Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если няня жила отдельно и стирала себе вещи сама,то первое,что приходит в голову-аллергия на ее стиральный порошок. Наверняка она ребенка на руки брала,к себе прижимала,лицом об одежду он терся.
Насчет нервности-нормальная реакция. Ни один ребенок не горит желанием оставаться с кем-то кроме мамы постоянно. У нас ребенок обожал оставаться с бабушкой,пока это было раз в месяц. А как стали оставлять по 2 раза в неделю и не час-два,а на рабочий день-сразу энтузиазм у ребенка поубавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного схожа. Нам 2.4, еще на ГВ, никакими высыпаниями не страдали никогда, но правда до двух лет питались исключительно правильно, без сладостей и т.д. Вышла на работу в сентябре, пол ставки, т.е. работаю то два, то три раза в неделю, два месяца работали с мужем по очереди, то он сидел, то я (он 2*2 работает). Потом у него график поменялся, пришлось искать няню. Сидит с ребенком 10 часов, 2 раза в неделю. Нашли по знакомству, параллельно она сидит еще с мальчиком чуть младше, из нашего подъезда. Женщина в возрасте, детей любит, претензий в целом нет. Сидит с ребенком с начала ноября и наверное примерно тогда (хотя точно не могу сказать), у нас появились красные пятнышки под коленками :crank: Но проблема еще в том, что это событие у нас совпало с началом активного тресканья шоколада, ребенок просек что такое магазин и без полосочки киндера не уходил, а я как то не обратила внимания особо, плюс в этот же период он очень полюбил изюм, может с ним что то не то было, обрабавывают ведь его чем то :pod-tches:
Смущает то, что был случай, в год и девять примерно, сын стащил под шумок вафлю с шоколадом, ножка покраснела, по это все быстро спало и краснота была на бедре. А здесь пятна именно на сгибе и их больше становится :cryyy: Еще появилось на сгибе в локте. из его рациона шоколад я сразу убрала, но только неделю назад дошло, что его няня могла угощать конфетами, которые к чаю себе приносила, попросила не давать.
Вот не знаю что это такое, то ли пищевая аллергия, то ли от нервов, но у нас нет истерик, ребенок совершенно спокоен, с няней не плачет, со мной тоже истерик нет, в целом все без изменений. Думаю посидим еще недельку на диете, если лучше не будет, то надо к врачу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулятинка,
сдайте анализ крови.
посмотрите на эозинофилы. скорее всего будут повышены. и раз вы убрали шоколад, то попробуйте сдать на паразитов (глисты, лямблии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викулятинка,
сдайте анализ крови.
посмотрите на эозинофилы. скорее всего будут повышены. и раз вы убрали шоколад, то попробуйте сдать на паразитов (глисты, лямблии).

 

Спасибо за совет :mascha: , так и сделаем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это реакция на какуето пищу. а уж с истериками и тд то что няню не хочет тут я б поменяла. значит это не тот человек и нужна ему другая няня. ребенку некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×