Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кафешку эту я любила давно, мы еще Димкины 4 года там отмечали, и 5 в прошлом году.. И стольким друзьям порекомендовала ее за эти два года - именно для отмечания детских ДР .. Придя сюда, я была даже приятно удивлена, что местный народ так хорошо знает сие сакральное место :D Да и то мамы с одним ребенком не могут пока оценить всей прелести - такое место, чтоб и большому ребенку было где порезвиться и с маленьким было комфортно - в Москве по пальцам пересчитать.. Да и выгодно получалось: оплачиваешь тортик - и места забронированы.
Но увы - сказка кончилась :( Теперь там правила такие: если ты хочешь отметить ДР в выходные - надо вносить предоплату (повторяю, не залог, а предоплату - то есть эта сумма не возвращается) в размере 600 рублей на взрослого и 300 на ребенка. Торт не входит в эту сумму. Кстати, тортов за 500 р тоже больше нету - теперь самый дешевый 900. Получается, что мне, если я желаю обеспечить всех гостей сидячими местами, надо внести сумму около 8000 тысяч :confus: В противном случае "ну что ж, постоите с вашим тортиком" (с) Прибавьте оплату "загона" для детей - это еще тысяча.. БОльше 300 долларов на детский ДР?!! :eek:
Вы знаете, друзья, я вам скажу по секрету - я совершенно не планирую оставлять там такую сумму вообще, не то что вносить ее заранее.. <_< Меня уверяют, что это "средний чек и на меньшую сумму покушать нереально".. Ну уж не знаю, кто там у них в последнее время кушал - но мы в прошлом году прекрасно посидели на 4 тысячи с чем-то.. :???:
В общем, я очень-очень-очень сильно расстроена.. :(:(:(
ЗЫ: САмое печальное, что у меня подозрения, что мы сами с собой сыграли эту злую шутку - изо всех сил невольно способствую популяризации этого кафе на родим.ру. (хм.. :crank: вот так вот - мы им бесплатную рекламу сделали на одном из самых солидных порталов с такой тематикой, а они нам - повышение цен :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Ну знаешь, я думаю, не одна ты такая кто думает также, уж половину клиентов они наверняка растеряют с такими ценами :unsure: Они наверное решили, что раз кафе так популярно, значит моно и цены поднимать.. ну что то круто они, могли бы потихонечку.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы " Корову " очень любим , часто туда с друзьями и малышами ходим.
Я даже не знала , что там теперь такие изменения . Очень хотела там Д\Р сына отметить , но с таким раскладом в 300 баксов ,- врятли теперь пойдём.

 

А если народу человек 8 , но наверно можно заранее -то и не бранировать стол . Просто по меню заказать и обойтись без отдельного зала . Но это конечно всё не то уже будет :pcrying:
Вобщем как обухом по голове :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если 8 человек - то, наверное, меньше выйдет.. Вот у нас 4 семьи и в каждой по 2 детей, ну минус Ева, получается 15. Я уж и так и эдак выторговывала - ведь нам вообще-то столько мест не надо: ведь дети (а у нас почти все старше 4) за столами не очень-то сидят - сами знаете - шляются по этажам :D - то фокусы смотрят, то в загон мы их сдаем.. я затем и хожу в МД, что там удобно родителям и безопасно детям. В общем, торговалась я отчаянно, таким г-ом себя ощущала.. прям нищенкой и скрягой до кучи. Ну не знаю как для кого - а для меня и 4000 - очень немаленькая сумма. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, будем в экзерхази ходить :):super: помоему там общий счет был 5000, не помню точно надо у Птицы спросить, а уж мы то там ни в чем сеюе не отказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, будем в экзерхази ходить :):super: помоему там общий счет был 5000, не помню точно надо у Птицы спросить, а уж мы то там ни в чем сеюе не отказывали.

цены там и вправду очень хорошие, с учетом что больше двух блюд съесть в принципе нереално. Я (имею право, я беременная) заказала два блюда, одно из них салат Цезарь. Так я думала что скончаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот, Эстерхази дорогим показалось :devaha: Я правда, по кофе ориентировалась и по десертам ( я просто очень много именно кофеен Москвы обошла, чтобы иметь возможность сравнить). Ты, Вероник, не учла, что у вас дети маленькие :umn: - чего они там съедят :) А наши уже троглодиты :chees: : я заказала им 7 порций картофеля фри, 5 кувшинов морса, овощи, фрукты и канапешки (по опыту - на таких мероприятиях "нормальную" еду они все равно не едят.. :) как и торт, кстати..) Если б в Эстерхази добавить наших деток, счет, полагаю, зашкалил бы.. :unsure: Хотя я ведь сравниваю с прошлогодними ценами Коровы.. А похоже, и прямь изменились не только правила, но и цены :( - я помню, что в прошлом году все стоило раза в полтора меньше. Так что, может, они и правы насчет "среднего чека". :crank: Но тогда это тем более свинство! 28.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: САмое печальное, что у меня подозрения, что мы сами с собой сыграли эту злую шутку - изо всех сил невольно способствую популяризации этого кафе на родим.ру. (хм.. :crank: вот так вот - мы им бесплатную рекламу сделали на одном из самых солидных порталов с такой тематикой, а они нам - повышение цен :( )

Я знаю как минимум еще один большой сайт, у посетителей которого постоянное место встречи это кафе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Я взяла себе детскуюпорцию и салат тоже из детского меню, цены нормальные :???: а дисерт я не помню сколько стоит, к стати детские порции там как на взрослого, правдо плохо то, что они обманули и подсунули совсем не овощи на пару, а обычные на соленой (и очень соленой воде) меня то не проведешь с этим делом:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, мы в прошлом году там сидели почти 5 часов ( в МД ) ;) И взрослые пили и пиво и вино, и коктейли дети пили недешевые молочные, и беременная девушка пила свежевыжатый сок (тоже, понимаешь, подороже пива будет) т кушали и закуски и горячее... и кофе пили с пирожными. Ну в общем просто все заказывали кто что хотел, а потом мы оплачивали общий счет. И все равно меньше 5000 вышло! А на этот раз я только за вышеперечисленное "детское меню" отдала 3000 (это без торта). Так что я понимаю, что они имели в виду, когда сказали, что 7000 - весьма средняя сумма. Просто в этом году у нас финансовый кризис :-_-: , мы вообще сперва хотели дома отметить - но тут негде просто детям побеситься. Поэтому мы решили, что раз ДР детский - то и мы приглашаем детей и угощаем и развлекаем именно их, а родители их типа сопровождают просто и платят за себя сами. ( В общем-то все друзья близкие и никто не возражал против такой постановки вопроса. :) ) Так что по-любому 7000 я отдавать и не собиралась. :no: А в качестве средней суммы приведу пример: у них стакан сока (не свежевыжатого :smi6: - из пакета) нынче стоит 40 рублей. Лично для меня это верх оборзения - когда цена 200-граммового стаканчика превышает цену литрового пакета. Я естественно, прекрасно понимаю, что оно не может стоить как в магазине... ну пусть вдвое дороже, ну втрое.. но в шесть? :confus:
В общем, меня даже не повышение цен обидело, а именно предоплата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них стакан сока (не свежевыжатого  - из пакета) нынче стоит 40 рублей. Лично для меня это верх оборзения - когда цена 200-граммового стаканчика превышает цену литрового пакета. Я естественно, прекрасно понимаю, что оно не может стоить как в магазине... ну пусть вдвое дороже, ну втрое.. но в шесть? 

 

Моно я немножко за корову вступлюсь?
Милая Тигрочка, я понимаю, что наверное, ты не часто бываешь в заведениях общепита из - за нехватки времени, но насколько я знаю сок за сорок рублей в среднем по Москве это дешево.
По поводу повышения цен, я знаю, что это обидно и неприятно, но поверьте это делается не из вредности и не из жадности, а существуют объективные факторы из - за которых иногда приходится хочешь - не хочешь повышать цены, это законы рынка. Просто муж у меня в ресторанном бизнесе работает и много друзей там и поверьте - каждое повышение цен люди переживают сами, но сделать то с этим ничего нельзя, так как нужно платить зарплату, аренду, комунальные платежи, продукты у нас тоже не дешевеют, а бензин! Либо повышай цены - либо закрывайся, к сожалению это так :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана.. :) отметили мы таки там... но - в последний раз.. :P
Кстати, по приходу мы наблюдали полупустой зал.. :vertag: ну, да конечно, я все понимаю.. стечение обстоятельств, "мы сами ужасно удивились".. да-да, я так сразу и подумала, что "ну постоите с вашим тортиком" мне по телефону говорили совершенно искренне, а ползала свободных мест - роковое совпадение.. <_<
Кстати, находясь там, я параноидально оглядывалась вокруг: все мамы с детишками и беремки казались мне подозрительно знакомыми :P:smi1: так и хотелось подойти и спросить " а какой у вас ник?" :smexx:
Ну вот.. всем спасибо за внимание :l004: отчет о празднике напишу в дневничке.. (наверное.. если Эдит отдадут ;) ), а ДР у нас на самом деле завтра (то есть уже сегодня).. так что, в общем, 8 будем готовы принимать ваши поздравления... :devaha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×