Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати и девочки в колготках, поверх которых не надета юбочка для меня зрелище не из приятных. <_<

почему?! :???:
Соглсна если девочка уже большая, а если маленькая :???: Моя с 6 месяцев в колготках. Когда ползала - самое милое дело. Юбочка бы ей тока мешалась
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходим в колготках. Но я сынуле покупаю те самые, "советские", хлопковые, темных тонов - черные, темно-синие, темно-зеленые. При этом они довольно плотные и пузырями на коленях не висят. :???:
Вот насчет заправлять... Каюсь, заправляю, но только футболку. :devaha:
Объясню, почему.
Моего сынулю хлебом не корми - а дай ВСЕ с себя поснимать. Про носки я уж молчу - они улетают с ножек первыми. За ними следует кофта (футболка) и потом штанишки. Никак не могу понять такую страсть к раздеванию. Причем дома не жарко; никакого дискомфорта, связанного с одеждой, сынуля не испытывает: все мягкое и из натуральных тканей. Стаскивает все с себя исключительно из спортивного интереса - это по глазам видно.
Приходится принимать меры. А поскольку кофту к колготкам не пришьешь :smi1: - приходится надевать на него длинную футболку и заправлять ее в колготки... Это хоть как-то оттягивает "момент раздевания". Дело в том, что свободно одетая футболка (поверх штанишек) сынулю почему-то только провоцирует на ее немедленное снятие. Зацепиться за нее руками, что-ли, ему удобнее... :???:
Но заправленными мы ходим только дома. На улице (летом) он пока не посягает на свою одежду. Хотя кто знает, как будет в этом году... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и для мужчин колготки выпускают, не говоря о кальсонах, а уж мальчику то :)
Помоему у мужа комплекс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, что за проблему ты себе придумала. Ну вот посуди сама: если не колготки, то что ты собираешься одевать своей крохе на улицу зимой? двое-трое штанов и носки капустой? Хорош он будет! Летом, да, и штанишки оденешь ему, и джинсики. Но заморачиваться сейчас, зимой? :???:
Если тебя смущает домашний внешний вид, то носите дома трикотажные штанишки, хоть с начесом, хоть без него, сейчас всяких навалом.
А когда вы пойдете в садик, то убедишься сама, что все мальчики будут в колготках. Поверь мне на слово.
А вот в школе - уже другой разговор. Там дети переодеваются на физкультуру, как правило, среди них находится к-нить "продвинутый", который к-нить обсмеет, и тогда все паровозиком отказываются от колготок и переходят на трико. Ну, да сейчас и это не проблема.
Так что спи спокойно по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Вера Буц @ 11.03.05, 07:07 )
Кстати и девочки в колготках, поверх которых не надета юбочка для меня зрелище не из приятных. 

 


почему?! 
Соглсна если девочка уже большая, а если маленькая  Моя с 6 месяцев в колготках. Когда ползала - самое милое дело. Юбочка бы ей тока мешалась


это просто мой личный бзик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая это оказывается животрепещущая тема то :). А я даже и не задумывалась об этом, что колготки нельзя носить мальчикам!!! Мы их носим и в ближайшее время ничем заменять их не собираюсь. То, чт многие родители собственные комплексы переносят на своих детей это всем известно.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я думаю про любых детей (и девочек, и мальчиков)

 

:super: когда колготки поддеваются под брюки (комбез) в холодное время года

 

:super: для маленьких детей с любым верхом

 

:wacko: когда большой ребёнок (возраста, близкого к школьному) ходит дома в одних колготках

 

:wacko: когда колготки растянутые, бесформенные

 

у меня дочка носит колготки с года, носки у нее с ног сползают почему-то :???: поэтому особенно зимой это для нас непрактично.
В какой-то момент я сшила ей из мягкой ткани весёлые длинные блузы (чуть выше колена) с продёрнутым на талии шнурком, к ним купила под цвет яркие колготки. Одежда для дома :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже в колготках. Конечно, мне иногда не очень нравится, когда ребенок дома щеголяет в колготках ,но ему удобно и тепло, а это самое главное. На улицу зимой-вообще самое милое дело. Кстати, у меня мальчик и ничего такого в ношении колготок мальчиками я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас и для мужчин колготки выпускают, не говоря о кальсонах, а уж мальчику то :)
Помоему у мужа комплекс :)

Вот и я хотела сказать тоже самое: сейчас и мужские колготки выпускают, ищу мужу купить - не могу найти. Это же так удобно и практично. А все стеснения моральные, имхо, просто глупость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Для мужчин колготки? :confus: жуть какая...

 

Ну дома-то мы и ходим в штанишках и носках, чаще всего, конечно, просто в трусах. А инода даже и без... :red-tsch: В квартире тепло и я не переживаю, если он начинает раздеваться.
На гулянку одеваем трикотажные штанишки типа кальсончиков, простые носки, махровые либо шерстяные, джинсы или вязаные штанишки и влазием в теплый комбез
Пап наш доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слушайте, я сама колготки (на себе в смысле) терпеть ненавижу
пока в них влезешь, и в пузо они мне врезаются, и между ног сползают...
так и пробегала всю зиму в виндблоках и носках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пап наш доволен

А причем тут папаш??? а ребенка то как доволен???
:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
Мужские колготки - последний московский писк на зиму :)

 

men3.jpg
мой пока ходит в кальсонах, но в следующем году может исправим, хотя кальсоны для мужчин удобнее :) мне кажется, особенно для тех у кого ноги воняют :)

 

Ой, слушайте, я сама колготки (на себе в смысле) терпеть ненавижу
пока в них влезешь, и в пузо они мне врезаются, и между ног сползают...
так и пробегала всю зиму в виндблоках и носках

Пузо убрать, купить колготки с лайкрой и на размер меньше :)
кто такие виндблоки? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пузо убрать, купить колготки с лайкрой и на размер меньше


ППКС :zdrya:

 

И мы носим совершенно замечательные колготки для мальчиков, когда на улицу идем. Дома обычно в штанах и носках, когда что под руку попадется. Я и не задумывалась над этим :dumka: . Удобно и не поддувает нигде. А носки Мишка с себя стаскивает( поэтому колготки даже удобнее. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

хотя кальсоны для мужчин удобнее  мне кажется, особенно для тех у кого ноги воняют

Ну если только ноги воняют, а вообще кальсоны - это жутко неудобно, мужу моему, например, помню, когда жили в Москве, брюки поверх кальсон очень давили. Ну не любит он когда болтаются штаны, поэтому покупал размер в размер! А если кальсоны под низ - туши свет! Тесно ему! Он еще тогда о колготах мужских мечтал. Теперь их уже выпускают? Супер-супер-супер!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×