Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто из ваших детей был самым капризным??  

218 голосов

  1. 1. ? ???????? ?? 0 ?? ????- ???? ???

    • ???????
      50
    • ???????
      16
    • ???????
      49
    • ??? ??????????? ?????? ( ???????? ??? ? ???)
      19


Рекомендуемые сообщения

Короче, мозг мне никто пока не выносил.

Что-то спросила мужа, говорит, что Тыковка первые месяца выносила, я как-то спокойней видно относилась. Еще бы, жить по Споку: кормить не чаще чем раз в 3ч, ночью не кормить (это при ГВ), на руках не носить, и т.д. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то спросила мужа, говорит, что Тыковка первые месяца выносила, я как-то спокойней видно относилась. Еще бы, жить по Споку: кормить не чаще чем раз в 3ч, ночью не кормить (это при ГВ), на руках не носить, и т.д. :crank:

ну я не говорю что обязательно моск выносить, просто с кем тяжелее было именно в плане капризности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший спокойный, младшая спит постоянно или ползает или с мальчишками играется, средний спокойный, спал и спит хорошо, но вот где-то что-то натворить - это он первый :rolleyes: он не круть-верть, но выдумать и схитрить где-нибудь - легко :)

 

А вот капризные...наверное никто, не могу кого-либо выделить по капризности, когда недоспят, мальчишки сильно капризными становятся, а дочуля молодцом, разбудишь её и она сразу улыбаться начинает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно в плане капризности.

мне кажется, что это от очередности не зависит. Пока маленькие были, у каждого свои приколы, но сильно капризным никто не был (у Темыча еще есть шанс) В подростковом, пока сложней с Настей было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчишки все спокойные были.....(и есть), просто суперспокойствие....... а вот доча это что-то было.... от рождения и лет до двух не было практически ни одной спокойной ночи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Средний",хотя сложно со всеми по своему было.Сейчас расскажу,почему.
Сашку я родила в 17,и понятно,что мне было сложно,хотя очень помогали родители и брат,без них бы я просто потерялась. :wacko:
Ксюшка и Полинка появились одновременно,в этом и вся сложность.
Но со средней!!!!Это просто пипец!!!Она плакала постоянно,просто постоянно...даже когда спала-она ныла во сне и постоянно висела на сиське.До полугода я спала в сутки по 3-4 часа,спасибо мужу и родителям-помогли очень.Потом наступило 2 месяца блаженства-Тоня молчала,спала всю ночь,даже сиську таскала во сне.А потом у нас полезли зубы...Честно,иногда хотелось повеситься,А Сашка как то после особенно громких воплей Тони сказала:"Мамочка,я ее очень люблю,но может Тонечку кому-нибудь отдать".Было смешно и грустно одновременно.То есть первый год с Тоней у нас был кошмарным.С года до двух все было относительно спокойно,потом в 3 начался кризис 3 лет,и он продолжается до сих пор,мне кажется,что он плавно перетечет в подростковый.Антонинка очень хорошая девочка,умная,танцами занимается,но иногда ее перемыкает,и тогда она слушается только папу(он для Тони очень большой авторитет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная капризуля и скандалистка - дочка, т.е. средний ребенок :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что со старшей. Она у меня маленькая была очень крикливая. Подрастала тоже много плакала. Когда младшая родилась жутко ревновала. Сейчас очень ранимая. Младшая у меня молодец маленькая была спокойная как удав, не плакала. Сейчас характер проявляет, но очень спокойная и рассудительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разделила понятия "тяжело" и "капризный"... Тяжелее всего мне было со старшим, т.к. все было в новинку, а я была молодая и неопытная и любая проблемка мне казалась неразрешимой.
А самый капризный (может и потому что избалованный общей любовью) - младший, но мне почему-то с ним в 10 раз легче, несмотря на все его капризы и даже валяния на улице ... Это видимо пофигизм, приходящий с возрастом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы разделила понятия "тяжело" и "капризный"... Тяжелее всего мне было со старшим, т.к. все было в новинку, а я была молодая и неопытная и любая проблемка мне казалась неразрешимой.
А самый капризный (может и потому что избалованный общей любовью) - младший, но мне почему-то с ним в 10 раз легче, несмотря на все его капризы и даже валяния на улице ... Это видимо пофигизм, приходящий с возрастом :smexx:

ну в общем я имела ввиду конечно капризность)))
мне например я чувствую с младшей будет тяжелее всего)) но не конкретно с ней, а оттого что они у меня все ещё маленькие :D
именно хотела проверить связь капризности и избалаванности той же любовью ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего довольно тяжелый характер.С младшей легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в общем я имела ввиду конечно капризность)))
мне например я чувствую с младшей будет тяжелее всего)) но не конкретно с ней, а оттого что они у меня все ещё маленькие biggrin.gif
именно хотела проверить связь капризности и избалаванности той же любовью wink.gif

Избалована любовь больше всех третья. Меня от себя до 4 лет вообще не отпускала, сейчас я хоть иногда вырываюсь. Но самая капризная средняя. Вот Notabene****, подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самая капризная средняя. Вот Notabene****, подтвердит.

да уж...
только мне кажется это не от избалованности точно, просто характер такой...
именно хотела проверить связь капризности и избалаванности той же любовью

я думаю связь есть, но знак равества ставить все же нельзя.
Мой точно знает, что ему все простят, и еще вдобавок поцелуют, вот и отрывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это видимо пофигизм, приходящий с возрастом

точно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая была пискучая в мелком возрасте, плохо спала..., потом - самая бегучая после года, вообще не ходила - только бегала. По сравнению с другими - ужас! И младший - тоже: абсолютно мамин ребенок, с рук не слезает и спит плохо до сих пор (1,8 года), лягается и орет. А средние - чудо-дети (относительно, конечно :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×