Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:offf-t: Не, мы 6 ноября 2003 в 4.45 утра сподобились... по московскому это
а сейчас пока на Дальнем востоке я просто часовой пояс перевела
у нас-то уже суббота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, наверное все дело в том, что наши свекрови выросли во времена тотального деффицита , и тогда другое отношение к вещам было, а уж детские вещи служили покалениями!

 

Мне недавно свекровь продемонстрировала "детскую аптечку", которая у нее сохранилась со времен младенчества моего мужа. А мужу моему, прошу заметить, 31-й год идет :smi1:
Короче, в этой аптечке все жуткое, кондовое, желтое от времени. Слава богу, мне она ее не стала предлагать, но нахрена она ее хранит - я не пойму? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думаю, вам покруче надо сопротивляться. Вот так вот взять и ОТДАТЬ эти подарки или ВЫБРОСИТЬ, или ВЕРНУТЬ. Раз обидится, второй и больше не полезет, будет знать, а так она всю жизнь обижаться будет по любому поводу. А мужа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ТЕРПЕЛИВО настраивать, что ЕГО СЕМЬЯ - это жена и дети, причем (дети) только до тех пор, пока себя обеспечивать не начнут. А родителей надо ПОЧИТАТЬ, а не ПОТАКАТЬ, так даже в книгах про семейную жизнь для верующих написано. Сейчас много таких книг в храмах продают - вот и дарите их своим мучительницам...
Не сдавайтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???::???::???: Хотела свою темку создать, а тут Зайчик уже подсуетилась.

 

Девчонки, что вы думаете вот о такой ситуации:

 

8 марта мы поехали отмечать праздник к свекрам. После приезда мне мой старшенький говорит:
"Представляешь, мам! Мне дядя Сережа подарил 100 рублей и баба Нина (свекровь моя) еще 500!"
В общем, ситуация привычная. НО! Олежке не перепало НИЧЕГО.
Я спрашиваю:
"Может бабушка тебе отдала, но половина для Олежки?"
"Нет".
:???::???::???:

 

Сегодня опять вспомнил про деньги, просил заказать какой-то наборчик. Я еще раз уточнила, не на двоих ли это деньги. И предложила позвонить уточнить. Не из-за того, что я не доверяю Владику, ему-то как раз я доверяю. Хотелось узнать реакцию свекрови. Владик позвонил, она подтвердила.

 

Что-то мне так неприятно :toksz: ... Получилось вроде, что маленького обделили :???: . Ну что ей стоило те же 500 руб. разделить на двоих? Затраты те же, а непоняток меньше.

 

В то же время понимаю, что это чисто добрая воля свекрови - давать деньги или нет. Я бы не обиделась, если бы она вообще ничего не дала. Мы не ждем. НО! Почему же такое "неравномерное" распределение? И это в то время, когда маленькому постоянно что-то надо: то из одежонки вырастит, то сейчас надо ботиночки покупать, про памперсы я вообще молчу... Не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек обидно... нет слов просто :???: понятно, что второй - маленький... но ему, пожалуй, порой и правда надо больше ;) да и вообще... как-то неправильно это... а вообще, как свекровь относится к младшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???::???::???: Хотела свою темку создать, а тут Зайчик уже подсуетилась.

 

Девчонки, что вы думаете вот о такой ситуации:

 

8 марта мы поехали отмечать праздник к свекрам. После приезда мне мой старшенький говорит:
"Представляешь, мам! Мне дядя Сережа подарил 100 рублей и баба Нина (свекровь моя) еще 500!"
В общем, ситуация привычная. НО! Олежке не перепало НИЧЕГО.
Я спрашиваю:
"Может бабушка тебе отдала, но половина для Олежки?"
"Нет".
:???::???::???:

 

Сегодня опять вспомнил про деньги, просил заказать какой-то наборчик. Я еще раз уточнила, не на двоих ли это деньги. И предложила позвонить уточнить. Не из-за того, что я не доверяю Владику, ему-то как раз я доверяю. Хотелось узнать реакцию свекрови. Владик позвонил, она подтвердила.

 

Что-то мне так неприятно :toksz: ... Получилось вроде, что маленького обделили :???: . Ну что ей стоило те же 500 руб. разделить на двоих? Затраты те же, а непоняток меньше.

 

В то же время понимаю, что это чисто добрая воля свекрови - давать деньги или нет. Я бы не обиделась, если бы она вообще ничего не дала. Мы не ждем. НО! Почему же такое "неравномерное" распределение? И это в то время, когда маленькому постоянно что-то надо: то из одежонки вырастит, то сейчас надо ботиночки покупать, про памперсы я вообще молчу... Не понятно...


Ситуация была бы понятной, если бы маленькому досталась игрушка (или еще чего-либо), а большому денюшка, чтобы он ею распорядился сам. А так... :???: Мдааа...у каждого свои тараканы в голове... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
У меня свекровь один в один! Только у нее 5 внуков и она одаривает только старшуу внучку, всю зарплату ей отдает. Нам-то ладно, мы не нуждаемся, но обидно, а тем более, что Наташке дает, а ее родному брату, тоже такому же внуку - фиг! Ну как так можно? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек
Ой, Василек, как я тебя понимаю! Мало того, ты затронула такую больную тему для меня!
Все знают, что у Паши есть свои родственники. Так вот, они приезжают иногда, изредка, навезут Паше подарков целые торбы, обцелуют его да обнимают, ласками закидают, сладостями осыпят, подарками завалят. А моя Маринка в этот момент ходит вокруг них да около и затравленными глазами жмется с стенам, все внимание к себе привлечь старается. Я ее позову к себе, уйдем в другую комнату, стараюсь отвлечь...но у ребенка в глазах тааааакая обида и непонимание.... Мало того, эти родственники за мной по квартире ходят и все нахваливают какое хорошее это они привезли и какое было лучшее это в магазине и что Паша у них будет самый красивый и самый лучший.... Убила бы!
Никто из моего окружения, подруги там или мои родственники, никогда не забывают про Пашу, да я и сама напоминаю. Пашу все дружно одаривают ( и я в том числе делаю маленькие презенты) на все праздники и на 8 Марта и на День Рождение Маринки и т.д.
Пыталась намекать, что негоже так ребенка выделять на глазах у другого. Не понимают. Просила, привезите Маринке мелочь какую нибудь, резинки для волос там или носочки дешевенькие, главное в руки ей что нибудь дайте! Это наверное супер-сложно и труднодоступно мозгам для обмысливания сложившейся ситуации. Потом стала их избегать, они приезжают - звонят, а я отвечаю, -"Ой, мы у порога обутые стоим , уезжаем!". Собираю всех в охапку и куда нибудь еду, они не верят и прутся к нам все равно.
Потом приперла к стене, будете обижать ребенка или игноррировать ее, фиг вам Пашу и подарки ваши повыкидываю, не нужна мне вражда между детьми...и не нужны ваши подарки такой ценой.
Ладно, если бы это один отдельный человек так поступал, было проще не обращать внимание и внушить ребенку о том, что например этот человек просто очень любит мальчиков... Так ведь там родственников - целая деревня!
Поначалу убеждала их, сюсюкалась с ними, а теперь стала нагло диктовать свои условия. Не устраивает? - Всего хорошего! и грохот падающей телефонной трубки. НА-А-ДО-О-Е-ЕЛ-ИИИ!!!!
Все равно я всегда буду плохой и злобной мачехой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** Господи, ну за что тебе все это? Я тебя полностью поддерживаю - как бы ты не старалась - все равно будешь плохой для них. Значит и не надо стараться. Во, люди, блин... Поубивала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** ужас!!!!!!!!! просто безобразие!!!!!!! не церемонься с этими родственниками - гнать их в шею!!!!!!! как представлю, как Марине твоей обидно, просто слезы наворачиваются на глазах! а ведь еще маленький скоро подрастет, соображать начнет - это две пары несчастных глаз будут!!!! НАФИГ! ГНАТЬ ИХ!!! раз по-хорошему не понимают - значит будет по-плохому!!! уф... я прям разозлилась даже!!! :ranting::wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в сад таких родственников, в сад :wire:
Вот у моей свекрови 4 внука. Сейчас у нее самый любимый - Валерка (как она утверждает). До этого был любимый старшего сына... Но вместе с тем, я у нее самая нелюбимая невестка. Поэтому лучший подарок у нас - свекровь.
Но что самое интересное, я не хочу никаких подарков от свекрови. Муж достаточно зарабатывает, чтоб купить ребенку и подарки, и одежку, и все, что он захочет. Но ведь все равно, аргумент такой - я вам помогаю экономить, отдаю свои старые вещи. Зашибись! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно свекровь продемонстрировала "детскую аптечку", которая у нее сохранилась со времен младенчества моего мужа. А мужу моему, прошу заметить, 31-й год идет :smi1:
Короче, в этой аптечке все жуткое, кондовое, желтое от времени. Слава богу, мне она ее не стала предлагать, но нахрена она ее хранит - я не пойму? :???:

Моя мама 23 года хранила детский горшок в виде стульчика, которым я пользовалась. Говорит, в 69-м г. она 2 часа стояла за ним в очереди. Вот и берегла его потом больше 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Миленыч... У тебя круче...
Моя-то свекровь все по-тихому делает. В уголке где-нибудь денюжку сует.
Вообще-то она нормальная тетка. Просто обычно если дает денюжку, то меня отзывает в сторонку, чтоб Владик не видел и дает "на Олежку", а потом Владика отзывает и дает "на игрушки" :smi1: . Такая ситуация - в первый раз. Так что обижаться не буду.

 

Кстати, попыталась поговорить с мужем - он меня совсем не понял. И сразу стал "наезжать" на тещу, что она вообще никогла ничего не дает и подарков никаких от нее дети не видят. Это правда, кстати. Вот так и поговорили.

 

Надеюсь, что больше не повторится это. Лучше уж вообще без "подарков".
А любимый внук - Владик, так мне кажется. "А Владик в этом возрасте уже кажется говорил..." (ага... нам еще 8 месяцев нет) "А Владик, кажется, выше был..." "А Владик, кажется, уже ходил..."
Вот это, к слову, меня тоже тихо бесит :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А Владик в этом возрасте уже кажется говорил..." (ага... нам еще 8 месяцев нет) "А Владик, кажется, выше был..." "А Владик, кажется, уже ходил..."
Вот это, к слову, меня тоже тихо бесит  .

 

это наверное :offf-t: , но что касается вообще всяких сравнений в плане детей, меня это вообще жутко БЕСИТ! послушаешь некоторых мамашек, такое впечатление, что соревнуются между собой... не спорю, приятно конечно хвастаться успехами ребенка, но нафиг же принижать в этой связи других детей?! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А любимый внук - Владик, так мне кажется. "А Владик в этом возрасте уже кажется говорил..." (ага... нам еще 8 месяцев нет) "А Владик, кажется, выше был..." "А Владик, кажется, уже ходил..."
Вот это, к слову, меня тоже тихо бесит  :ranting:  .

:smexx: Дружочек-Василечек, не бесись.. :ma:
Поговори с моим мужем - он тебе нажалуется по такому же поводу на.. меня! :smi1::bkeh: Уверяю ( а он с удовольствием подтвердит :D ), что твоя свекровь просто ангел по сравнению со мной, ехидной.. ;) Я тоже часто говорю, что Димка уже давно ходил, а Ева все никак не хочет.. что у Димки были все-таки на редкость большущие глаза... а моя самая частая "песня" - что волос у Димочки было побольше (произносится с легким печальным вздохом при взгляде на Эвелинчика :smi1: ). Мой муж просто зеленеет, когда это слышит, и периодически предъявляет мне обвинения, :vertag: что Лину я и вовсе не люблю... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×