Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Из всех сокращений Георгия мне больше всего нравится Гоша. Так мило и нежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Георгий. Называем только Егором. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился младший сын, хотели назвать Юрием, но потом как-то перекочевало у нас это имя в имя Георгий. У мужа глаза загорелись, когда выяснилось , что с отчеством получается тезка великого маршала Жукова - Георгий Константинович. Так и назвали.
А зовем мы его Жориком, редко Гошиком, прикалывались-прикалывались и доприкалывались, что привыкли, и если раньше и резало слух Жора, то сейчас абсолютно ни как не режет, а даже очень нравиться. Но когда подрастет, думаем, что будет он себя звать Гошей, легче произносить, без букв ж и р. Но, подрастет, увидим и услышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится имя Георгий, но когда звучит Гоша, нравится больше. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас Георгий. но зовем только Егор.
я с детства хотела Егорку сына. муж говорит - тогда пусть Георгий будет, все равно крестить Георгием, ну и сочетание имени отчества как у Жукова получилось))
а я не хотела Георгия потому что не люблю Гош.
как то не по душе мне Гоша-через чур мягко для парня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего старшего зовут в честь отца мужа Георгием, а мы зовём его Гоша, Гога. Наши дяди зовут сына -Гоха. А вот Жора - как-то сразу отпало, ощущение что оно не для ребёнка, а уже подростка-старшеклассника. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два знакомых мальчика с таким именем. Одного, ему сейчас 14 лет все зовут Гошей, а другого - 1,5 года_Георгием! и никак больше! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж Георгий ,зовем Жорой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшего сына тоже назвали Георгий. Зовем только Гошей, но старший сын настаивает , что "это слишком детское имя" и пытается звать Егором :D, но сбивается на Гошу опять...
А в школе у нас в первом классе учительница ну никак не могла запомнить как его называть, называла преимущественно .... Гришей :wacko: . Гошка обижался и я при случае попросила называть как-нибудь иначе, но только не Гришей (совсем уж другое имя!). Учительница теперь зовет его Егорка! Всем нравится, ребята в классе зовут 3-мя именами ... Гоша, Егорка ... ну и Гриша по привычке :smexx:
У него очень хорошее чуство юмора и ситуация с именем его забавляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сына зовут Георгием. Дома зовем Егоркой или Гогой (если не слушается :) ). Мне имя очень нравится и с отчеством красиво звучит Георгий Алексеевич :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы меня удивили
Мы хотели сына назвать Георгием, но уменьшительно звали бы только Герой). не Жорой и не Гошей).
но в последний момент передумали и теперь у нас Боря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 зовем мы его Жориком, редко Гошиком, прикалывались-прикалывались и доприкалывались, что привыкли, и если раньше и резало слух Жора, то сейчас абсолютно ни как не режет, а даже очень нравиться. Но когда подрастет, думаем, что будет он себя звать Гошей, легче произносить, без букв ж и р. Но, подрастет, увидим и услышим.

 

А Гошке уже 4.6 лет. Зовем Гоша, Георгий, редко Жорик. А он сам порой говорит, не называй меня Гошей, Жорик я. В саду одно время называли его Егоркой, но лично для меня, это разные имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашнего обихода мне ооочень нравится Гоша...а на людях только Георгий!!! так мужественно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Георгий, и отец называет его только полным именем.
Я называла его Гоша, пока был маленький, лет до 6-ти, потом Егором. Но только не жориком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×