Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почему вы связываете эти два понятия?

На мой взгляд, это очевидно... Недаром эстрогенсодержащие препараты используют для лечения менорагии и остановки кровотечений... В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что начало приёма ОК назначают не с первого дня М, а после её окончания - это уменьшает вероятность дисменореи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не очевидно. Как же быть с кровотечением при "лысом" эндометрии? Это также встречается довольно часто.
И для остановки кровотечений очень редко используют эстрогены, чаще всего - при приеме ОК, в остальные моменты - используют прогестины.
Где вы сталкиваетесь с назначением ОК после окончания месячных, и каков механизм уменьшения вероятности дисменореи при таком назначении??
По Джесу проведены рандомизированные исследования, доказывающие преимущества новой схемы приема.
""Джес® по сравнению с другими низкодозированными комбинированными контрацептивами обеспечивает хороший контроль менструального цикла и высокий показатель удовлетворенности пациенток. Исследования показали, что из 1018 женщин только 7 (0,75%) прекратили прием контрацептива вследствие нерегулярных меноррагий.""
Уровень доказательности высокий.
О чем вы хотите поспорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма любопытно... спросила своего гинеколога - пока ничего толком об этом препарате не знает... а в аптеках он уже появился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мая месяца Джес уже поступил в розничную сеть аптек.
У меня уже 5 пациенток принимают Джес, пока никаких жалоб не поступало.
Учитывая, что Ярина переносилась очень и очень неплохо, я думаю с Джесом вообще проблем будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к своему гинекологу-эндокринологу которая подбирала мне препарат.
Пила я Жанин. без жалоб, хотя состояние кожи не улучшилось :(
так вот сегодня врач предложила мне перейте на новый препарат ДЖЕС
типа это препарат последнего покаления, там значительно снижен уровень гормонов, и при этом лечебный эффект тот же что и у жанин...
В самой дешевой аптеке от стоит 630р (т.е. рублей на 150 дороже жанин)
Вообщем интересно, начал ли кто его использовать?! и вообще слышали о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джес® – это низкодозированный оральный контрацептив, содержащий 3 мг дроспиренона и 20 мкг этинилэстрадиола (ЭЭ). Джес® сочетает преимущества низкой дозы эстрогена и инновационного прогестагена дроспиренона, умноженные на преимущества нового режима применения «24+4» Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты. Второй, прогестагенный, компонент контрацептива Джес® – это дроспиренон. Дроспиренон – прогестаген абсолютно нового класса, производное спиролактона, отличающийся от всех ранее существующих прогестагенов. По своим биологическим эффектам дроспиренон максимально близок к естественному прогестерону. Подобно последнему, дроспиренон имеет антиандрогенный и антиминералокортикоидный эффект.

 

Помимо улучшенных контрацептивных качеств, препарат имеет доказанную эффективность при лечении эмоциональных и физиологических симптомов предменструального синдрома и предменструального дисфорического расстройства. Кроме того, было клинически доказано, что Джес® имеет антиандрогенное действие и уменьшает тяжесть угревой сыпи. Антиминералокортикоидный эффект препятствует задержке натрия и воды в организме. Некоторые неприятные побочные эффекты при приеме традиционных противозачаточных таблеток связаны именно с тем, что происходит задержка жидкости в организме, и поэтому увеличивается вес, бывает болезненность молочных желез и даже отечность. Дроспиренон – единственный прогестаген, который противодействует задержке жидкости. Поэтому при приеме ОК Джес® женщины чувствуют себя хорошо, и вес остается стабильным.

 

Стоит отметить также, что Джес® является первым контрацептивом с новым режимом приема: 24 активные таблетки + 4 плацебо вместо привычной схемы «21+7». Женщина принимает препарат ежедневно без перерывов между упаковками. Таким образом, она просто не может забыть принять таблетку – а именно из-за таких случаев происходит огромное количество незапланированных беременностей. Как отметил профессор Э. Шлейсснер, руководивший разработками Джеса®, о высокой контрацептивной надежности препарата свидетельствуют результаты исследований. При идеальном применении Джеса® индекс Перля составляет 0,22, а при типичном – 0,41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia*, Я не слышала, но судя по описанию он должен быть хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю, мне тоже актуально услышать мнения про этот контрацептив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с понедельника начну.
Раз никто не знает, поделюсь тут ощущениями.
Первое что порадовало это упаковочка.
Меня если чесно бесит начинать есть таблы из середины пачки, например со среды, четверга..Ну пунктик такой :parrdon:
а тут даны наклеечки, и на первую таблетку может приходиться любой день :):mascha:
24624c5fbb06t.jpg
а книжка с инструкцией аж на 48 страницах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою. послушаю, хотя Ярину пить бросила, т.к. состояние было хуже некуда, готова убить была всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно)

 

я вот никак не решусь на таблетки, у меня бзик, что я поправлюсь...
мошт эти попробовать?
девочки, вы все таблетки пьете? и как долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа это препарат последнего покаления, там значительно снижен уровень гормонов, и при этом лечебный эффект тот же что и у жанин...
Меньше 20 уже не снизишь... А 20 мкг есть и в давно известных препаратах - Логесте, к примеру. Ну а вообще жизнь не стоит на месте. Очень хочется надеяться, что хорошо работает и минимум побочек. Будем ждать отзывов. Приём таблеток ежедневно меня не впечатлил, я уже привыкла раз в месяц на неделю расслабляться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish_ik**, Я таблетками пользовалась давно - до замужества, ну и теперь после родов вернулась к гормонам, поменяв препарат на новое поколение. Всегда была довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приём таблеток ежедневно меня не впечатлил, я уже привыкла раз в месяц на неделю расслабляться :)

 

в смысле на неделю? :) календарным?
а остальное время как?
сорь за нескромные вопросы, просто оч актульно для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish_ik**, :))))))))
Я неправильно выразилась. В новом препарате предлагается принимать таблетки каждый день, 24 дня гормоны, потом пустышки. Ну чтобы принимать таблетки каждый день, не пропуская. А все традиционные кок состоят из 21 таблетки, а потом делается 7-дневный перерыв. Именно этот перерыв я и обозвала расслаблением :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×