Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не хочу, чтоб Саша реально утонула...........мне кажется это заделна будущий год дан ))))

 

Очень бы хотелось :) , правда читала интервью Глуховского, где он говорил, что категорически не любит писать продожения книг. Но т.к. 2034 появилось, бум надеятся, что 2035 будет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу, чтоб Саша реально утонула...........мне кажется это заделна будущий год дан ))))

а мне кажется такой конец вполне логичен.. и своей жизнью (как это не пафосно звучит) она склеила "расколотое зеркало"-Хантера, "исправила" (не подберу подходящего слова) как казалась неисправимый поступок отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2033- читала с упоением, очень было интересно, немного страшновато, но классно.Потом слушала аудио книгу и засыпала под нее, перед сном не рекомендую, хотя с сюжетом была знакома, но Черные по ночам снились :)

 

2034- муж привез недавно в подарок из Питера. Мне показалось это больше на симбиоз Метро 2033 и алхимика Коэльо. Кстати, муж начал ее читать первым в дороге,я спросила как впечатление он сказал :"Я еще не понял, уже прочел около ста,а они никак две станции не пройдут". Почитать можно, но эфект уже не тот.

 

не хочу, чтоб Саша реально утонула...........мне кажется это заделна будущий год дан ))))

Оль, так никто не хочет.. на то скорее всего и расчитано, но всем думаю была интересна дальнейшая жизнь аАртема,а во второй книге о ней как-то вскольз сказали, хотя я не сомневаюсь, что все ждали Артема во второй части,а не Хантера. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут так интересно всё обсуждаете, пошла искать где бы скачать 2034.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, не должна Саша утонуть! Гомер ведь не нашел ее тела!
Может Леонид какой еще путь там знал с Тульской в Изумрудный город или еще куда!

 

И еще к разряду несостыковок. Понятно, что автор не учел всякой там эволюции и прочего... ну не рассчитаешь тут, все же не научный роман. Но хотя бы мог знать что на моей Коломенской далеко не 56 (вроде так он написал) ступенек!!! И вообще это станция неглубокого заложения, следуя логике первой книге там не могло быть жизни!

 

В любом случае книжки удались!!! До сих пор в городе присматриваюсь к звездам Кремля)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но хотя бы мог знать что на моей Коломенской далеко не 56 (вроде так он написал) ступенек!!! И вообще это станция неглубокого заложения, следуя логике первой книге там не могло быть жизни!

 

Ты знаешь, Тань, если говорить о логике, то начинать надо ваще не со ступенек B) , а с того, что после СТОЛЬКИХ лет житья в изоляции от какого-никакого социума, Саша с отцом просто не могли остаться в здравом рассудке. а ее показывают вполне адекватной, ну ток слегка зашуганной. :rolleyes: в реале этого, канеш, не могло быть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чесно скажу, умом понимала что много нестыковок, но не обращала на это внимание.. просто зачитывалась и переживала - расстраивалась, пугалась, удивлялась.. - испытывала многообразный спектр эмоций. не всякая книга способна задеть нечто внутри. здесь - получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чтении "2033" возникло ощущение сходства с компьютерной игрой-бродилкой, пока на первом уровне всех ворогов перестреляешь, на втором, на третьем и т.д.-забудешь зачем вообще шел,
мне под конец книги все эти бесконечные станции надоели, хотелось скорее развязки, сама развязка идиотская

 

страшно? страшно бывает, когда понимаешь, что все это с тобой случиться может,
в приближающуюся третью мировую войну верю, в книгу "2033"-нет, поэтому не страшно

 

"2034" специально заказывать не буду, но если в руки попадется-прочту

 

"Cумерки"-безумно понравилась "мексиканская" часть повествования, там и интрига вначале и осмысленная развязка в конце, остальные главы книги внимания не заслуживают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, не должна Саша утонуть! Гомер ведь не нашел ее тела!

 

Да сколько там еще тел было на Тульской! И Гомер туда пошел спустя неделю, как воду спустили - в каком состоянии были трупы, можно представить. И осмотреть КАЖДЫЙ - просто невозможно. Вот если по честному - утонула.
А если как в сериале - то да, выплыла, и уплыла в Изумрудный город.

 

В сумерках я тоже конец не поняла.. Мексиканская часть часть - просто шедевр, а вот Московская подкачала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох деуки, почитала ваши впечатления и тож захотелось почитать =)))
вчера купила 2033 B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, таня, я тебе гарантирую - инет забросишь, пока не дочитаешь до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожайлуста, как где скачать Метро 2033. Очень хочеться почитать :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожайлуста, как где скачать Метро 2033. Очень хочеться почитать :pray:

присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,
Не могу с тобой не согласиться!!! Тоже так подумалось!!!

 

Larinel*,
Я представляю, как Глуховскому в ЖЖ подкидывают идеи!!! Можно еще ссылку на наш сайт сбросить. Пусть уж он выберет наиболее романтический вариант развития событий :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла в недрах инета такую книгу.Скачала и аудио и электронную версию.И мне, и мужу понравилось.Интересный вариант событий предшествующих Метро2033 и 2034.

 

1240335436_zagruzka.jpg
Они живут в Московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище, когда-либо построенном человеком. В последнем убежище человечества. Почти все они оказались в метро в Тот день, и это спасло им жизнь. Весь мир лежит в руинах. Человечество уничтожено практически полностью. Из-за высокого уровня радиации полуразрушенные города стали непригодны для жизни. За их пределами, по слухам, начинаются бесконечные выжженные пустыни и дебри мутировавших лесов. Это мир без завтрашнего дня. В нём нет места мечтам, планам, надеждам. Чувства уступают место инстинктам, главный из которых - выжить. Выжить любой ценой.
Это предыстория событий, описываемых в романе Д. Глуховского "Метро 2033", написанная поклонниками данного произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×