Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лен@***

Рождение Ванюшки

Рекомендуемые сообщения

Начну немного издалека, вдруг кто не вкурсе наших приключений

 

В общем папе нашему сделали такое предложение по работе, от которого он не смог отказаться и вот после нового года он у нас уехал аж больше чем за 1.5 тыс км от нас в город Екатеринбург. Мы с пузом доработали до декрета, закончили все дела в Подольске и отправились к нему, нам было уже почти 34 недели.

 

Перелет мы перенесли довольно неплохо, хотя здорово попихалмсь при взлете и посадке, в аэропорту на нас никто не даже не обратил внимания, хотя моя врач очень переживала, даже предлагала в справке срок поменьше написать на всякий случай.
Пока наш папа тут был один, мы выбрали в инете роддом НИИ ОММ он позвонил туда и записался на прием и сразу на следующий день после приезда мы сходили туда, нас приняли довольно приветливо, на вопрос про контракт мы получили ответ, что им запретили брать деньги за роды, заплатить можно только за сервмсную палату одноместную с телевизором (бесплатные палаты на троих), за роды с папой тоже ничего не берут, нужно только флюрографию, не старше полугода. Единственное у них практикуется в ПДР класть в роддом, на мой вопрос зачем был дан загадочный ответ, что сервисных палат не хватает и в первую очередь они обеспечивают ими тех, кто уже лежит у них, а не приехал с улицы. На мой следующий вопрос а что будет если малыш не захочет попозже, они будут ждать 42 недель, нам было сказано, что 42 не обещают, но до 41 никого не трогают без показаний. Мы решили что нас такое положение устраивает и отправились домой.

 

Но у нашего малышатины были свои планы на этот счет, на Узи в 36 недель нам сказали что головка уже низко, врач сказал обязательно побольше отдыхать ложиться хотя бы пару раз в день и без подвигов, в 37 недель нам нужно был назначен очередной прием. Как раз за день до приема меня и потянуло на подвиги, я весь день протусовалась у мужа на работе, мы даже нашли где сделать флюрографию, еще у сотрудника был день рождения и мы чуть-чуть посидели там (я зная что утром к врачу даже от вина отказалась), часов в 10 приеали домой и легли баиньки.

 

В 4-10 утра муж меня толкает в бок и спрашивает чего случилось, ты постанываешь. Я говорю ничего, сплю я. Потом уж думаю раз я все равно проснулась пойду в туалет схожу и тут я понимаю что у меня воды отошли на прокладке розоватая жидкость, вот видимо было немного, т.к. я только их следы заметила, а как они отходили не чувствовала. Решила пойти хоть голову помыть и навести марафет, чтобы некоторые не лезли со своими тупыми бритвами и тут началось самое интересное. Схватки пошли одна за одной, про мытье головы пришлось забыть, а наше бритье между схватками надо было снимать на видео и отправить в крокодил В общем наверное еще с час мы прособирались, т.к. у меня еще не было ничего готово, вызвали такси и поехали в роддом. Там нас приняли, довольно долго заполняли бумаги, как водится сделали клизьму. Я конечно расстроилась, что мы не успели сделать флюрографию и рожать мне предстояло одной, но потом уже смеялась что ничего страшного, так как вместе нам было бы веселее разве что на унитазе сидеть. Когда я притопала в родовой бокс мне сказали ложись на кушетку щас смотреть будем, подошла акушерка нас посмотреть и тут же дала команду переходить на кресло, за 2 потуги родилась головка, еще за 1 плечики.

 

В общем в этот раз я даже испугаться не успела, мой маленький мальчишка Ванюшка родился 27 марта 2009 года в 6-30 утра 3130 и 50 см, мне положили его на живот не перерезая пуповины.

 

Потом его на немного забрали, меня осмотрел врач, мы обошлись без разрывов, хотя в первых родах они были довольно существенные. Вот собственно и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С легкими родами и рождением Ванюши!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Легкими Родами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, дорогой!!!

 

Поздравляю! А я-то думаю, куда вы пропали!

 

Как Машка к братику отнеслась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как легко!!! Поздравляю с Ванюшкой!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы так))) Поздравляю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением малыша! Хочу так же! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C легкими родами!!!! Здоровья тебе и Ванечке!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с легкими родами!!! здоровья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы так легко рожать!!!! Молодцы!!!! Растите большими и крепенькими :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ молодец, быстро как отстрелялась!)) ПОздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×