Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

 

Я с радостью присоединяюсь к Вашей теплой и дружной компании!
Девочки, я беременна уже 3 недели! Счастлива просто невероятно!
Мы с мужем давно говорили о малыше, мне 24 ему 26.

 

Я подсчитала середину своего цикла, как хорошая девочка,
зажгла свечи, и... Следующие месячные не пришли. На
второй день задержки я сделала тест. Вторая полоска была
настолько невыразительной, что я не придала её значения.

 

Вечером снова сделала тест и :super: обнаружила четкую вторую полоску!!!!!!!!

 

Девочки, я чувствую себя совершенно замечательно!
Отстояла почти всю пасхальную службу даже!

 

немного кружится голова от резких движений и побаливает низ живота.

 

В общем, делюсь своей радостью :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! :mascha: Легкой беременности :)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

 

Я с радостью присоединяюсь к Вашей теплой и дружной компании!
Девочки, я беременна уже 3 недели! Счастлива просто невероятно!
Мы с мужем давно говорили о малыше, мне 24 ему 26.

 

Я подсчитала середину своего цикла, как хорошая девочка,
зажгла свечи, и... Следующие месячные не пришли. На
второй день задержки я сделала тест. Вторая полоска была
настолько невыразительной, что я не придала её значения.

 

Вечером снова сделала тест и :super: обнаружила четкую вторую полоску!!!!!!!!

 

Девочки, я чувствую себя совершенно замечательно!
Отстояла почти всю пасхальную службу даже!

 

немного кружится голова от резких движений и побаливает низ живота.

 

В общем, делюсь своей радостью :yess:


Это великое счатье -носить в себе ребеночка вашего!
Ты мне напомнила мои первые три недели беременности -чудо!
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Маша! У врача еще не была? Хотя рано еще, наверное. Ты только осторожно с болью в животе, отдыхай побольше и нош-пу с собой носи на всякий случай - а то вдруг это тонус такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души вас поздравляю!!! Легкой вам беременности и здоровья! И чтобы токсикоза не было ;)
А с болью внизу живота надо действительно осторожней! Отдыхайте побольше... Из таблеток на этом сроке можно ношпу и свечи с папаверином (у меня мама гинеколог и она мне все это сама и посоветовала)... А еще начинайте пить витаминчики- фолиевую кислоту и витамин Е- других пока можно не пить, но эти обязательны! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание, девочки :D

 

Как только я перестала дома носить джинсы и перешла на трикотажные лосины - боль практически прекратилась.
Я вообще думаю - а как может ничего не болеть, если в организме изменения )

 

Спасибо за совет! я думала, НОШПУ низя принимать! :privvv:

 

Девочки, а Вас сопровождало головокружение от резких движений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а Вас сопровождало головокружение от резких движений?

 

Да чего только не бывало в первом-то триместре! Действительно, капитальная перестройка всего организма идет.

 

Спасибо за совет! я думала, НОШПУ низя принимать! :privvv:

 

Судя по инструкциям - принимать нельзя вообще ничего. Но если говорить о ношпе и папаверине - это лучшее, что можно пить от несильного тонуса на ранних сроках, самое безобидное. Любой врач скажет пить смело, особенно если сравнить с риском выкидыша из-за тонуса (не дай Бог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и у меня живот болел из-за неудобных штанов, было дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня у меня был токсикоз. неприятные ощущения :crank:

 

Живот почти не болит. только если много хожу, прихватывает к вечеру на несколько
секунд и все.

 

У меня вопрос возник - а можно сразу, без посещения ж-к по прописке,
прийти туда и попроситься перевести меня в другую ж-к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :clap:

 

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня первый день третьего месяца моей беременности. Через неделю я записана к врачу. Решила по-простому, с консультации местной начать.

 

Токсикоз уже 3 недели :ranting: , надоело НЕ завтракать, с ужасом заглядывать в холодильник - а вдруг там пахнет сливочным маслом?, не есть нормальную еду и подчиняться своим первым пожеланиям.
сегодня, например, жууууууууутко захотелось сухарей. я взяла белого хлеба, подсолила, подсушила и с огромным удовольствием их лопала. ну а польза-то, польза какая? раздуется пшеничная мука в животе и все :unsure:

 

мой завтрак состоит из каши на молоке и апельсина, иногда морковный или яблочный свежевыжатый сок.

 

ой боюсь-боюсь похода к врачу :ukol: , будет меня ругать, что я фолиеву кислоту не пью. а я вот не хочу и все! в продуктах достаточно полезных веществ. моя вот мамулька никаких витаминов не употребляла, кроме здоровой пищи - и выростила троих здоровых (тьфу-тьфу-тьфу) детишек, уже взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думай о пользе. Ешь все, что хочется. И будешь чувствовать себя хорошо!!
покупай себе всякую вкусню!! Ешь чаще малыми порциями (сначала, с моим двухразовым питанием, это было непросто, но когда перерывов в приемах пищи более чем на 2 часа, меня рвало - я сделала выбор - есть каждые два часа чуть-чуть, или лежать вырвавши грустной на кровати с симптомами отравления).

 

сливочное масло не ешь раз такая реакция, но наступит период в беременности и ты начнешь его лопать :) у меня так было с мясом, потом с рыбой (видеть не могла), а терь лопаю все-все подряд.

 

Вообще токсикоз это не шутки, попросись на процедуры в дневном стационаре. Ежедневная глюкозка в крови, уколы какробоксилаза облегчат твое состояние и помогут малышу. + Тебе пропишут электросон - просто прелесть, снимает раздражение и психи. Главное, если будет сильно жечь голову - не стесняйся об этом говорить медсестре, тока должно подаваться столько, чтобы ты чувствовала приятное тепло, а не боль и жжение.

 

Радуйся, что можешь есть соленое. Во втором триместре с него опухают ноги. А сейчас - ешь безнаказанно, и ничегошеньки тебе не будет.

 

Вобщем, не насилуй свой организм и не возмущайся, что ты не та, что прежде. Беременным женщинам нужно думать ТОЛЬКО о себе и СВОИХ нуждах.

 

Сейчас твои нужды в приоритете, ведь в зависимости от их удовлетворения благополучие малыша.

 

А ... и еще... пиши лучше сюда в форум. Не жалуйся свекровям и мамам. Они БЫЛИ когда-то беременны, уже много воды утекло. И не факт, что ты также как они должна трехлитровыми банками пожирать соленые помидоры. У каждого все индивидуально.

 

У меня был дикий токсикоз только из-за того, что я ела то же, что и все. Когда начала покупать себе детское мясное пюре, кашу с фруктами, персики, шампиньоны в банках и всякую другую хрень - РВОТА ПРОШЛА. Прошла и тошнота. Но стоило только начать есть свекровины щи да тефтели, и поселялась в туалете.

 

Забей на всех, исполняй свои чудные желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думай о пользе. Ешь все, что хочется. И будешь чувствовать себя хорошо!!

А я не соглашусь... Сейчас еда совершенно не такая, какой была раньше, во времена наших мам и пап. сплошная химия. Мне вот жалко лялю химией травить. Я теперь тщательно выбираю продукты, если есть Е- не беру. Йогурт натуральный, овощи местные, так же как и фрукты. Я могу и потерпеть несколько месяцев, а ляле будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не соглашусь... Сейчас еда совершенно не такая, какой была раньше, во времена наших мам и пап. сплошная химия.


'Svetil'da', в принципе, ты права. О пользе надо думать. Но не во время токсикоза. Для меня в обе беременности было подвигом в токсикозное время (а тошнило круглые сутки) съесть и, пардон, удердать в себе хоть что-нибудь. Хоть корочку хлеба, хоть половинку соленого огурца. Детям на ранних сроках много не надо. А вот когда токсикоз закончится - можно и о правильном питании подумать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×