Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто из ваших детей был самым капризным??  

218 голосов

  1. 1. ? ???????? ?? 0 ?? ????- ???? ???

    • ???????
      50
    • ???????
      16
    • ???????
      49
    • ??? ??????????? ?????? ( ???????? ??? ? ???)
      19


Рекомендуемые сообщения

Любопытно стало- есть ли связь между капризностью ребенка и наличием у него старших братьев сестер :D

 

Моя младшая дочка далась мне намного тяжелее чем ее старшая сестра. Первая была само спокойствие, безпроблемная и всегда могла себя занимать какое то время.
Младшая же с рождения зажигала. не давала спать ночами, потом капризы бесконечные
Да и сейчас это вечный двигатель с разрушительной силой :dwaft: , ни на минуту нельзя оставить без присмотра.

 

Заметила что те у кого двое и больше деток- говорят что у них также именно с младшими детками.

 

Так может не детки такие, а мамы более уставшие, нет возможности уделять внимания столькор- сколько доставалось старшему и т.д.???

 

А как у вас??
Если у вас пока 1 ребенок- чтоб посмотреть результаты голосования- внизу есть кнопка смотреть результаты :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая более капризная.. Это ревность, конечно. Я делаю всё чтобы её (этой ревности) не было, но у окружающих это плохо получается.
Старшая очень переживает и это всё выливается в капризы... Ранимая она у меня очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в возрасте от 0 до 3 самая идеальная была средняя. Но зато от 3 до 10 мы от нее вешались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала,нет моего ответа,у меня старший до года был очень сложный,много плакал и было с ним очень тяжело,но потом когда родился Никита и стал ходить ну в общем с полутора лет,я поняла что Андрей это просто чудо-ребенок,спокойный и понимающий и послушный :super: Короче Никита хоть в младенчестве с ним проблем не было и вообще мне было легче с ним чем с первым но вот потом,с ним стало ну очень сложно именно морально,особенно кризисный возраст-ужас что вытворял,Миша,вот наверное самый спокойный ребенок и беспроблемный в принципе,до года это был просто идеальный младенец,покормили,положили и он сам засыпал и практически никогда не плакал,с полутора и до 3,5 лет это была вешалка но в плане капризов,а так спокойный.А вот младший Павлик-с ним очень сложно ,он везде и всюду,то что творил Никита просто ничто по сравнению что творит Паша :hellp:
поэтому тяжело было очень со старшим,как с первым ребенком,и отсутствием опыта и его сложным характером да и сейчас порой с ним трудно,но по другому нежели с младшим,этот просто слишком активный и непослушный :D и сейчас тяжело с младшим :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока двое, но вот что бы сказать с какой было проще не могу, каждая по-своему проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоя послушаю )))
пока голосовать рано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшей тяжело с рождения и по сей день. Это просто вынос мозгов каждодневный, а не ребенок.
Не спит, не ест, вечно всем не довольная, каждый день концерты.
Младший дрыхнет с роддома, кушает и вообще ему лишь бы мамка рядом было. Весь день может рядышком провалятся:-)
С младшим я морально отдыхаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила - с младшим - самый у нас капризный и обидчивый, требует к сбе внимание, стараеться не отставать во всем от старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчишки никогда не капризничали, с дочерью же...просто беда...
Я раньше встречала родителей, которым дети в общественных местах устраивали сцены, плакали и т.д..
И вот думала, что такое с ними делают, что дети так кричат! И поняла...ничего..просто кричат ..потому что им не купили конфету, не дали что-то потрогать...
В общем сейчас я часто оказываюсь в такой ситуации, что дочь по любому поводу, если ее что не устраивает, начинает плакать так громко, что все вокруг оборачиваются..слезы градом!
Слава Богу истерек нет ...с бросанием на пол и топотом ногами ..но это пока..что будет дальше не знаю, мы конечно, очень балуем ее...видимо теперь пожинаем плоды :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшим было тяжелее... Он какой-то более шилопопный, чем старший, более шкодливый... да еще и за старшим братцем тянется... Но все это о возрасте от 1 до 2,5 приблизительно... До года он был абсолютно такой же, как и старший, а спал даже лучше, чем старший... и проблем с ним вообще не было... Но я сам этот возраст от 1 до 2,5 вообще ненавижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каждой по разному , то есть свои сложности .
Старшая вообще очень тяжелая была , и капризная - жуть !
Средняя легче намного , но зато если закатиит истерику - на другом конце Москвы слышно и не остановить ее никакими силами , если только дать ей то , что в этот момент она хочет .
Но это избалованность , конечно . Я сама ее очень баловала - вот теперь и результат , не самый страшный , конечно .
А вообще я ответила - старшую . Так тяжело , как с ней , мне пока ни с одним своим ребенком не было . Это и гиперактивность , и плохой сон ночами , и агрессивность , и много чего еще ..
Рано еще про младшую говорить , но думаю , свою старшую сестрицу она не догонит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с младшим гораздо тяжелее. болеет часто и балуем, наверное :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до двух-трех лет самым проблемным был старший...Нытик и капризуля. При этом упертый. Остальные попроще...Но сейчас девица чуть что вопит:"Я девиська! Меня незя бизять!" и рыдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни с одним не вешалась. Бывали конечно напряженные момены, но на короткий промежуток, и были объяснимы. Например колики Леху до месяца сильнее мучали, ну так меня в Р.д. антибиотиками кололи. Короче, мозг мне никто пока не выносил. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложнее и тяжелее было со старшим. Дочка намного спокойнее , и мне с ней намного легче найти компромисс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×