Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТаиТи**

Как подсчитать ПДР?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!
Девочки, помогите, плиз разобраться с моей задачкой :worthy: .
Последние месячные были 12.03.2009, Средняя продолжительность цикла от 35-38 дней, месики по 5 дней идут.
24 Апреля обратилась к гинекологу по поводу отсутствия менструации, думала цикл сбился реакция на переход зимы на лето. До этого момента испробовала кучу тестов все были отрицательными. Гиня направила сдать кровь на ХГ. Вечером того же дня сделала в домашних условиях тест, увидав на нем всю ту же 1 полоску бросила в шкаф. Утром, чисто просто так достала тест дабы подтвердить что там одна полоска увидела бледно бледную палочку, радости не было предела :yahooo: . Утром отправилась сдавать тест на ХГ, лаборантка :ukol: вынесла результат, беременность где то очень далеко просматривается, но судя по последним месячным поставила в анализах ХГ отрицательный, посоветовала, через неделю опять кровь сдать. Через сутки делала снова тест вторая полоска опять еле видна. Теперь суть вопроса, если у меня по результатам анализов срок всего одна неделя, как мне посчитать ПДР :patsak: ? Когда мне лучше всего идти на УЗИ? Если дата зачатия предположительно была 18 апреля, как мне считать эти мудреные электронные календари, вот такой вот не стандарт. Выходит у меня овуляшка была за сутки до месячных? Боюсь, теперь приду в ЖК они мне будут считать срок беременности по месячным а там уже о-го-го сколько недель, а на самом то деле.
Извините за сумбур не с кем поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в таком случае ПДР поставят по УЗИ. Когда на него идти, Вам назначит врач. Расскажите ему вот это всё, особенно хорошо, если Вы дату зачатия примерно помните. Всё равно врач скорее поставит по месячным, а узист - по своему результату, и в случае большой несостыковки врач должен как-то подкорректировать результат. По-моему, тут иначе и не получится, раз такая путаница, вернее, особенности организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в любом случае ПДР будут отсчитывать от последней менструации,потом немножко подкорректируют ультразвуком,но в основном на менструацию будут ссылаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаиТи*,
У меня была примерно такая же ситуация год назад. И даже последние месячные были 12 марта (цикл 38 дней) :P
В ЖК срок ставили обычным методом - не смотря на длительность цикла.
По УЗИ было всегда отставание в 2-1,5 недели
Родила на 2 дня раньше срока, поставленного в ЖК :)
По УЗИ в срок-в срок мне помогал ВОТ ТАКОЙ РАССЧЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а второй раз тест показал вторую полоску тоже только потом? просто они от долгого лежания в 90% случаях через несколько часов ее показывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если полоска еле видна и ты беременна то как она появилась это примерно был 10-11 день после зачатия, т.е. уже 2 недели и по идеи ХГЧ уже должен быть повыше. Просто ты смотри динамику полоски она должна с каждым днем быть ярче, у меня например ярчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы :flowers:

Просто ты смотри динамику полоски она должна с каждым днем быть ярче, у меня например ярчала.

Сегодня опять тестироваться буду, у меня в первую б-ть тоже полоска вначале бледная была потом с каждым разом все ярче становилась.

 

У меня была примерно такая же ситуация год назад. И даже последние месячные были 12 марта (цикл 38 дней)
В ЖК срок ставили обычным методом - не смотря на длительность цикла.

 

Надо же такое совпадение, а у тебя сынок какого числа родился? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что в любом случае ПДР будут отсчитывать от последней менструации,потом немножко подкорректируют ультразвуком,но в основном на менструацию будут ссылаться.

:yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаиТи*,
Родился 16 дек
В ЖК ставили 18-19
По УЗИ рассчетам - 26 дек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti* Как классно, я бы тоже хотела бы родить в декабре, Дай Бог так и будет :worthy: А так у меня ПДР наверно будет варьироваться судя по месячным 19 декабря, а если точно УЗИ поставит то может быть и до 10 Января дотяну :crank:
Один вопрос так и остался, когда лучше пойти на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня О была на 31 ДЦ, т.е тоже за день-два до М. Поэтому срок отстает на 2 недели, на узи это определили точно и сказали когда ПДР. Врач в ЦИРе сказала считать не от М, а от абстрактной даты за 2 недели до О. в ЖК меня слушать не стали, но и считать им было лень. записали с моих слов сколько недель ( а я им по узи сказала, а не по ПДМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может, тогда сразу соврать в ЖК когда месячные последний раз были, чтоб не париться с их ними ПДР-ами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала, сначала сходила на УЗИ платно, а потом по этому УЗИ посчитала дату последних месячных и с ней уже пошла вставать на учёт.
В последующих УЗИ в 20 и 30 недель - идеально срок совпал. До ПДР - 2 недели, посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила, когда на УЗИ ходила. 5 мая. Тогда поставили срок 5 недель

 

А вы тест делали еще? Сегодня/вчера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитала

Регистрация наличия маточной беременности при помощи современного УЗ-сканера, оснащённого трансвагинальным трансдьюссером (датчиком) возможна в сроке 2,5-3 недели от зачатия, что соответствует задержке месячных в 3-5 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×