Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

безводный период по времени  

208 голосов

  1. 1. ???? ??????? ?? ???????, ????????? ???????????

    • ????? 2-3 ????
      38
    • 6-7 ?????
      42
    • 8-10 ?????
      44
    • 12-14 ?????
      29
    • 14-16 ?????
      4
    • 16-18 ?????
      4
    • 18-20 ?????
      2
    • 20-22 ????
      3
    • 22-24 ????
      4
    • ????? ?????, ????????
      5
    • ???? ?????, ????????
      2
    • ??????, ????????
      7


Рекомендуемые сообщения

напишу про первые роды, как самые длительные
пузырь прокололи в 8-30, родила в 0-20... т.е. безводный период около 16 часов... про КС речь не шла... вот стимулировали - это да... инфицирования не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали потихоньку подтекать днем-во сколько точно не знаю, в полночь полились интенсивнее-поехали в больницу, родила в 9 утра, поэтому ответила 9 часов, а вообще нас на курсах учили, что кесарят после 24 часов безводного периода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов 50 минут, но как уже написали воды не все сразу вытекают, и Кс мне предложили через 3 часа т.к. схватки были слабые, я отказалась от КС, врач все-таки нащупала схватки и поставила окситоцин и пошло раскрытие, и раскрытие даже быстрее произшло чем врач и акушерка предполагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.40 с первым ребенком (пузырь прокалывали)
менее 1 часа со вторым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более суток <_<
20 июля в 12.00 отошли воды (хлынули, как из ведра).
и только 21 июля в 16.50 родила дочу.
а потому, что ночью акушерка устала со мной возиться и вколола наркотик, чтобы я (и она) поспали. утром проснулись - продолжили рожать. под капельницей (окситоцин) открывали шейку.
потом выдавливали...5/9 по Апгар...сложные роды (ЕР)...но с ребенком все нормально, если не считать гематомы при рождении и гиперактивности потом.
но лучше бы сделали кесарево, я ужасно порвалась при родах, да и ребенок рисковал, врачи прислушивались к животу (жив еще?), вот уроды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вторым ребенком безводый период НЕИЗВЕСТЕН.
т.к. когда вскрыли пузырь - он оказался сухим. воды не было вообще (мне показали поддон, а там одна капелька в буквальном смысле!).
вот что значит переходить до 42 недели.
роды прошли нормально (ЕР). ребенок был в какой-то зеленой тине :unsure:
на вопрос, почему нет вод, ответили "значит, они подтекали-подтекали и вытекли, а вы и не заметили"...да, прокладка всегда была влажная, но не мокрая...как же я в 30 лет не могла заметить вод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 васса** ,как же вас намучили :unsure:, что за врачи у Вас в Тольятти? Такое впечатление, что бабки-повитухи? :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 васса** ,как же вас намучили :unsure:, что за врачи у Вас в Тольятти? Такое впечатление, что бабки-повитухи? :rus-rul:

врачи как врачи)) просто рожать надо желательно "по-знакомству", чтобы не относились к тебе как к конвееру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже многие здесь писали, и мне на курсах во время беременности рассказывали, в Российской медицинской практике от начала излития вод до родов должно пройти не более 12 часов. (До этого срока все в матке считается стерильным, после - нет.) Акушкрки рассказывали, что в Европе допускается 24 часа и больше (по состоянию ребенка и мамы).
У меня были ЕР, но очень длинные, часов 30. Воды потекли в час ночи, а нормальные схватки начались только к вечеру этого дня. Когда сдавались в роддом, чуть приврали - сказали что в 6 стали отходить воды. (Но КТГ у нас быа нормальная, и вод не было только перед головкой ребенка, т.е. не все сразу вытекло,)
Родила в 6 часов на следующий день. Ребенку поставили 8/8 по Апгар (у нас еще обвитие было). Проблем со здоровьем нет.
У меня тоже все в порядке, ни разрывов, ни инфекции (в роддоме говорили - риск инфицирования очень высокий, нужен курс антибиотиков; я отказалась, обошлись натуральными средствами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а разве можно судить о слабой родовой д-ти за 6ть часов?
Раскрытие на момент КС было 8мь пальцев. Поставили капельницу(Окситоцин): подключили мониторинг(сердечко :soother: бьется хорошо), схватки через 2на 3ю эффективные до 92% :wacko::eek: , думала щас рооожу :confus:. Сняли капельницу через 15ть минут, стали готовить к операции.
Я так же склоняюсь к мнению :crank: , что врач поторопилась, правда после операции посетовала(врач): на мой возраст(рожала в 33)-первородка-старородящая, крупный плод(3970гр). Я, к сожалению/или/к счастью слушаюсь врачей. Не известно, как вышло бы, но тем не менее,сейчас я жалею, что мне не дали рожать самой :( .И не согласна, что после 6ти часов у здоровой роженицы может быть инфицированный ребенок...но суть дела :) /вопроса это не меняет :no: .

вообще после излития вод могут ждать до 12-ти часов максимум, потом уже боятся инфицирования плода, а вообще врач решает тактику ведения родов каждому индивидуально учитывая различные сопутствующие факторы, имхо - почему врач так сделала останется загадкой, возможно перестраховалась, а возможно по собственному опыту уже знала что далее ждать не стоит, она ж не первый раз роды принимала, а жалеть о том что родили с кесаревым не стоит, вы же не знаете как бы оно было при ЕР, потом бы может быть жалели что вас не прокесарили.

 

у меня от разрыва пузыря до родов прошло 6 часов, у меня при адекватных схватках было минимальное раскрытие (3-4 пальца), меня раскрывали вручную до 5-ти пальцев а потом с эпидуралкой валялась, ттт всё прошло хорошо, но помню что было мне совсем не весело, как будто простите за мой французский апельсин в ж***у запихивали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз почему то безводный периуд оказался самым длительным. Воды отошли в 9 утра, а детенок родился только лишь в 8 вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз был 5 часов, второй 2,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов.
потом кололи антибиотики мне, сказали, что без вод нельзя больше 12 часов быть, риск инфицирования очень высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 8,5 часов
это время между тем как начали отходить воды и как родился ребенок, но безводным этот период сложно назвать
воды из меня выливались при каждой схватке, пришлось даже стоять над судном, а задние воды вышли уже при рождении ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×