Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Микамилк

А вы пробовали кормить Микамилком ребенка?  

52 голоса

  1. 1. ????? ?? ???? "????????"? :)

    • ??, ??????? ???????, ??? ???????? ??????, ??? ???????
      9
    • ??????????? ???? ??? - ?? ???????????
      3
    • ??????? ??, ?? ????? ??????? ?? ???????
      3
    • ???? ?? ???? ?? ????????? ??????
      33
    • ?????? ??????? ?? ???????, ????????? (-???) ???
      0


Рекомендуемые сообщения

Когда мой сын был грудничком, мы находились на искусственном вскармливании, т.к. молока у меня как не было с первого дня, так ни капли и не пришло. С первого дня дома мы ели "Фрисолак", иногда "Фрисовом" из-за проблем с пищеварением. Но ясное дело, что молочку бесплатную я тоже получала. Творожки, молоко употребляли за милую душу, агушу кисломолочную обожал мелкий, а вот "Микамилк" я так и не пискнула ни разу дать. А теперь прошло почти 3 года, а я сижу и думаю: "А почему, собственно, я даже не попробовала предложить ни разу?" :D Наверно, это какая-то глупая убежденность мамы первого ребенка, что бесплатное - по определению плохое, что пользы от этой смеси быть не может :crank:
Фрисо, я тут видела, нынче стоит около 400 р. Сколько банок в месяц ребенок ест, я уже не помню, конечно. Но в первые месяцы, как я помню, как-то до фига :D
В свете предстоящего рождения второго ребенка и возник сей вопрос (пока лишь как праздное любопытство) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не давала и даже над этим и не задумывалась, так как в роддоме давали другую смесь, и мы так на ней и сидим.
а микамилк сами используем (в блины, тесто и т.д.). как молоко вроде неплохое - хорошо растовряется и на вкус тоже норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы молочку доволько поздно стали получать, кажется месяцев в 5 и в это же время перешли на смеси, я давала микамилк, НО как то заметила что Нутрилон сын пьет с бОльшим удовольствием и в бОльшем количестве (которое реально соответствовало его возрасту), а микамилк пьет значительно хуже, я спросила об этом у нашего педиатора, она мне сказала что микамилк не очень вкусный по понятиям детей и многие дети его пьют плохо, поэтому я перестала его давать и вообще теперь не забираем его с молочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала только после года,хоть на нем и написано с 0, чессговоря, меня это и смутило... смесь от 0 до года... потребности новорожденного и годовасика совсем разные же, поэтому не стала экспериментировать и до года давала нан. и то, и то мы нормально кушали =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каши на нем варила, нормально ела.... потом перестала заморачиваться, покупала каши на молоке! Микамилк весь в блины вместо молока использовала - очень вкусно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали его дать и сразу пошла аллергия. Поэтому больше не пробовали. До сих пор весь запас расходуем на каши, блины. Кстати, сейчас он ест все продукты на Микамилке и реакции вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудью кормила долго, но месяцев с семи кашки стала делать на смеси (а не на молоке Агуша), обычное молоко ввела гораздо позже, после полутора лет. Смесь покупала Фрисолак. На молОчке давали Микамилк, не кормила им так как моё личное убеждение, что эта смесь хуже (ну вот сама не знаю почему, хотя может это и не так ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот муж принес Микамилк с молочки...Я давать не буду...Как то не нравится мне она..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала тоже была предубежденность - государство хорошего не даст. Но потом порылась в интеренете нашла инфу, что делается эта смесь на импортном оборудовании и вообще она единственная, одобренная то ли НИИ питания, то ли НИИ педиатрии (может ошибаюсь но вроде так было написано). А когда я увидела сколько она стоит! Чуть дешевле Нутрилона, который мы кушали. Просто коробочка неприглядная. В общем я решила попробовать дать деткам где-то в 5 месяцев, раньше боялась. В результате одному малышу подошла, даже какать стал лучше (Нутрилон крепил иногда). А вот второму не подошло, на шечках красные пятна выступили, вернулись на Нутрилон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюх, у меня старший трескал только его. Остальное не принимал. И Тимыч на ГВ до года и 9 месяцев. Там о смеси даже речи не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
как видишь, мне тоже пока неактуален вопрос мой старый оказался :D Надеюсь, так и останется неактуальным до упора :P Но все же любопытно. Зря я Антохе, наверно, так и не дала ее. Все кошаки соседские сожрали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын первый год ел только Микамилк из смесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему создавала еще в 2009-м году.
Отписываюсь сейчас)) ГВ было до 7 месяцев, с тех пор пьет Микамилк. Вот уже 1,5 года почти, а так все и пьет его. А на другие смеси аллергия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала давать его,хотя долго не решалась....все таки выглядел на фонтан,но не пошла у нас с кишечником проблемы начались
в этот раз давать буду если понадобится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего.но вот пальмовое масло в составе...конечно не очень это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×