Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На днях в гостях видела презинтацию чудо-техники Thermomix. Теперь всю голову сломала. Для меня приготовление супа - равносильно самоубийству, т.к. занимает уйму времени, а детвора требует моего внимания. А тут - 10 минут и свеженький супчик готов. Я потеряла покой окончательно, когда рассказала без эмоций мужу о такой штуке. Думала скажет, ну ее нафиг за такие деньги, а он гад сказал: "Если тебе хочется, давай купим" :ranting: А когда вычитал, что там бейлиз можно варганить, смеясь сказал БЕРЕМ!!!
Я боюсь, что поигравшись им пару недель уберу в шкаф и тогда точно умру от жадности - денеег жааалкоооо Отговорите меня, или развейте мои сомнения :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria***, а есть такая чудо весч в инет магазинах? и сколько соит,заинтересовалась :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, вот в том-то все и дело что можно купить через интернет-магазин, ез тех поддержки но примерно за 40000, лио у официальных представителей и они тебя обслуживают бесплатно в течение 2 лет и параллельно обучают на ней за 48000. Если бы стоила дешевле хотябы вдвое, незадумываясь купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в том-то все и дело что можно купить через интернет-магазин, ез тех поддержки но примерно за 40000, лио у официальных представителей и они тебя обслуживают бесплатно в течение 2 лет и параллельно обучают на ней за 48000. Если бы стоила дешевле хотябы вдвое, незадумываясь купила

на такое муж мой ответит мне,давай ты мне даш 40000 и я сам буду варить суп тебе))))))))))))))) да за такую сумму нужно подумать,действительно если бы в половину меньше,то еще можно было бы чтото,а вообще дорогая какая штука то,но наверное того стоит,эхххх где бы взять 40 штук)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомых знакомых была такая штука. Они были оооччччч довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова уже гудит от мыслей и денег жалко и время съэкономить хочется. Кого не спрашиваю - все довольны, но нашла один отзыв просто в пух и в прах разносящий чудо технику теперь вообще спать спокойно не могу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria***,
Вообще в такой ситуации советовать сложно, сама знаю по себе, что когда что-то очень сильно хочется, то в итоге покупаю. Отговорить меня не может никто, только я сама. Иногда руководствуюсь тем, что за такие деньги - нафих надо, иногда нахожу альтернативу дешевле и нехуже. Иногда просто перегораю - нужно только подождать (отвлечься) или увлечь себя чем-то другим, но если ничего не помогает - то тут уж ничего не попишешь. У нас стоит аэрогриль - здоровенная бандура (такие на него возлагали надежды), в итоге используем пару раз в неделю в основном для приготовления мяса на гриле и всё (единственное, что радует - он нам достался в подарок, как вознаграждение в Малине, и потому не жалею ни о чем). Если купите такую штуку, то хоть подробно расскажите и покажите потом (заинтриговали). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что за штука то такая? Я прям вся заинтрегована....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Я такая же :) Но вот что подкупает, что в нем очень быстро можно готовить и потом он не требует особого ухода за соой, как таже пресловутая пароварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planovaya, рассказываю :) Это вот такая штука

 

razdel6_4.gif

 

Я вообще натура на подоные не вещи не падкая. Когда мне подруга про эту машину рассказывала, я крутила у виска и говорила, что это очередное Кирби. Попала я к ней в гости, а там стоят 2 тётички и наша общая подружка. Я зашла и попросила чаю. Пока чай заваривался, мне предложили самой попробовать сварганить себе десерт. Засыпала сахар - 3 сек и пудра, затем кидаю замороженые ягоды - еще пара сек и готов щерет, туда же вливаем белок и через секунд 10 готов изумительный мусс!!!! Перед этим они заводили дрожжевое тесто, у этой машины есть функция отбивки теста руками. Ну вот как бы имитирует замес руками. Сколько по времени не знаю, но тоже что-то несколько минут и после этого можно разделывать и печь булки. Не пробовала, но девчонки в восторге. Пока я пила чай подружка стала готовить себе под присмотром демонстраторов суп. Кину в чашу очищенные морковку и лук и тут же за считаные секунды все там порудалось, затем добавила туда масла и стало там все пассироваться. Залила кипяточек потом специи, макарошки, картошку и чере 10 минут супчик готов. Аромат с ног сшибал!!!! На какой-то момент я даже забыла, что это презинтация, т.к. мы просто сидели пили чай и болтали и только для проформы в конце анкетку с впечатлениями заполнили. А под конец, тетенька налила чуть-чуть воды в чашу поставила на пару минут и все - прибор сам себя помыл :super:

 

Для меня вот целая пролема приготовить суп, т.к. занимает уйму времени, вся кухня в ошметках, грязные сковородки, доски кострюльки. А тут как представила, что пока я детей зову к столу, расставляю тарелки, режу хлеб - супчик свеженький готов осталось только разлить. Я как человек цивилизованный тут же полезла в инет и стала искать отзывы. К слову сказать, машина немецкая, и я естесственно зашла на сайты русских немцев. В общем везде только положительные отзывы. Как выяснилось, что не востребованной машина осталась у того, кому ее подарили, т.к. не знают что с ней делать. На еве в архиве нашла топик, там девочка искала отзывы год наза и потом в итоге купила и делилась положительными отзывами. Я решила ей написать. Все-таки год прошел и может человек поигрался и забросил. Она мне ответила "Юля, здравствуйте! Я на плите теперь вообще не готовлю, только на нем.. Чем больше пользуюсь, тем больше нравится... "

 

Я вся в сомнениях и хочется и колется. После презинтации к плите несколько дней через силу подходила. Нет я готовить люблю, но плита у меня отвратная. Покупать новую плиту смысла нет - живем на съемной. Эта штука делает соки, можно варить кофе, делать детское питание, работает как пароварка, кашеварка. Рисовая момлочная каша в ней готовится максимум 15 минут, в зависимости от риса... В общем есть теперь о чем мечтать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, класная штука. Если бюджет позволяет берите. Я бы тоже хотела, но к сажелению за такие деньги я приготовлю сама.
Да и на сколько порций она готовит сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно!!! Но я ещё не созрела для такой дорогой "кастрюльки"!
А вы сравнивали по функциям с мультиваркой? Она раз в 10, по цене, дешевле выходит, правда суп в ней не 10 мин готовится, а 4аса 2, вроде, но тоже всё само собой! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollya*, конечно сравнивала, термомикс в разы все делает быстрее. В нем можно порезать салат, пошинковать и пассировать зажарку для супа, сам замешивает тесто с функцией отбивания руками, там можно делать соки, детское питание, делать алкогольные коктейли типа адвокат и бейлиз. Но для меня главным преимуществом является все жэе время

 


beam_sun, у меня у подруги в ТМ готовится еда на пятерых человек. Там чаща сама объемом 2,5 литра, но тётечка с презентации говорила, что суп можно наварить до 5 литров, не поняла правда как 2,5 литра увеличиваются в 5, но для меня это не актульно, т.к. мне важно готовить на один раз а не на неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная наверное штука.
Но цена как то сама собой отталкивает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если она и правда всё-всё сама делает...Мечта любой хозяйки ,по-моему. Это ведь за час можно обед из 3-4 блюд приготовить.Но цена правда заставляет хорошенько подумать над такой покупкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×