Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катера

Серафима

Рекомендуемые сообщения

совсем не нравиться, какое то старомодное и оч протецко..ю какие то асоциации у меня не приятные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня учительницу так звали......нееее :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня звучит очень церковно, отчего-понятия не имею

Наверно, из-за шестикрылых серафимов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не нра :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, из-за шестикрылых серафимов.

 


о нём я тоже вспомнила) Пушкин- наше всё)

 

но нет, скорее из-за Серафима Саровского. или ещё что-то. для меня и имя София очень церковное. в моем подсознании так называть девочек надо, если готовишь им отрешенную от мира судьбу. такой вот заскок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка Сима. Серафима. Симуша. Ей 15. Два года назад перешла в новую школу - имя ее вызывает просто восторг у учителей и одноклассников. К слову сказать, в ее классе 3 Маши, 3 Даши, и - Серафима. Какая - оригинальная и чуть старомодная одновременно, как и ее имя. Веселая, красивая, скромная, чуть сумасшедшая. Моя чудесная дочка с чудесным именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот имя Серафима очень нравится. Я знала в пору юности одну девушку, очень красивая, чистая, открытая и дружелюбная была. Очень яркая творческая личность. Не буду говорить за всех, но мне она очень нравилась. А вообще, соглашусь с большинством, выбирать вам, лишь бы нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из-за шестикрылых серафимов.

видимо, да. Поэтому как-то не нравится. Как-то громоздко звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима - самое красивое и необычное имя для девочки. Я очень хотела так дочку назвать, даже разговаривала с ней, когда она в животике была, Симочкой называя. Но папа наш был категорически против. В результате родилась Валентина. Тоже говорили, что имя для бабушек... Но растет красавица и с бабушками не ассоциируется. А то, что не всем нравится, это хорошо даже... Всем нравятся Даши и Насти (статистика, никого не хочу обидеть), а ваша будет единственная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочтите за рекламу сторонних ресурсов, но посмотрите здесь. Может, поэтому многим имя и не нравится. Вообще все имена, содержащие букву "ф" или слог "фи" будут вызывать неоднозначное отношение. Собственно, всё как и с другими шипящими/глухими согласными. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не сочтите за рекламу сторонних ресурсов, но посмотрите здесь. Может, поэтому многим имя и не нравится. Вообще все имена, содержащие букву "ф" или слог "фи" будут вызывать неоднозначное отношение. Собственно, всё как и с другими шипящими/глухими согласными. :coctail:

 

Извините, что не совсем в тему. Посмотрела - посмеялась, я с детьми еще ничего, а вот муж мой помимо всего Грубый, Страшный, Тяжелый и Холодный... Все - развод :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, из-за шестикрылых серафимов.

Ах, и как же мы не догадались! Спасибо огромное!

 

Извините, что не совсем в тему. Посмотрела - посмеялась, я с детьми еще ничего, а вот муж мой помимо всего Грубый, Страшный, Тяжелый и Холодный... Все - развод

Фоносемантику еще никто не отменял ))) Но дело в том, что разные люди по-разному "слышат", ассоциируют и даже "видят" звуки, соответственно, по-разному к ним относятся. Ну, и, еще раз соответственно, по-разному относятся к словам.
По делу. Как сокращенное имя Сима мне очень нравится. Но у меня свои звуковые ассоциации. И в данном случае я даже знаю, какие именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, так уж все "видят" цвет и хараткеристики имен и любых других слов?

 

почитайте про синестезию)
нас всего 25 % в лучшем случае)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится.
Но решать конечно родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×