Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чайная соня

Счастье быть мамой

Рекомендуемые сообщения

Напишу о своих родах.
Беременность протекала нормально, наблюдалась я в платно клинике по страховке. потому нервов тратила немного. Все было приятно.
На пятом месяце мы с будущим папой ;) поехали погреть мое пузико в Грецию. И так нам там понравилось, мы так здорово шевелились в животике и любили купаться в море.
Как рожать я особо не задумывалась, потому что была уверена, что все пройдет прекрасно.
Сходила на курсы подготовки к родам, очень много полезного там узнала.
И вот вдруг, неделе на 32-33 узи нам показывает тазовое предлежание. Опаньки называется.
Тут я подумала. что надо бы поискать врача заранее, а не ложиться к дежурной бригаде, коль такая ситуация вырисовывается.
Попутно делала гимнастику и уговаривала малышку перевернуться головкой вниз.

 

Выбирала между Академией Сеченова в итоге и 10 роддомом. Почти до последнего не знала куда податься. О чудо! В 38 неделек моя умничка повернулась головкой вниз и я отказалась от родов в Сеченовке.

 

В итоге были роды в 10 роддоме у доктора Финковского А.В. Я рожала на бесплатном отделении, по личной договоренности с доктором.
Несколько раз до родов ездила к нему на осмотр и УЗИ. И каждый раз было "рановато, ходи еще". ПДР выпадал на Новый год и лежать в роддоме в праздники не хотелось. Но я смирилась и успокоилась.
И вот я довязала пинеточки и еду на очередной осмотр к доктору.
Посмотрел он меня, говорит, шейка размягчилась уже. дава дуй за вещами и ложись на ДО, родишь сегодня-завтра.
А надо сказать, что по моим подсчетам в этот день было ровно 40 недель (врачи же все по разному считали).
И вот привез меня муж домой, отправила я его на работу и говорю, я сама на такси через пару часов поеду в роддом.

 

И решила на последок поваляться в ванне. Люблю очень это дело. Лежу в ванно и понимаю, что схватки у меня как-то участились (до этого треники были три дня подряд, но не регулярные). Лежу-лежу. а они все идут и идут. Понимаю что пора.
Вызываю скорую. Рассказываю про схватки. Пока говорю, ко мне как раз две схватки приходит. Оператор понимает. что дело серьезное ;) и шлет ко мне быстренько машину.

 

В итоге меня привезли в роддом с раскрытием в 7 см. Не знаю, может это осмотр доктора спровоцировал роды, может нет.
Родила ровно через два часа после поступления в роддом. Причем, когда акушерка мне говорила, что рожать мне осталось час максимум, я ей не верила.
Думала, успокаивает она меня. А она оказывается правду говорила. :P

 

И вот перевели меня из предродовой на кресло. Я там лежу, после перехода схватки маленько утихли, а я все жду, что процесс будет долгим. Врач с акушеркой мне - тужься давай, а у меня не получается на три счета. Я спрашиваю у акушерки: "Давить на живот не будете?" Она мне говорит, мол нет. я этим не занимаюсь, все вопросы к доктору. Спрашиваю у доктора. Он мне горворит: "Дава тогда сама рожай. если сама тужиться не будешь, придется." И тут я понимаю, что отступать некуда, позади Москва. И что рожать я буду не пару часов еще, а вот прямо сейчас надо потужиться и родить. Думаю про себя, что ж они,балбесы, раньше не сказали? А то все тужься-тужься. Нет чтобы сразу сказать: "ВОТ СЕЙЧАС РОЖАЕМ!"
Ну я взяла потужилась и родила.

 

Все. Дочка моя закричала сразу, тут же мне ее на живот плюхнули, я ее давай держать двумя руками крепко (пеленку, которой ее укрывали. я спихнула ;) лучше маминых ручек ничего нет). Смотрю на нее, маленькая сморщенная, пыхтит и вижу пальчики маленькие такие. А на пальчиках ноготки. Один в один папины.
Вот тут-то меня и накрыло. Слезы пришли, дочку еще сильнее к себе прижала. Мне говорят отдай неонатологам и вообще задушишь ребенка B)

 

А потом пять дней в роддоме. Все было нормально. Жалела только о том, что папа не может нас навестить и увидит дочь только на выписке. а всякие мелкие бытовый неудобства (например туалет аж через все отделение) все это ничто по сравнению с моми любимым солнышком. :soother:
Вот оно счастье - быть мамой.

 

В итоге мой новогодний подарок родился за неделю до НГ, 27 декабря нас уже выписали домой, чтобы мы встретили праздник дружно семьей. :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с легкими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю маму и малышку! Не болейте, подрастайте! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написали :D
Поздравляю с Дочкой! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивный рассказ! :D
Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы так рожать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×