Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем мой вывод такой - Marie Juanna*, дай почитать этот пост твоему мужу - может ЭТО у него пройдёт... :smi1::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще колготки на мальчиках я тоже не лублю - но это только те которые висят и пузырями :D Мой сын с 3мес носит плотненькие, симпатичненькие, с лайкрой немного - сидят отлично :yess: Я надеваю бодик и колготки - так и ползает ,все остальное тут же сбивается и деть полуголый остается, так что выбора особо нет :???: Вот мальчики постарше в колготах все равно не нравятся, но как мой дорастет до возрста "постраше" может и мои взгляды изменятся :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема, на мой взгляд, не в колготках, а в головах. Проще надо быть и свое отношение к жизни менять, а не с колготками бороться.
Откуда, спрашивается, в детских садах беруться дети, дразнящие других из-за наличия колготок? Наверняка, дома слышит от мамы-папы, что колготки - это не мужская одежда и вообще ужас и кошмар. :???: Сами трех-пятилетки до этого вряд ли додумаются. Не нужно акцентировать внимание на одежде и вбивать в ребенка собственные комплексы и стереотипы. И все будет хорошо! ;)

Во полностью согласна.

 

Marie Juanna*
Мне кажется у вашего сына тоже будет комплекс по поводу колготок, и вот в дет коллективе как раз он и будет дразнить мальчишек по этому поводу (некоторые могут и сдачу ведь дать :) ), хотя сам и знать т не будет как это удобно и практично. Дома же ему будут говорить, что это плохо, не красиво и не по мужски.
Вот почему взрослые такие интересные и так проблем до кучи так еще и сами себе проблему создают и потом решают ее ударно. Или всю жизнь ищут ее решение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Аленушка** @ 13.03.05, 15:09 )
Аленушка, твои посты читаются по меньшей мере как лозунги 
(говорю исключительно про величину и цвет шрифта :smi1: )

 

:chirolp_iei::bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа. почитала повеселилась от души. Людям простых человеческих эмоций не хватает что они такой ерундой заморачиваются и еще детям комплексы прививают. Это из разряда того что сексом надо заниматься только после свадьбы.
Я даже голову себе никогда подобной чушью не забивала. И дети мои тоже. Все трое ходят в удобных детских колготках мальчуковой расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я поняла.
Для того, чтоб мой мальчик не превратился в ближайшем будущем в закомплексованного гомофоба, на него как можно скорее надо надеть колготы, заправить в них все, что сверху, и выставить на всеобщее обозрение. Итак по меньшей мере до школы. :vertag:
А вот хоть кол на моей голове тешите. Для меня колготки всегда будут не одеждой, а нижним бельем, и носить их можно только под одеждой. Хотя бы под шортами, если уж так неудобно в садике переодеваться, как писала Тайгер Лили.
Каждый одевается и одевает своих детей согласно свом представлениям и привычкам. Кто-то считает нормальным расхаживать по дому в исподнем, а кто-то к завтраку надевает галстук. Кому как нравится. И если мне не нравится вид моего ребенка в колготках, я запросто найду удобную альтернативу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, я поняла.
Для того, чтоб мой мальчик не превратился в ближайшем будущем в закомплексованного гомофоба, на него как можно скорее надо надеть колготы, заправить в них все, что сверху, и выставить на всеобщее обозрение. Итак по меньшей мере до школы. 

 

ну чего утрировать то? :???: тем более, что здесь высказывались мамы на СВОЕМ опыте, пробовавшие на детях и колготы, и альтернативу... и пока высказывания были не в пользу альтернативы :???:
а так - конечно, каждый усложняет себе жизнь по-своему :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот хоть кол на моей голове тешите. Для меня колготки всегда будут не одеждой, а нижним бельем, и носить их можно только под одеждой.

 

кстати, по-моему, никто и не предлагал одевать ребенка на улицу в ОДНИ колготы... рассматривался именно вариант нижней одежды :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот хоть кол на моей голове тешите. Для меня колготки всегда будут не одеждой, а нижним бельем, и носить их можно только под одеждой. Хотя бы под шортами, если уж так неудобно в садике переодеваться, как писала Тайгер Лили.
Каждый одевается и одевает своих детей согласно свом представлениям и привычкам. Кто-то считает нормальным расхаживать по дому в исподнем, а кто-то к завтраку надевает галстук. Кому как нравится. И если мне не нравится вид моего ребенка в колготках, я запросто найду удобную альтернативу. :)

Да, колготки-это далеко не верхняя одежда...да и трусы тоже... Но вот настанет лето, жара, и что? Ходить детям дома в трусиках тоже постыдно?
Считаю, что для детей совершенно приемлимо щеголять дома как в колготках, как в трусах, так и без оных тоже! :bkeh: Ну не перед гостями же мы щеголяем в колготках! :morgalik:
А вот представьте себе ситуацию (мамы годовасиков меня особенно поймут) - из пижамы утром мы переодеваемся (РАЗ) в штанишки с футболкой, ходим в этом пару часов и переодеваемся (ДВА) в колготки и все остальное, чтобы пойти гулять. Приходим, снимаем колготки и переодеваемся (ТРИ) опять в штанишки с футболкой. Потом нужно снять или переодеть (ЧЕТЫРЕ) штанишки на что-либо другое для сна, спим. Потом после сна штанишки одеваются опять...можно перечислять до бесконечности... :bla: И каждое одевание-переодевание - это почти стресс (лично для меня), потому как нужно своего карапуза выловить, уговорить переодеться...Поэтому пункты РАЗ, ДВА, ТРИ из этого списка можно просто вычеркнуть, одев после пижамы сразу колготки и чудно провести в них весь день. :morgalik:
А еще колготки (только что меня осенило) - это почти те же ползунки, только для более старших деток. А когда деть перестает быть детем, тогда это уже переходит в разряд нижнего белья, имхо... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынишке скоро шесть, и мы до сих пор в колготках. И в садике все мальчишки тоже, никто никого не дразнит. Дома мы ходим в колготках и длинных, широких футболках навыпуск. Причем он у меня любит яркие цвета. У нас все подобрано в тон: желтые колготки к желтым футболкам, голубые - к голубым и т.д. (розовых, правда, нет :D ). Пробовали ходить дома в штанишках и носках - ему не нравится, не всегда удобно играть на полу (он любитель строить городки, катать машины и т.п.) И носки почему-то убиваются за 2 дня. Само собой, когда приходят гости, переодеваемся.
Дорастем до школы - посмотрим.
А про мужские колготки мне рассказывала подруга, работавшая в отделе по продаже колготок и т.п. Мужские, говорит, всегда уходят влет, в день привоза. Потом еще несколько дней подряд мужики ходят, чуть ли не записываются в очередь. Так что, все очень индивидуально: нравится - не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужские колготы называются Кюлоты, много где продаются, мужа пока не уговорила на них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мой тоже носит колготки. Такие с лайкрой, у нас расцветка такая, что как будто полосатые носочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас колготок штук 20 чтоб хватило на день без памперсов :) носим месяцев с 7 и очень довольны... тем более у нас всякие красивые с машинами и тракторами ... так что проблемы не вижу вообще. да и удобнее они на прогулке ничего никуда не задувает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа. почитала повеселилась от души. Людям простых человеческих эмоций не хватает что они такой ерундой заморачиваются и еще детям комплексы прививают. Это из разряда того что сексом надо заниматься только после свадьбы.
Я даже голову себе никогда подобной чушью не забивала. И дети мои тоже. Все трое ходят в удобных детских колготках мальчуковой расцветки.

Я раньше и не думала, что из колготок детских можно сделать такую проблему:-)так может и ползунки мальчикам не надевать?те же колготки :bkeh:
А вообще я смотрю мамы деток постарше садовского возраста ничего против колготок не имеют, потому как это действительно УДОБНО и ребенку(!!!) и маме :devaha: , а вот мамы совсем маленьких еще изменят свое мнение по-поводу колготок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мальчики постарше в колготах все равно не нравятся, но как мой дорастет до возрста "постраше" может и мои взгляды изменятся smiley1.gif

 


Вот об этом я и говорю :D через три года выскажитесь нам насчет колготок, плиз :P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×