Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, Всем! давно я сюда не заглядывала. У меня вопрос. У моего малыша (2,5 месяца) очень низкий уровень гемаглобина - 74 и кол-во эритроцитов - всего 2 вместо положенных 4-х. В интернете нашла инфомацию о том, что до 2-х месячного возраста в связи с распадом избытка эритроцитов уровень гемоглобина может снижаться до значений менее 90, но потом он должен восстановиться (до 120-140)

 

Также у меня самой во время беременности гемоглобин был 80 и никак не поднимался.

 

Еще в инете пишут , что анемия может привести к недоразвитию как умственному и физическому.

 

Врач хочет положить нас в больницу, а , как вы сами понимаете, совсем не хочется туда ложиться. Назначила мальтофер и фоливую кислоту (пока - мы еще кое-какие анализы сдали, ждем)

 

Собственно говоря, вопрос вот в чем- сталкивался ли кто-нибудь с такой же ситуацией и чем действительно так опасна анемия? можно ли не ложиться в больницу, а поднять гемоглобин дома?

 

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дочки в 2 месяца был гемоглобин 93, врачиха наша панику подняла, что низкий очень (но она сама по себе паникерша всегда), я тоже читала, что месяцам к 2-м у малышей гемоглобин снижается где-то до 90 и это нормально. В вашем случае он ещё на порядок ниже...
Мы поднимали гемоглобин дома, правда долго, но он всегда долго восстанавливается (несколько месяцев). И ещё нам сказали продолжать пить лекарства 2-4 недели после восстановления гемоглобина, иначе опять упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в год был гемоглобин очень понижен. Пейте Мальтофер, что и прописали вам. Нам ну ОЧЕНЬ помог, после курса стал нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. Мальтофер уже пьем. Надеюсь, поможет. Вот только в больницу не хочется, но за малыша волнуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в бер-ть у мамочки был низкий гемоглобин, то и у детки соответственно будет низкий, все взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пропили Мальтофер - гемоглобин поднялся. Надо будет еще в 6 месяцев проверить, т.к. опять пожет понизиться.
Надеюсь, вам поможет и обойдетесь без больнички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи тоже была проблема с гемоглобином в 3 месяца (потом вычитала что именно в этом возрасте у деток такое часто бывает), у нас тоже 74 был, очень переживала. пропили гемофер капельки и все пришло в норму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже был гемоглобин 83, примерно месяцев в 4-5
наблюдались у гематолога до 10 месяцев.
пили мальтофер и кучу всяких витаминов + т.к. были на ГВ я усиленно лопала все железосодержащее
теперь все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще насколько я помню, надо уточнить диагноз..
у нас был: "железодеффицитная анемия недоношенных I-II степени"
а есть какой-то другой... при котором, при снижении уровня гемоглобина до каких-то показателей требуется переливание крови, поэтому нужет постоянный контроль гемоглобина в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в год был гемоглобин очень понижен. Пейте Мальтофер, что и прописали вам. Нам ну ОЧЕНЬ помог, после курса стал нормальный.

нам назначали в 8 мес был неменого понижен гемоглобин 84 ч то ль было , короче курс мальтофера пропили :morgalik:
потом перездали всё в норме. :)
И сейчас вот недавно в саду диспансериз была доче 3,5 года ттт кровь в норме всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в 1,5 мес. упал гемоглобин до 100, у нас быстро заметили, т.к. доча недоношенная была и ее все время контролировали, сразу назначили мальтофер (лечебную дозу, а не профилактическую), фолиевую кислоту и витамины мультитабс ( на месяц), а все остальное пили мы месяца 3-4, а в 4 месяца назначили прикорм каши начинать с гречки и яблоки запеченые, а потом как можно раньше ( с 6мес.) мясо. Так что потом все восстановилось и сейчас ТТТ в норме. Удачи Вам и крепкого здоровье малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×