Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенок покрылся пятнами (типа псориаза) и стал чрезмерно раздражительным: чуть что истерика на 30-40 минут....
после увольнения няни все прошло через две недели, включая пятна...

 

Что это было? просто неприятие няни ребенком или она его чем то пичкала?

 

У кого-то были подобные случаи???

 

PS
няня проработала у нас 4месяца
первое пятно появилось через месяц работы
к моменту увольнения, т. е. еще через три месяца, пятна полностью покрывали ноги и начинались на животике...

 

PS2
были у аллерголога и дерматолога, но не стали пить лекарства назначенные, а уволили няню и решили посмотреть не пройдет ли эта ерунда без лечения. и случилось чудо: все прошло.
питание не меняли, ничего не пили, ничего не мазали....

 

PS3
няня была для младшего ребенка (в возрасте от 1,5 до 1,9)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может совпадение? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вполне может быть. У меня, например, полное не восприятие запаха черной кожи. Не смуглой, а именно черной. Я имею ввиду афрогруппу. Меня мало того, что тошнить начинает, так еще астматический приступ начинается. Такое очень редко бывает, но бывает. Думаю, что могут быть и высыпания и другие аллергические реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, так может быть, именно не принятие няни. У деток бывает кожные высыпания именно зависящие от нервной системы. А новую будете искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy**,
есть ряд вопросов
1. это первая няня у малыша?
2. насколько надолго он до этого оставался без родителей?
3. почему возник вариант - не пить лекарств, а уволить няню?
4. диагноз, который поставил дерматолог, каков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stacy**,
есть ряд вопросов
1. это первая няня у малыша?
2. насколько надолго он до этого оставался без родителей?
3. почему возник вариант - не пить лекарств, а уволить няню?
4. диагноз, который поставил дерматолог, каков?

1. няня третья (первая год назад работала неделю и не понравилась ни родителям ни ребенку и была уволена; вторая работатала недавно, работала всего три недели не нравилась ни родителям ни ребенку и ушла сама; третья очень понравилась ребенку, и поэтому устроила родителей)
2. без родителей оставался две недели с няней №2, но без удовольствия (с няней №3 оставался легко и был в хорошем расположении духа утром и вечером, когда родители дома)
3. няню уволили потому что испортилось поведение ребенка: он стал капризным (доходило до истерик на 40 минут) и не хотел оставаться с няней последние две-три недели ее работы. Было принято решение новую няню не искать, а мне самой сидеть с ребенком; и наконец нашлось время дойти с ребенком в поликлинику узнать что за пятнышки у нас с января появились (уже был апрель...)
И прежде чем лечиться медикаментами, решили посмотреть недели две: не будет ли улучшения само по себе. Было подозрение, что все пройдет. Только теперь, когда действительно прошло, не понятно осталось, что это было: реакция психологическая или пищевая (если пищевая: то через неправильную еду или не дай бог какие лекарства).
4. Атопический дерматит дерматолог сказал; аллерголог сказал что от неправильного питания и назначил диету: брокколи, кролик, яблоко, рис и все, больше ничем не кормить и посмотреть что будет... Еще дали кучу направлений на анализы и к еще трем врачам (гастроэнтеролог, невропатолог и лор) и еще узи чего-то там.
Перспектива была: голодного от "диеты" ребенка таскать по врачам и исследованиям и выкладывать каждый раз кругленькую сумму. Плюс мазаться лечебными мазями вызывающими привыкание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
няню уволили потому что испортилось поведение ребенка: он стал капризным (доходило до истерик на 40 минут) и не хотел оставаться с няней

как взрослый человек с нейродермитом (тот же АД, только у взрослых), могу сказать, что если бы в периоды обострений я не получала бы адекватного лечения на протяжении трех! месяцев - у меня бы тоже ипортилось настроение....мягко говоря
голодного от "диеты" ребенка таскать по врачам и исследованиям и выкладывать каждый раз кругленькую сумму. Плюс мазаться лечебными мазями вызывающими привыкание.

почему голодного? вам вполне адекватную диету назначили - после родов я на аналогичном количестве продуктов полгода просидела - не голодала :bkeh: еще и дочь кормила, гормональные мази обычно назначают, чтобы снять острые симптомы - обычно на довольно непродолжительное время
Нет, понятно, что дело ваше, только АД от лекарств не бывает, тем более, мне странно читать, что
и наконец нашлось время дойти с ребенком в поликлинику узнать что за пятнышки у нас с января появились (уже был апрель...)
:crank:
И прежде чем лечиться медикаментами, решили посмотреть недели две: не будет ли улучшения само по себе.

бедный ребенок...
кстати, вероятность 99%, что обострение у вас повторится вне зависимости от наличия няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове Аглая Елизавета!
Но у нас все в порядке, и 90% процентов из всего прочитанного мною в интернете сводиться к тому, что главный фактор - психологический. Просто ребенку не хватает любви и внимания мамы (что объясняется отсутствие мамы на работе целый день).
Я открыла эту тему, чтобы отмести сомнения: не давала ли няня какие препараты ребенку, чтобы был спокойней. Если бы кто-то сказал, мол типа так и у нас было, а потом выяснили что няня давала ребенку то-то и тото.
Но ни у кого к счастью подобных случаев не было.
Потому версия с пичканием потихоньку отпадает, и остается только та, что ребенку не хватало мамы. Мамина забота круглосуточная возобновилась и все прошло. И не надейтесь, не будет никаких рецидивов, только разве что если мама вдруг в ближайшее время не надумает опять на целый день уходить.
А вам дорогая, видимо тоже не хватало материнской ласки, вот и атипический дерматит у вас имеется и нервная вы какая-то. Хотя может быть вы просто перезжали в детстве. Пишут, что переезд иногда бывает толчком для появления атипического дерматита.
В любом случае желаю вам удачи и любви вам к самой себе, возможно у вас тоже все пройдет и не будет больше рецидивов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам дорогая, видимо тоже не хватало материнской ласки, вот и атипический дерматит у вас имеется

Начнем с того, что это вы, а не я совета спрашиваете, так что мою скромную персону просьба не обсуждать :vertag:
Ну и на досуге почитайте, что такое атопический дерматит (хроническое заболевание), уясните, что к нему есть прежде всего генетическая предрасположенность, а потом оглянитесь - сколько вокруг детей с диатезом (да порядка 10% как минимум) - срочно начинайте их жалеть из-за отсутствия материнской ласки. И сколько вокруг детей работающих мам без малейших признаков оного :morgalik: Особенно умилительно это слышать от человека, который 3 месяца искал время, чтобы показать ребенка врачу... Моей бы маме подобное даже в голову не пришло бы.
Хотя, какой смысл спорить с невежественным человеком, который еще и передергивает написанное - где это я надеялась на ваши рецидивы? :crank: все претензии - к врачу, поставившему вам этот диагноз, а хронические заболевания характеризуются чередованием острых состояний и периодов ремиссии, какэто ни печально. Засим откланиваюсь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнем с того, что это вы, а не я совета спрашиваете, так что мою скромную персону просьба не обсуждать :vertag:
Ну и на досуге почитайте, что такое атопический дерматит (хроническое заболевание), уясните, что к нему есть прежде всего генетическая предрасположенность, а потом оглянитесь - сколько вокруг детей с диатезом (да порядка 10% как минимум) - срочно начинайте их жалеть из-за отсутствия материнской ласки. И сколько вокруг детей работающих мам без малейших признаков оного :morgalik: Особенно умилительно это слышать от человека, который 3 месяца искал время, чтобы показать ребенка врачу... Моей бы маме подобное даже в голову не пришло бы.
Хотя, какой смысл спорить с невежественным человеком, который еще и передергивает написанное - где это я надеялась на ваши рецидивы? :crank: все претензии - к врачу, поставившему вам этот диагноз, а хронические заболевания характеризуются чередованием острых состояний и периодов ремиссии, какэто ни печально. Засим откланиваюсь :bkeh:

 

+1000 :super:
Офф - Аглая,восхищаюсь Вашей выдержкой:) Я бы уже в ответ на такие опусы уже что-нибудь совсем некорректное выдала бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые дамы!
обсуждайте атопический дерматит в соответствующих темах.

 

здесь тема про няню.

 

повторю еще раз интересующий меня вопрос и его уточнение:

 

Что это было? просто неприятие няни ребенком или она его чем то пичкала?

 

Я открыла эту тему, чтобы отмести сомнения: не давала ли няня какие препараты ребенку, чтобы был спокойней. Если бы кто-то сказал, мол типа так и у нас было, а потом выяснили что няня давала ребенку то-то и тото.
Но ни у кого к счастью подобных случаев не было.
Потому версия с пичканием потихоньку отпадает, и остается только та, что ребенку не хватало мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам дорогая, видимо тоже не хватало материнской ласки, вот и атипический дерматит у вас имеется и нервная вы какая-то. Хотя может быть вы просто перезжали в детстве. Пишут, что переезд иногда бывает толчком для появления атипического дерматита.

 


У нас диатез (хотя у родителей и родственников не было), с мамой почти не расстаемся, уже и надоесть успела :). Гипер-переездов тоже не было. Зато когда мы остаемся у бабушки с дедушкой у нас обязательно что-нить да высепет, но сами накормят, то недосмотрят. Но у нас реакция на все сладкое, потому здесь тяжело бывает поймать момент.

 

Мне кажется, что факт неприятия выражается не диатезом, а поведением ребенка. И если поведение у ребенка было хорошее, то о чем идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все уже решено, диагнозы поставлены, выводы сделаны.
Зачем спрашивать советов. Вроде люди глупостей не советовали, чего так реагировать. почему виновата именно няня никак не аргументировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас похожая ситуация. Няня у нас была полгода. Няня нравилась и мне и ребенку.
Но у ребенка атопический дерматит с рождения. Обострялась периодически недели на 3, после ограничений в продуктах наступало улучшение.
Но! Последние полгода уже ограничели все возможные пищевые аллергены. Точно так и не смогли определить что же вызывает обострение.
Лечились и у аллерголога и гастроэнтеролога. У ребенка все равно была сухая кожа на руках и ногах и постоянно шелушились щечки... Уже собирались идти сдавать пробы, т.к. я так и немогла определить на что же точно аллергия. Вроде уже начинает проходить и опять обострение (рацион не менялся, только гиппоаллергенная диета).
Случилось так что няню нам пришлось сменить... Через 2 недели у ребенка все нормализовалось. Без какого-либо лечения и изменения диеты!
АД остался, он хронический. сейчас точно видно на что аллергия. При вводе новых продуктов: рыба, свекла, фасоль и некоторые другие, краснеют щечки. Но это все. Ноги и руки гладенькие, щечки проходят на следующий день.

 

Закрадываются сомнения, может няня все же давала ребенку что-то не из разрешенного меню, или это все же совпадение (может влажность после выключения отопления повысилась, либо солнышка стало больше или еще что...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так кажется. Допустим, у меня няня - любительница хурмы. Я малому хурму не давала, зато она, покупая себе, делилась с ним. Хорошо, что ничего не высыпало, поэтому мне как бы вскользь об этом упомянули..Думаю, что если б посыпало, ничего бы она мне не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×