Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поскольку рекламные обещания очень часто оказываются... гм... не совсем соответствующими действительности, была бы признательна всем, кто напишет здесь свои отзывы о своей радионяне.
Для удобства упорядочу вопросы, которые меня интересуют.

 

1. Фирма-производитель няни и ее модель.
2. За сколько приобретали.
3. Радиус действия (максимальное расстояние, на котором был услышан призывный вопль ребенка)
4. Часто ли бывают помехи, если да - то от чего. Сколько частот имеется вашей в радионяне.
5. На сколько времени хватает батареи.
6. На каком расстоянии от ребенка нужно держать "базу" для оптимальной работы.
7. Достаточно ли громкий динамик (слышны ли негромкие звуки, которые издает ребенок, или только плач)

 

8,9,10.... Все, что я не спросила, но вы бы хотели сказать о своей радионяне - и хорошее, и плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.) Наша радио-няня уже старушка :) , самая простенЬкая...без наворотов...фирмы "Philips"
вот такая philips_sbc_sc_361_2.jpg
На всякий случай вот её характеристики:

 

Базовая беспроводная модель. Односторонняя связь. Вы слышите ребенка, он Вас нет. Радиус действия 150 метров (открытое пространство) Сигнализация о выходе из зоны действия. Пилот-тон, устраняющий влияние помех. В комплект входит один сетевой адаптер. Подходит к обоим блокам. При использовании один из блоков работает от пальчиковых батарей или аккумуляторов.

2.) Брали б/у , в превосходном состоянии, за 900 рублей (2 года назад).

 

3.) В нашей (не оченЬ болЬшой) но 3-х комнатной квартире радио-сигнал не пропадает даже если сын спит на балконе а я нахожусЬ на кухне/в ванной комате. Если сигнал по каким-либо причинам теряется, то приёмный блок сигналит(по-желанию,этот сигнал можно отключитЬ).

 

4.) Помехи случаются, но оченЬ редко. На базах естЬ 2 канала, так что если один из них фонит, то можно переключитЬся на другой.

 

5.) К этой нянЬке естЬ сетевой адаптер, если нянЬка находитЬся на постоянном месте, то можно просто вкючитЬ её в сетЬ и не беспокоитЬся.
А вот палЬчиковых батареек (4 в один блок.. и 4 в другой) хватает на оченЬ долгое время.

 

6,7.) У нас приёмный блок находится на бортике кроватки. Но при желании его можно поставитЬ и чутЬ-чутЬ подалЬше...так как у этого блока естЬ регулятор чувствителЬности, просто увеличиваешЬ чувствителЬностЬ и даже звук за окном иногда слышен.

 

Я оченЬ доволЬна, я могу спокойно заниматЬся домашним хозяйством, не беспокоясЬ что сын захнычет, а я не услышу. Мне кажется, что именно благодаря этому устройству мой сынок ни разу не плакал после пробуждения, так как знал, что стоит толЬко проснутЬся...мама сразу тут как тут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Нют. :privvv:
1. я пользуюсь радионяней фирмы Филипс. только няня не такая как у Клизьмы, а, наверное, следующая модель SBC SC 465/91 :???: аппарат 2-х цветов: белый с желтым :yess:

 

2. у нас здесь такая няня стоит 100$.

 

3. радиус действия?...точно не скажу, т.к. упаковку я выкинула. но детка моя спит в коляске на улице :mal-kr: (я в частном доме живу) а я дома за компом заседаю :bkeh: (естественно с закрытыми дверями, и не одной). в этой модели если сигнал теряется звуков никаких не раздается, только загорается красная лампочка. но я проверила и уже знаю где у меня не тянет сигнал (в самой дальней комнате с 3-мя закрытыми дверями, длинным коридором и, естественно, деткой на улице) :)

 

4. у нас 4 частоты. помехи бывают, но очень редко. кстати, в этой модели ты можешь регулировать громкость :bla:

 

5. у меня 2-х пальчиковых батареек хватает на месяца 2-2,5 (я пользуюсь няней каждый день часа 4). имеется 2 сетевых адаптера, т.е если ты дома, то незачем тратить батарейки :no: удобнее поставить блоки в адаптер :dumka: кстати, когда батарейки заканчиваются, прибор подает сигнал.

 

6. когда моя детка спит на улице, то няня стоит у нее в коляске. а когда ложиться дома в кроватку, то няню я ставлю просто в комнате (где-то в метре от кроватки).

 

7. динамик очень хороший :yess: я слышу как мой ребенок не то что плачет... :naiv: слышу как она переворачивается, выплевывает соску изо рта... :smi1::soother: а когда коляска на улице, то слышно все что происходит на улице :P ты не пугайся, слышно так, как если бы сама была на улице и слышала эти звуки (как твое ухо воспринимает эти звуки так и слышно: недалеко-значит недалеко, близко-значит близко, очень далеко-значит не слышно :smi1: ) ни один звук не перекрывает няню с ребенком! :yess:

 

я тоже очень довольна радионяней :super::yess: советую купить - не придется вечером смотреть телевизор с выключенным звуком и навостренными ушами :smi1:

 

меня радионяня просто спасает, т.к моя детка с рождения спит только на улице :bkeh::bkeh::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92557.jpg
Радионяня Philips SC 465
Гарантия 2 года Страна КНР
Рабочая частота 40.675 - 40.695 МГц
Количество каналов 4
Дальность (откр.пространство) до 250 метров
Функции
Односторонняя связь Да
Выбор канала связи ручной
Рабочая температура от 10 до 40*С (ночевал на улице и при -15 и ничего)
Работа от бат. (дет.блок) до 30 часов
Тип исп. бат. (дет.блок) 4 x AA (LR 6)
Работа от аккум. (род.блок) до 12 часов
Тип аккум. (род.блок) Ni-Mh
Емкость аккум. (род.блок) 800 мАч
Время заряд. ак. (род.блок) до 14 часов
Индикация уровня звука Да
Инд. выхода из зоны действия Да
Индикация включения Да
Инд. зарядки аккумулятора Да
Инд. разрядки аккумулятора Да
Материал корпуса пластик
Встроенный ночник Да (на фиг не нужен, оч тусклый)
Комплектация
Блок питания 2 в комплекте
Настольное заряд. устр-во в комплекте

 

Я очень довольна. :D Ребенок спит на лоджии, я в квартире спокойна. Работает отлично. :super: Помех не бывает. Принцип работы такой - 10 сек передается шум улицы, 10 сек тишина. На детский голос срабатывает моментально. Блок специально близко к ребенку не ставлю. Просто подключен к сети на лоджии и все. Если пользуюсь няней в квартире, то дет.блок работает в комнате, а я, например, с род.блоком в ванной и все слышно. Правда незнаю зачем 4 канала :???: , у меня настроен на один, другими не пользуюсь. Громкость можно регулировать.
Дет.блок всегда работает от сети. Мне так удобнее. А род.блок когда от сети, а когда и от батареек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют!

 

У меня такая же радионяня как у клизьмы - самая простая и первая модель. Все то, что написала клизьма - и у меня так, же иогу подписаться под каждым словом.

 

Но кроме того еще добавлю про глюки. Она иногда ловила чужого реьенка (в многоквартирном доме). Типо мы спим, вдруг детский плач в нашем приемнике. Бежим - Тема спит крепко. Мы даже выключали Темину часть рации, а наша часть продолжала плакать голосом чужого ребенка - именно для этого и нужны несколько каналов. Переключаешь обе рации на другой канал и вроде как ОК. И еще иногда она ловила какие-то другие радиоволны, и просто начинала шипеть. Но это все было только в многоквартирном доме - на даче она исправно передавала голос ребенка, а также звуки летящих самолетов :)

 

В общем, несмотря на глюки, это очень ценная вещь, без нее мне было бы намного хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но кроме того еще добавлю про глюки. Она иногда ловила чужого реьенка (в многоквартирном доме). Типо мы спим, вдруг детский плач в нашем приемнике. Бежим - Тема спит крепко. Мы даже выключали Темину часть рации, а наша часть продолжала плакать голосом чужого ребенка - именно для этого и нужны несколько каналов. Переключаешь обе рации на другой канал и вроде как ОК. И еще иногда она ловила какие-то другие радиоволны, и просто начинала шипеть. Но это все было только в многоквартирном доме - на даче она исправно передавала голос ребенка, а также звуки летящих самолетов

 

Ой, точно...естЬ они...глюки :o . Помню как-то раз слышу в нянЬку: "Чпок...бумс...и рёв" :confus: ...я в панике, лечу на всех парах в комнату Никитосины...а он там спит сладким сном. У меня потом ещё пол часа колени дрожали :smi1:
А уж "милицейскую волну" ,на одном из каналов, ловлю регулярно :). Так что бываю в курсе почти всех происшествий в нашем районе :red-tsch::DB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж "милицейскую волну" ,на одном из каналов, ловлю регулярно . Так что бываю в курсе почти всех происшествий в нашем районе   

:smi1::smi1::smi1::smi1::isterica:
Я хохотала в голос!!!

 

Как от этих глюков-то избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подари вот такую радионяню Tefal 91245 Watch Babyphone, т.к. подарок цены незнаю :???:
1094059527.jpg
Радио-прибор для присмотра за ребёнком
Рабочая частота Количество каналов 3
Дальность (откр.пространство) до 400 метров
Функции:
Односторонняя связь
Выбор канала связи ручной
Музыкальная функция 4 мин
Электропитание детского блока Тип исп. бат. (дет.блок) 4 х ААА (LR 03)
Электропитание родительского блока Тип исп. бат. (род.блок) 3 x AAA (LR 03)
Индикация Индикация включения
Корпус Материал корпуса пластик
Крепление на запястье
Комплектация Блок питания в комплекте
Цвет белый/голубой
Размер детского блока 125*135*70 мм
Размер родительского блока 60*80*30 мм
Вес (детский блок) 150 г
Вес (родительский блок) 40 г
я могу сказать следующее:
очень удобно что можно надеть на руку или прицепить на пояс родительский блок, незабудешь взять с собой в другую комнату.
Музыкальную ф-цию не использовала и проверить про 400 метров не было возможности.
на родительсвом блоке четыре индикатора, 2 зеленых и 2 красных, 1 мигает всегда когда включен, второй начинает мигать, когда начинается какой-то легких шум в комнате, ну а две оставшиеися красный это уже плачь.
У меня стоит примерно в 2-х метрах от кроватки питаеться от сетки, хотя можно и батарейки вставить. Чужих каналов не ловил, но есть маленькое но когда входишь в комнату с включенным может зафонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуууууууу!
Пока живем в однокомнатной квартире - необходимости и не было. А скоро переезжаем в дом, где спальни на втором этаже - необходимость 100%, теперь вот ищу тоже инфу. Б/у - отличный вариант (глядя на цены на новые :confus: ), если не найду - придется новую брать.

 

Девочки, а насколько необходимы навороты в радионянях или хватити простой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

 

Я вот именно на такую изначально запала, когда изучала вопрос с радионяней. Если не найду еще чего-нибудь другого, то такую и куплю, пожалуй. А родительский блок не слишком массивный? Не мешает, если на руку прицепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы?
Сколько по времени работает от батареек? Или надо обязательно брать с блоком питания и чтобы от сети можно включать (в спальне например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да, ценная инфа! я тоже насчет радио няни думаю :dumka: у нас 2 этажа и детская наверху... хотя мне большинство местных бывалых мам сказали, что плачь своего ребенка я всегда услышу. но я вот думаю, может это скорее немецкое жмотство :devaha: надо будет ее все-таки в подарок заказать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне большинство местных бывалых мам сказали, что плачь своего ребенка я всегда услышу.

 

непонимаю :???: зачем слышать плач своего ребенка?
не лучше ли услышать как детка проснулась, зашевелилась, подойти к малышу и увидеть улыбку своего ребенка? :???:

 

да жмоты они, жмоты. однозначно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто цифровой радионяней не пользуется? Я вот помех боюсь очень - у нас довольно шумно на улице на даче - рядом многоквартирный дом, машины регулярно ездят. Думаем, что надо бы цифровую - чем она конкретно отличается от обычной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А родительский блок не слишком массивный? Не мешает, если на руку прицепить?

НЮТ мне не мешал, он размером как пейджер конца 90-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×