Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

КОЛГОТЫ ФАРЕВА! 

 

еще какое фарева! :smexx::super:

 

ОФФ а я тут еще вдруг поняла наконец на кой фиг шьют ползунки (комбезы) на рост 86-92 ;) когда у меня ребенок был совсем маленький, я никак не могла взять в толк, нафига ребенку 2 лет ползунки и кто ж так одевает детей... :crank:
а тут вдруг недавно меня осенило: наш ребенок по ночам постоянно раскрывается... а поскольку мы любим спать с открытым окном, это реальная проблема :pod-tches: и вдруг я поняла, что вместо пижамы, в которой ступни ног все-равно открыты, а носки чудесным образом спадают, на ребенка можно одевать на ночь эти самые ползунки-комбинезон! вот сегодня и закупила такой комбез, будет наш пупс теперь в ползунках спать :super::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не понимаю с чего вдруг такая тема то возникла !? :crank:

 

Ну зимой особенно.... одел колготы, свержу джинсы или любые другие брюки... а как иначе то !???? :tease:
Да и дома куда как удобнее в колготах носиться !!! А то носки, штаны... да с моим сорванцом штанов не напасешься !!!! Если он дома будет в штанах ходить, то мне надо будет стирать каждый день по два раза !!!! А так я колготы переодела (любит сын сам лопать и обязательно извозюкается) и он снова чистый! А надо на улицу выйти - так всегда чистые штаны хоть какие есть ! (хоть джинсы, хоть брюки, хоть спортиынй костюм !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin

Вот чего я никогда не сделаю, так не одену ребенку шорты на колготы, ни за что!
Могу тебя расстроить. Если пойдете в детский сад, то придется смириться. Тоже очень не нравится, но в садике такой порядок. :parrdon:
А коглготки мы носим. Мне тоже кажется, что это очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вообще не понимаю с чего вдруг такая тема то возникла !? 

Я полностью согласна с Ларой! У меня сынишке полтора года и мне очень нравится, когда он в колготочках. Причем я ему покупаю красивые цветные(просто он еще маленький). Вотмы сейчас ходим в школу раннего развития, так он у меня там играет в колготках и кофточке! По моему очень удобно, не говоря уже о практичности :umn: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего ни за что не одену сыну так розовые или желтые колготоки... ни в каком возрасте не одела бы... Да и одежду с розовыми оттенками тоже.. НИ ЗАЧТО...

 

Колготки мы одеваем но только под брюки... Дома сама ни за что не хожу в колготках, неприятно, хочется чтоб свободно было и дите не одеваю.. Унас есть специальные домашние штаны... Много штанов... А в носках по дому мы не ходим... Зачем? САма тоже в тапках не хожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в колготках я не вижу даже в нашем школьном возрасте. Думаю, на следующий год сын сам откажется от колготок и потребует надевать спортивные штаны под школьный костюм. У всех разный подход к этому вопросу. Для меня главное, чтобы поменьше болел, заявления "модно-немодно" или "в 7 лет неприлично ходить в колготках" меня мало волнуют. Поэтому пока, во всяком случае, будет ходить, как ходим. Решающим мнением будет мнение сына, а уж как воплотить идею в жизнь-моя забота.А все эти штаны-носки да еще в тройном количестве (на физкультуру 2 вида формы, на продленку джинсы и т.п.) любого взрослого из себя выведут. Это не садик, где в ящик все закинул и не забывай только приносить сменный комплект. В школе шкафы для одежды не предусмотрены, особенно когда в классе 32 человека. Ребенок вынужден не только таскать все это плюс портфель , но и не забыть, сколько вещей он с собой принес, а продленка-то в другом классе, не там, где учатся с утра. Так что, дорогие мамы, все в сравнении познается.
Что касается цвета колготок, то когда тебе отдают хорошие вещи, а ребенок годовалый, я их из-за "неподобающего" цвета выбрасывать не стану. Все это для меня непринципиально. А мое мнение не всегда совпадает с мнением ребенка, особенно в вопросах "попугайничанья". Главное-придти к разумному компромиссу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно колготы-форева!!! ;)
и никто не заставляет вас одевать розовые или желтые колготки мальчишке, по-моему лучше ребенка в тепле держать, чем из-за маминых "не хочу, не модно и т.д." :crank: ребенок почками страдал...
короче мы за колготы!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь и оставлю свое мнение. :shuffle: Передо мной тоже встал такой вопрос, как только сынишка подрос - как то не хотелось одевать ему колготки. Мне не нравится когда к нам приходят малыши-мальчики в гости и носятся в колготках, как то не мужественно это выглядит. Хотя каждая мама имеет право выбрать свое. В итоге от колготок никуда я не делась, все таки такому крохе одевать подштаники - неразумно, все время выезжают из носков. Я решила так - дома мы ходим в штанишках спортивных, у нас их сделан большой запас, а на улицу под брюки одеваем колготки (как кто-то тут писал, покупаю с добавление лукры, что бы не висели коленки и не съезжали с попы и соответственно с мальчиковыми рисунками - машинками и т.п.).
Для меня это правильное решение такого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadin
Вот чего я никогда не сделаю, так не одену ребенку шорты на колготы, ни за что!
Могу тебя расстроить. Если пойдете в детский сад, то придется смириться. Тоже очень не нравится, но в садике такой порядок. :parrdon:
А коглготки мы носим. Мне тоже кажется, что это очень удобно.

Ни один садик мира не заставит меня одеть ребенку шорты на колготы! Если уж мы с первым от такого спаслись, то уж сейчас тем более смешно так одевать . Я вообще не могу понять, какой воспаленный ум это придумал? :crank: Смысл какой - чтобы попу утеплить или какое другое место? Шорты вообще задуманы как альтернатива брюкам в жаркое время, а колготы -альтернатива мужским кальсонам , под брюки для тепла. Я знаю взрослых мужчин, которые в мороз носят специальные колготы для мужчин, что такого? Почему мужики мерзнуть должны в брюках зимой, мы ж не выйдем никогда на улицу, не поддев колготы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим колготки, а куда ж без них!! Потом, когда уже побольше будем тогда видно и будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама своему племяннику штанов домашних и теплых накупила и сестру ругаю, если она ему колготки одевает, ладно если еще маленький и дома бегать, а взрослому в сад или школу... У меня комплекс. Я когда давно смотрела криминальную передачу, там маньяк девушек колготками душил, а потом когда его поймали, он рассказал, что мама его всегда в колготки одевала, а девочки над ним смеялись. Во как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сестру ругаю, если она ему колготки одевает

Не при ребенке хоть?

 

У меня комплекс.

Вот именно что, комплекс у ВАС, а вы пытаетесь, прикрываясь им чужую жизнь регулировать. Неужели, сестра сама не разбереться как и во что ей одевать своего ребенка? :eek: И она имеет полное право не учитывать при этом Ваши комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разговор вовсе не о сестре, а если за ней не следить, так ее сын вообще голый бегать будет, т.к. она полениться его одеть. А жизнь я вовсе не регулирую, как колготками это сделать можно не представляю. И просто некрасиво, когда большие мальчики в колготках как девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, даренок немного права. Мама может и не заметить, как найдутся придурки. А они и в саду могут найтись, которые будут высмеивать, что мальчик в колготках. Мама может не понять этого, может продолжать настаивать на этих колготках. А мальчику каково?

 

Конечно не стоит идти на поводу этих придурков. Но по крайней мере не упустить такой момент, разрешить ситуацию так, чтоб сын оказался на высоте, было бы хорошо.

 

Даренок*, а может это просто мы в провинции своей такие закомплексованные? ;) В этом тоже есть доля правды. Поэтому в таких тонких моментах не нужно впадать в крайности. С одной стороны учитывать общественное мнение, с другой стороны выращивать самодостаточные личности, которым на мнение таких придурков было бы наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×