Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=103682 вот тема про беременность на отмене ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Джес по рекомендации гинеколога. Начала прием в 1 день месячных. Таблетки не пропускала ни разу, пью минута в минуту (мне 18 и беременности не хочется) 10 дней. У меня вопрос: а уже можно не использовать дополнительные средства контрацепции?
И еще, а это нормально, если месячные закончились, а мазня осталась? Ответьте пожалуйста, очень волнууюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А адаптация к ОК может быть в виде повышенного аппетита, а после первого месяца пройти? Ибо у меня жуткий аппетит...вот думаю кг растут, а есть хочется сильней) вот думаю мож ну его все к ...

 

Повышенный аппетит? Мм... а у меня наоборот... Кушать вообще не хочется. Я худенькая сама по себе (рост почти 180, а вес 50 кг), поэтому, начитавшись, что от ОК поправляются, надеялась на +5 кг к весу((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я принимаю Джес по рекомендации гинеколога. Начала прием в 1 день месячных. Таблетки не пропускала ни разу, пью минута в минуту (мне 18 и беременности не хочется) 10 дней. У меня вопрос: а уже можно не использовать дополнительные средства контрацепции?
И еще, а это нормально, если месячные закончились, а мазня осталась? Ответьте пожалуйста, очень волнууюсь(((

можно не предохраняться дополнительно, если пьете с первого дня менструации, мазня - нормально в первые месяцы приема - это ваш организм адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, пью джес почти год! все путем, очень нравится! Но врач сказала, что надо будет делать перерыв, а я балда не уточнила, как это? Вот у меня сейчас плацебо идет 2 день, т.е мне не начинать новую пачку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Джес 10 месяцев пила, мне он очень понравился, никаких побочек не было. На данный момент я его не пью (планирую беременность), сегодня уже 41 день цикла и пока никаких признаков М, тесты девственно чисты, видимо организм восстанавливается пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Джес уже год. Никаких побочных эффектов нет, кроме одного - отсутствие каких-либо кровянистых выделений уже 3-ий месяц (беременность исключена). Хотя все симптомы начала менструаций присутствуют - тянущая боль внизу живота, небольшие перепады настроения, побаливает грудь....... Была сегодня у своего врача - она сказала, что такое бывает при длительном приеме ОК. Но, разве 1 год-это длительный прием? Назвала это - что-то типа "менструальное молчание" что ли?! Что делать? Прекратить прием или перейти на другой препарат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать? Прекратить прием или перейти на другой препарат???

а врач вам не сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врач вам не сказала?

сказала - можно поробовать линдинет 20. но на него есть противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала - можно поробовать линдинет 20. но на него есть противопоказания.

противопоказания у всех ок есть, или лично у вас есть противопоказания к линдинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. Теперь и не знаю, что делать. У меня была киста фоликулярная и задержка. Потом пила дюфастон, и когда М начались сдавала гормоны, делала узи итд( все под контролем врача) Ну сегодня пошла на заключительный прием с гормонами (сдавала вначале цикла и в конце по схеме) и с узи. Повышен тестостерон и снижен ГСПС, в качестве лечения прописала она мне Джес, но у меня дискенизия. Сказала, что если не пройдет, то на ТТС Евра переходить. запуталась я. Так как тшнота может быть и адаптацией и обострением желочного.
Вся в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто Джес принимает или принимал, расскажите, пожалуйста, как обстоят дела с весом при приеме этих таблеток? Увеличивался у кого-то вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не увеличился, вот только грудь подросла :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×