между сидениями и отваливаются крючки, на которые крепится корзина для продуктов.
3. Вообще нет дополнительных кармашков!!! Только корзина. Т.е. вообще нет места, чтобы положить носовой платок, какую-то мелочь и т.п., всё вниз в корзину...
4. Из-за загруженности и низкого расположения (а также маленького зазора между корзиной и поверхности асфальта у многих протирается дно корзины (со стороны асфальта)... рано или поздно...почти всегда. :yess:
5. Неудобный тормоз на задних колесах. Он как бы есть, но не в том обычном понимании что мы привыкли видеть. Справа сбоку есть рычажок, его нужно потянуть и повернуть по часовой или против часовой стрелки, в зависимости от того нужен ли он вам или нет. Несколько туговат и неудобен в применении.
6. Специфический минус, т.е. для модели с разными сидениями... Все-таки коляска сыровата еще (именно погодочная модель). не очень хорошо отрегулирован у нее баланс. Если посадить туда погодок или вообще везти одного ребенка, то это довольно сильно заметно по маневренности и прочим качествам хода. Коляску все-таки немного, но ощутимо уводит в сторону. Долго я не выдерживала, т.е. если есть проблемы со здоровьем опорно-двигательного аппарата, то может сказаться. т.к. постоянно коляску приходилось выравнивать.
7. Еще один специфический минус... Ручка... Коляска по своей сути не симметрична и ручка конечно тоже. Из-за того что, хоть держишься по середине, но скос у ручек на разных сидушках под разным углом и не очень удобно. Конечно можно привыкнуть. Но у меня что-то не получилось... начинали жутко болеть руки начиная от кисти и до локтя. Т.е. эта область руки была довольно напряжена.
8. Крепления. Мне не понравился их крепеж к спинке сидения
i-1175.jpg
Крепления сами на каком-то крючке, а вот крепятся они к спинке какой-то хлипкой петелькой. Если дети подвижные или наотрез отказываются сидеть в коляске, когда вам это позарез нужно, то могут быть проблемы. По крайней мере, они своими тело движениями легко снимали крепления с этих петелек, а при сильных рывках эту петельку вообще можно отодрать к едрене фене (что в общем-то у нас и произошло 1 раз.. но не критично...пришила :rolleyes: ). В принципе, это можно обратить и в плюс - крепления легко снимаются со спинки и потом можно куда-то спрятать, чтобы они не мешались, если ребенок ездит без страховки
9. Еще один минус... Для меня по крайней мере... Ткань. Мне она понравилась и на ощупь и вообще, но... :pod-tches: Мои кракозябры (они же, жменьки) ,в той же ТФК, уже могли кататься без привязи. Здесь - еще нет... не получается. Ткань оказалась очень скользкой, детки без крепления попросту съезжали вниз, хотя они и держались за свои столики и подлокотники. В ТФК же они были плотно впечатаны в кресло, что не ограничивало их движений и поползновений для познания мира. :4u:
Что же еще... :crank:
Несмотря на маневренность и неплохой ход, бездорожье конечно явно не конек этой коляски. Я имею ввиду всякие там ямочки, заметные неровности и пр. Все-таки несколько буксует... Но этого следовало ожидать, т.к. колеса для такого ралли несколько маловаты.

 

Ну и главное, пожалуй. Это тоже можно отнести к минусам, но это пожалуй уже минус специфический, но присущий уже нашей местности ;) Хотя для меня это был, пожалуй, самый большой и самый решающий минус...
10. Бордюры. Для нас не было проблемой заехать на них, для нас было проблемой с них съехать!!! Я сначала грешила на то, что бордюры довольно высокие и колеса маленькие. Но наша одинарная трость отлично преодолевает эти препятствия на счет "раз"! Здесь же, когда мы стали спускаться с бордюра, как только коляска передними колёсами коснулась земли, то колёса тут же застопорились и не ехали, а сама коляска неестественным образом изогнулась и перекосилась. В результате, коляска накренилась вперед и дети едва не полетели вместе с ней и со мной в придачу прямо на асфальт :hellp: Я поначалу подумала, что может тут что неудачное... Но на следующем спуске с бордюра всё повторилось снова и снова. Только я была уже к этому готова.
Хорошо, я гуляла тогда с мужем и он помогал мне выходить из ,буквально тупиковых, ситуаций. Но когда он увидел что энти ситуации повторяются всё снова и снова, то очень громко и долго ругался прямо на улице и велел больше не возить детей на этой коляске ради их же безопасности. :cryyy:
По его ощущениям коляска ему сразу показалась хлипенькой и не прочной. Короче, мы ее продаем и будем искать Беби Джоггер Сити Мини Дубль (по-моему, больше никакая двойная коляска, кроме той же Переги, не весит так мало - 9 кило). К тому же новая Перега стоит практически столько же сколько подержанный Джоггер (разница в несколько тысяч), но уровень той коляски заметно выше. Не знаю, так ли это или нет. Проверим! ;) Как купим Джоггер, обязательно напишу отзыв и о нем. Так сказать, и о нём развеем легенду :morgalik:
Скажете дорого, зачем тратиться? Ну... в общем, как я поняла, спрос на эту коляску и именно подержанную очень высок - если что не так, всегда успею продать. Денег у нас отродясь не было и на б/ушный вариант, но тут, видимо, судьба. Лет 5 назад мою квартиру обокрали, преступников поймали ну и типа выплачивают они мне компенсацию... временами. Никогда не платили ничего, а тут вдруг пришла сумма и именно такая, которой хватит на покупку подержанной коляски.
Но... мы говорим здесь о Переге Арии Твин. В целом, хорошая коляска. Очень подойдет для путешествий и походов в больниц или в гости, даже для не слишком обременяющих походов в магазин.
Относительно бюджетный вариант, в особенности, если брать б/у. Но... советую конечно относиться к выбору именно б/ушной Переги довольно критически.

 

Следующая партия фоток будет чуть ниже. :vertag:

 

Вот так глубоко опускаются капюшоны. На них, к слову, есть фиксаторы (правда от них мало толку :D )
i-1147.jpg

 

Сзади на капюшонах есть сеточка
i-1169.jpg
К слову, она наверное больше для декора, нежели для вентиляции, т.к. внутри капюшона запечатана еще и пленочкой (тоже не очень-то прочной)

 

5-ти точечные ремни безопасности
i-1170.jpg

 

Ткань коляски (фрагмент с капюшона, но именно здесь так удачно представлены все вариации)
i-1173.jpg

 

Знаменитый переговский лебл
i-1172.jpg

 

Вот так корзина крепится к коляске. Крючочек, к слову, тоже пластмассовый
i-1174.jpg

 

В комплекте идет подстаканник, куда можно поставить маленькую (и только одну) бутылочку. Больше никаких карманов (кроме тоже корзины) в коляске НЕТ!!!
i-1134.jpg

 

Дополнительно можно приобрести (но иногда и бывают в комплекте) накидки на ножки
pegper_aria_tween_moka.jpg

 

Или вот этот дождевик
i-1140.jpg
Что пишут о коляске, какие характеристики: :vertag:

 

Описание:
Предельно легкий двойной строллер.
Коляска Peg-Perego Aria Twin - ультралегкий алюминевый строллер весящий всего лишь 8,5 кг. Вы сможете его складывать буквально одним пальцем!
Новая спинка теперь регулируется в 2 удобных положения, просто открывающейся застежкой молнией на боку.
Большая корзина для хранения вещей.
5 точек ремня безопастности и навес от солнца - вот только несколко из его особенностей.
Широкие крепленные сидения спинки ;
Капюшены с окошками ;
Съемный передний полосный бампер для легкого доступа к детям;

 

Особенности Aria Twin:
Прекрасный итальянский материал ;
Привосходная высокого качества плюшевая легко стирающаяся обивка;
Откидывающаяся назад (2 позиции) спинка (на 148 град.) ;
Легкая в открывании.закрывании (всего 14 фунтов) алюминивая рама;
Aria складывается подобно телескопу и очень компактна в хранении.
NEW 5 точечный регулируемый ремень безопасности на плечах и на талии ;
Все колеса двойные ;
Передние вращающиеся колеса ;
Регулируемый колесный тормоз ;
Амартизирующее устройство на всех колесах ;
Большая складная корзина ;
Гарантия полгода ;
Спроектировано и произведено в Италии.
Сертификат безопасности JPMA .

 

Ширина шасси: 77,5см.

 

Размер коляски в собранном виде (Ш х Д х В): 77,5 х 79 х 101,3 (см)

 

Размер коляски в сложенном виде (Ш х Д х В): 77,5 х 25 х 76,4 (см)

 

Вес коляски без принадлежностей: 8,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×