Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вита

Домашние конфетки!

Рекомендуемые сообщения

Вкуснятина необыкновенная!

 

2-3 яйца
орешки грецкие, можно любые, какие любите!
шоколад белый и темный!
вафли.

 

Возьмите 2-3 яйца, отделите белки и взбейте с сахарной пудрой.
Выложите протьвень калькой и сделайте из получившеяся массы маленькие лепешечки (желателен кондитерский шприц, тогда красивее) в каждую лепешечку воткните орешек и закройте оставшимся кремом! Запеките до нежно-золотистого цвета в заранее разогретой духовке до 120 градусов!

 

После этого растопите на водяной бане шоколад (по очереди, не смешивая) и обмакните одну сторону конфет в белый а другую в темный!

 

Сделайте иаленькие кружочки из вафель и поставьте кажду конфетку на кружок!

 

А теперь в холодильник! А потом, ням-ням и похвалы семейства!

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты блин со своими канфетками.... :prig: Я ж на диете, :kapkap: а как прочитала, так слюнками и изтекла. :obliza: :smi1:
Не хорошо людям так апетит поднимать. :smi6::smi1:
Как только муж разрешит попробую сделать, :super: и если мне понравится!... :D держись, :umn: не отстану от тебя с рецептами. :pingvin: :smi1:

 

Вопросик: а можно обмакивать только в один шоколад, например белый??? :unsure: И сколько надо сазарного песка??? Можно просто мелкого сахара??? :smi3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты блин со своими канфетками.... :prig: Я ж на диете, :kapkap: а как прочитала, так слюнками и изтекла. :obliza: :smi1:
Не хорошо людям так апетит поднимать. :smi6::smi1:
Как только муж разрешит попробую сделать, :super: и если мне понравится!... :D держись, :umn: не отстану от тебя с рецептами. :pingvin: :smi1:

 

Вопросик: а можно обмакивать только в один шоколад, например белый??? :unsure: И сколько надо сазарного песка??? Можно просто мелкого сахара??? :smi3:


Можно обмакивать во что угодно (:toksikoz: (шутка)) , что тебе самой по-вкусу (варенье, сиропы и т.д.)!!!! Шоколад - это классическая обмакивалка!!!

 

А сахара по вкусу ( по степени сладкоежкости)! Можно сахар-песок, просто пудра быстрее расстворяется :p: !

 

Добавляй сахар постепенно, по чайной ложечке во время взбивания!!!
Масса должна получится очень густая :unitaz: , переварачивая посудину кверхногами в которой взбивала, она должна там держатся (масса) :super: ! (Написала как-то каряво)!

 

В этом рецепте постоянны только яица :novicok: и сахар, остальное полет фантазии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно обмакивать во что угодно ( (шутка)) , что тебе самой по-вкусу (варенье, сиропы и т.д.)!!!! Шоколад - это классическая обмакивалка!!!

 

Попробую!!! :obliza:

 

:l004: :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×