Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

безводный период по времени  

208 голосов

  1. 1. ???? ??????? ?? ???????, ????????? ???????????

    • ????? 2-3 ????
      38
    • 6-7 ?????
      42
    • 8-10 ?????
      44
    • 12-14 ?????
      29
    • 14-16 ?????
      4
    • 16-18 ?????
      4
    • 18-20 ?????
      2
    • 20-22 ????
      3
    • 22-24 ????
      4
    • ????? ?????, ????????
      5
    • ???? ?????, ????????
      2
    • ??????, ????????
      7


Рекомендуемые сообщения

1 час 20 мин. Пузырь прокалывали уже почти при полном раскрытии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас безводный период был 10часов. Воды отошли в 11 утра, а родилась дочка в 20-50, никакого инфицирования(ттт) не было, 9/9 по шкале Апгар :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.И не согласна, что после 6ти часов у здоровой роженицы может быть инфицированный ребенок...

И у здоровых бывает. Бывает по-всякому...
И... спасибо на добром утешительном слове... ага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8ч 25 минут был безводный периуд. Все прошло хорошо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 10 часов.

 

а разве можно судить о слабой родовой д-ти за 6ть часов?
Раскрытие на момент КС было 8мь пальцев.

Странно, врач наверное, куда-то торопился. За 6 часов 8 см... по-моему могли бы и подождать. Или у него еще какие причины были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 11 часов... родила в 1-42, если бы не родила утром кс ожидало бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕР, моего варианта нет
после прокола пузыря около 5 часов,

 

а вообще мне врач говорила что до 12 часов безводный период это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 12 часов. С врачом обговаривали, что КС делать только в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов 45 минут... ЕР... воды сами отошли еще до начала родовой деятельности.
Но целиком и полностью согласна с теми, кто говорит, что все индивидуально, и если в результате здоровый ребенок и здоровая мама, то "разбор полетов" бессмысленен, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов. Воды отошли в 7 утра, в 17 часов мы родились. Про КС разговоров не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокесарили меня часов через 5-6 после того, как пузырь вскрыли. Но точно не из-за безводного периода. Просто раскрытие, несмотря на стимуляцию, не шло совершенно, бессмысленно было мучить меня дальше. А если бы прогресс был, я уверена, ждали бы еще достаточно долго, резать бы не спешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов после прокола пузыря, ЕР со стимуляцией. Шейка видимо так до конца и не раскрылась, т.к. были приличные внутренние разрывы , помимо эпизиотомии (шили час).Родовая деятельность была настолько слабая, что дочь выдавливали. В результате у ребенка бактериальная пневмония, реанимация, больница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "безводный период" в нашем акушерстве сильно отличается от того, что вкладывают в это понятие в странах северной Европы, например. У нас действительно рекомендуют ждать определенное количество времени, по-моему, 12 часов максимум с начала излития вод (знающие, поправьте меня). Затем - только кесарево. Считается, что дольше ждать нельзя.

 

Скажу честно, что не помню, где именно (и спросить щас не у кого :))), но точно знаю, что в одной из Скандинавских стран официально врачи и акушерки позволяют рожать женщине в течение двух суток после излития первой порции вод. Насколько мне известно, все, так или иначе, справляются в этот период :)

 

По опросу - смотрю, я одна такая... ой - нет, не одна.. но нас гораздо меньше... только никто не отписАлся... Но это потому что я рожала дома. В больнице вряд ли разрешили бы - у них предписания :))) Во вторых родах от начала излития вод до момента рождения прошло около 22 часов. В третьих - около 7 часов.

 

Вообще, есть "передние" воды и "задние". Если родовая деятельность начинается с прорыва пузыря, как было у меня, то изливается часть вод, находящаяся вокруг головки ребенка, "передние" воды... затем головка ребенка просто-напросто закрывает шейку,как пробка отверстие в ванной, и далее бурного излития "задних" вод не происходит... они довольно медленно подтекают. Тело ребенка находится в воде. Ничего криминального не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но целиком и полностью согласна с теми, кто говорит, что все индивидуально, и если в результате здоровый ребенок и здоровая мама, то "разбор полетов" бессмысленен, ИМХО.

Дааа, я тоже согласна. :yess: Я не для разбора полетов, не в коем случаи. :no: Просто...интересно. У кого как, всего лишь... Смотрите, например, с 14 до 20 часов вообще нет ответов в голосовании, значит уже можно сделать определенные выводы :pod-tches:
Девочки, спасибо за ответы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, с 14 до 20 часов вообще нет ответов в голосовании, значит уже можно сделать определенные выводы

да вряд ли можно делать выводы, тут случайность, скорее всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×