Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Leonory*

ВРАЧИ - платные и бесплатные, честные и нечестные

Рекомендуемые сообщения

Может быть такая темка уже есть - не нашла, сорри

 

Прошу всех поделиться вот о чем: в желании родить ребенка мы готовы на все. Особенно если давно не получается (я - 2,5 года)
Есс но мы идем к врачам, проходим обследования, и лечимся. Врачи професионалы, и мы хотим им доверять. Я уже давно поняла, что мое здоровье - это МОЕ здоровье, и врач просто делает свою работу или зарабатывает деньги. И я сама стараюсь контролировать все то, что мне назначают

 

Вопрос вот в чем: какой у вас опыт общения с врачами? Были ли моменты, когда вы понимали, что вас просто "разводят" на деньги, а не лечат? По каким принципам вы это поняли? Или почему вы на 100% доверяли вашему врачу? Как распознать, что тебя лечат, а как распознать, что тебя перелечивают и зарабатывают на тебе?

 

Свою позицию я понять пытаюсь, я сменила 3 врача. перввого - потому что она не конкретно гинеколог (лечит весь организм), второго - потому что она гомеопат, и я поняла, что еще долго буду "гомеопатиться", и мой врач сейчас - традиционный гинеколог, принимающий в платном центре (в 2-х платных центрах и 1 Институте). Я решила доверять ей, и пока доверяю. НО - есть разные мысли, особенно в лечении вирусов всяких. Так много разных мнений по поводу разных вирусов. И можно например делать уколы (по 450 р 10 штук), а можно пить таблетки, можно сдать 3 анализа на одну инфекцию, а можно 1. Можно раз в 3 месяца, а можно раз в полгода. А все стоит денег....

 

Благодарна за ваши ответы! Давайте обсудим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем пока 5-й месяц. Врачей обходить начала только недавно. Выбрала платную клинику (хотя территориально через весь город). Пока скажу одно - моё здоровье это моё здоровье, и нужно только мне. Как дальше будет - не знаю. Да, по анализам пока минимум назначили - 9000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы планируем пока 5-й месяц. Врачей обходить начала только недавно. Выбрала платную клинику (хотя территориально через весь город). Пока скажу одно - моё здоровье это моё здоровье, и нужно только мне. Как дальше будет - не знаю. Да, по анализам пока минимум назначили - 9000 р.

Я уверена, перед беременностью надо удостовериться, что все хорошо со здоровьем.
Быстро паниковать не надо, т.к. часто полгода - это нормальный срок для нормального человека, чтобы забеременеть

 

Удачи в планировании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую беременность безрезультатно вот уже четыре года, за это время я обошла кучу врачей, как бесплатных, так и платных. начала я со своей районной жк, прием там бесплатный, но отношение, нежелание вникнуть в проблему, а порой открытое хамство - а стоит ли это, того, чтобы не платить? плюс ко всему прочему, надо было оплатить все анализы на гормоны - их делают только платно, узи - надо стоять в очереди, никто не сделает его на следующий день. ну, и конечно, никакого развода)))) хочешь лечись, а хочешь нет)))) следующий центр был платный, после первого приема и назначения стало ясно, что врач сам по себе не слышит, что я хочу, или не хочет слышить, потому что не знает, как решить мою проблему, опять были сданы платные анализы, узи, сам осмотр, консультация, результата никакого. меняю центр на другой (платный), вроде бы все нравится, врач, которую хвалят в интернете, опять назначает кучу анализов, и идет, в моем понимании, в совершенно другую сторону, от того, чего хочу я. медсестра на респшн недовольно хмыкает, когда я говорю, что сдават анализы я буду не у них в центре, вот, то, что я уже считаю разводом). садю анализы, прихожу к врачу, назначает лечение, прием таблеток заканчивает супервысоким давлением, и вызовом скорой помощи, в 23 года)))). Врач на мое письмо, есть возможность общаться с врачом по эл почте, отвечает, что, такого быть не может, а если и может, то результат то есть (надо было скинуть вес, итог килограмм за месяц, что она и называет результатом!). ухожу из этого центра, не хожу никуда год, читаю интернет, отзывы, общаюсь с людьми у которых такая же проблема. выбираю следующий центр, рядом с домом, приемлемые цены, мне все нравится, никакого развода, адекватное лечение за адекватные деньги. результата нет. врач делает все, что может, ищет мне другого врача, но у меня позади четыре стимуляции, приходит отчаяние, все бросаю, опять не хожу по врачам. следующий центр - проходимость труб, ставят одну трубу непроходимой, и посылают делать фертилоскопию, которую делают только у них) врач сухо со мной прощается, говорит, что пока ничем помочь не может, пока я не пройду эту процедуру... почему то и в этом чувствую развод, уже начинаюсь беспокоиться как бы не сделали хуже, доверие к врачу потеряно. тут же еду в следующий центр, там принимают все мои старые анализы, пересдавать ничего не нужно, врач предлагает несколько путей решения, которые гарантирована, так или иначе принесут результат, испытываю доверие, полный контакт, можно спросить, и получить полный ответ, прием длится, столько сколько нужно, можно прийти с мужем, анализы можно сдавать где угодно, связь с врачем есть, какие то вопросы можно решить заочно. останавливаюсь на этом центре, внутренне ощущаю, что это оно... собираюсь там делать эко. но если, что то меня напряжет, сразу сменю и это место. здоровье одно, оно мое, и опять же я знаю, чего я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я планирую беременность безрезультатно вот уже четыре года, за это время я обошла кучу врачей, как бесплатных, так и платных. начала я со своей районной жк, прием там бесплатный, но отношение, нежелание вникнуть в проблему, а порой открытое хамство - а стоит ли это, того, чтобы не платить? плюс ко всему прочему, надо было оплатить все анализы на гормоны - их делают только платно, узи - надо стоять в очереди, никто не сделает его на следующий день. ну, и конечно, никакого развода)))) хочешь лечись, а хочешь нет)))) следующий центр был платный, после первого приема и назначения стало ясно, что врач сам по себе не слышит, что я хочу, или не хочет слышить, потому что не знает, как решить мою проблему, опять были сданы платные анализы, узи, сам осмотр, консультация, результата никакого. меняю центр на другой (платный), вроде бы все нравится, врач, которую хвалят в интернете, опять назначает кучу анализов, и идет, в моем понимании, в совершенно другую сторону, от того, чего хочу я. медсестра на респшн недовольно хмыкает, когда я говорю, что сдават анализы я буду не у них в центре, вот, то, что я уже считаю разводом). садю анализы, прихожу к врачу, назначает лечение, прием таблеток заканчивает супервысоким давлением, и вызовом скорой помощи, в 23 года)))). Врач на мое письмо, есть возможность общаться с врачом по эл почте, отвечает, что, такого быть не может, а если и может, то результат то есть (надо было скинуть вес, итог килограмм за месяц, что она и называет результатом!). ухожу из этого центра, не хожу никуда год, читаю интернет, отзывы, общаюсь с людьми у которых такая же проблема. выбираю следующий центр, рядом с домом, приемлемые цены, мне все нравится, никакого развода, адекватное лечение за адекватные деньги. результата нет. врач делает все, что может, ищет мне другого врача, но у меня позади четыре стимуляции, приходит отчаяние, все бросаю, опять не хожу по врачам. следующий центр - проходимость труб, ставят одну трубу непроходимой, и посылают делать фертилоскопию, которую делают только у них) врач сухо со мной прощается, говорит, что пока ничем помочь не может, пока я не пройду эту процедуру... почему то и в этом чувствую развод, уже начинаюсь беспокоиться как бы не сделали хуже, доверие к врачу потеряно. тут же еду в следующий центр, там принимают все мои старые анализы, пересдавать ничего не нужно, врач предлагает несколько путей решения, которые гарантирована, так или иначе принесут результат, испытываю доверие, полный контакт, можно спросить, и получить полный ответ, прием длится, столько сколько нужно, можно прийти с мужем, анализы можно сдавать где угодно, связь с врачем есть, какие то вопросы можно решить заочно. останавливаюсь на этом центре, внутренне ощущаю, что это оно... собираюсь там делать эко. но если, что то меня напряжет, сразу сменю и это место. здоровье одно, оно мое, и опять же я знаю, чего я хочу.

Я тоже планирую беременность 6 лет...в декабре 2007 года была ВМ.....с удалением правой трубы.......это было что то...( одходняк после наркоза 11 часов..и поганое отношение-бесплатная клиника).....
далее ..мотание по врачам...и я и муж..только платным....т.к. в ЖК...простите ..у моей сестры когда мазок брали..зеркало упало напол ..врач его подняла и хотела вставить......моя сестра встала..сказала ненадо и ушла...вот как...... :ranting:
Мужу простати вылечили только в платной клинике рядом с домом..........я эндометрит заглушила после ВМ только там же........и потом спустя почти год..мы все таки решились на ЭКО.....
я не желею....про тот центр в котором нам будут делать...его..отношение :super: врачи :super: операцию кое какую мне делали ...нарколог :super: отошла я через 15 минут.. :super: у мужа нашли жутчайшие проблемы ..( мы конечно догадывались что у него все так плохо...т.к. СГ здавали во многих местах...и результат один 100% потологич..форм...и подвижность 4%) и при этом ..пузится будем с его спермой.., делать предимплантационную диагностику...т.к. проблема его генетическая..оказалась...девчаток подсаживать нам будут....
Хочу сказать Спасибо за совет обратится в этот центр Бунтику...... :mascha: :mascha: :morgalik:
Я очень привереда..в этом деле...а тут пока все нравится.... :superstit: :superstit: :superstit: :superstit: :superstit: :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, проблема выбора врача - это очень серьёзное дело. Сама сменила уже трёх врачей. Двух - из-за того, что делали со мной не то, что мне нужно было, как мне казалось (отправляли меня на какие-то не те анализы, прописывали какие-то странные лекарства). Естественно, результатов никаких не было.
От одного врача ушла совсем недавно, хотя связь пытаюсь сней не терять. Как мне кажется, она просто зашла в тупик, всё что могла, она мне предложила, а дальше просто не знает, что со мной делать.
На данный момент пошла в районную ЖК, так как раньше никогда туда не обращалась. Пока ничего сказать не могу. Не скажу, что там большие очереди, и узи делают в этот же день. Естественно, всё бесплатно. В новом цикле пойду гормоны у них сдам. А дальше видно будет.
Вообще в мыслях обратиться к платному врачу, но проверенному, чтобы специально не отправлял на дорогостоящие процедуры, а только по надобности, чтобы был по-человечески приятен, а не улыбался мне только из-за того, что я заплатила 1000 за приём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала Вас и... хочу всем Вам пожелать удачи и я очень верю, что у Вас все получится и вы обязательно зебеременеете! АПЧХИ на вас (по нашей доброй традиции)!!!!! Держитесь и не сдавайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Как было у меня.
Когда мы задумались о детять (было это 6 лет назад) перво-наперво я пошла естественно в ЖК. Там меня облаяли по полной, мол, не местная (из другой оласти), ещё и курю... вобщем все прелести ЖК в самых жутких красках.
Потом я пошла в местную платную клинику. Врч просто супер, отношение как к родной, всё объяснит, по полочкам разложит. Началось лечение. Лечилась я там долго, полгода одни таблетки, анализы, полгода другие... но мне сразу сказали, что с моей проблемой быстро не будет. Всё это длилось до того момента, пока я не попала к этой же Г только в ЖК, т.к. в платной приёмы к ней были расписаны на месяц вперёд, а мне надо было срочно, у меня была задержка почти месяц при приёме Диане. :eek: Вот я прихожу к ней в ЖК, и что я вижу.... отношение совсем другое, нежели в платной, а на мой вопрос почему? что теперь делать? я получила краткий ответ: ну что поделаешь, у тебя такая болезнь. И ни каких рекомендаций, советов, лечения. Это был последний приём у этой Г. После этого я не лечилась около года, сама пила Диане и верила в чудо при отмене. Чуда не случилось.
Я слышала о враче (моей теперяшней гине) от многих людей, но попасть к ней на приём все никак не получалось, я приезжала в её клинику, звонила, но она всё время была в отъезде. По счастливой случайности моя подруга оказалась её соседкой, она нас и свела. Я бы не сказала, что у неё дешево, даже наоборот, что не назначают лишнего, и анализы все у них, и лапара тоже у них, НО.... результат через полгода-я здорова!!! Это ли не то, к чему я стремилась, чего так долго ждала! Сейчас вообще-то рано говорить, итог лечения-беременность, но самое страшное и тяжелое уже позади. В самом начале, точнее на первом приёме она мне сказала "Если ты будешь делать все что я скажу и слушать только меня, ты будешь Б" И я слушала, и выполняла все её указания, может что-то меня иногда не совсем устраивало, но я верила ей, и оказывается не зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деньги разводят в очень многих платных клиниках, лучше искать врача через знакомых, проверенного так сказать! А узнать что вас разводят очень сложно...если вы сами не врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вообще человек недоверчивый к врачам. Особенно к платным. Первый раз тандем УЗИст плохой - гинеколог - УЗИст хороший в одном небезызвестном медцентре развели меня на лечение несуществующего эндометриоза. Теми самыми таблетками, которые надо по спецрецепту покупать в определенной аптеке. Купила, пила. Потом через пару лет поняла, что это БД.
Второй раз (клуша я редкая, умудрилась растяжение получить на обеих лодыжках с разницей в две недели) после обильного смазывания ног фастум-гелем открылась аллергия - искусали комары, а я еще фастумом сверху мазала - так приятно пощипывает, домазалась - нога распухла до фантастических размеров. Лечилась в СМ-клинике (я её садомазоклиникой окрестила со злости), взяли пачку анализов (диагноз - аллергическая реакция), в том числе на серологию (ВИЧ, сифилис, два вида гепатитов), глюкометром через полчаса после завтрака проверили уровень сахара в крови - естествено, зашкаливал. Эндокринолог жаждала, чтобы я ей натощак пересдала, но мне кололи от аллергии CaCl2, а его натощак никак нельзя, и так башню сносит.
Ну и под конец (чтобы совесть не заела, что не всё проверили) взяли анализ на энцефалит за 1300р/штука. надо ли говорить,что провериться туда я уже идти не захотела.
Не было бы столь масштабного развода, если бы не муж, у которого в семье врач и он верит им безоговорочно. Каждое мое сомнение встречалось словами "Врач лучше знает", а насчет глюкозы "А если бы там не 15 оказалось, а 50?".
Ну и за ведение беременности развели меня тоже масштабно. Если бы я тот объем статей прочла до нее, тоже могла бы избежать лишних нервов и трат.
О бесплатных вообще умолчу. Нормальных врачей из взрослой поликлиники, что мне встречались, могу пересчитать по пальцам одной руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бесплатных врачей мне можно сказать повезло с гинекологом, которая вела мою последнюю беременность. Тетка очень серьезная, к ней, конечно, пришлось найти подход, но зато не пришлось приходить к ней платно. Всё объясняла, рассказывала, если спрошу, назначала анализы только из тех, которые точно нужны были, лишние анализы некоторые мне отсоветовала делать, у подруги своей в платной клинике пробила 3д узи подешевле, врач оказалась просто выше всех похвал. А до беременности долго лечилась, кстати, запустили мне мою болезнь еще в юношестве в обычной районной поликлинике. Родители то не додумались проверить что ж у дочери такого болит, если её 8 раз с подозрением на аппендицит увозят за 1.5 года... А в одной из больниц сделали лапару и обнаружили такое... В общем, пришлось лечиться у бесплатного гинеколога, что естественно, дало свои плоды, но не такие, наверное, какие бы были, если бы лечили качественно. В результате - не могла забеременеть много лет. Да мы с мужем особо то и не торопились, пытались изредка, но ничего не получалось, а вот когда приперло...ничего не смогли сделать. Пришлось идти лечиться. Лечилась по знакомству. Врач просто от бога. Спасает девочек с такими диагнозами! И дарит радость материнства людям с запущенными случаями. Под новый год она меня буквально спасла от угрозы никогда не стать мамой. А после, предложила прийти на распрямление труб месяца через 3 после лечения, чтоб было проще забеременеть. Но идти не пришлось, само всё собой получилось, за что я ей очень благодарна. Моё мнение - врачу надо доверять, но до поры до времени. Если чувствуешь, что врач знает о чем говорит, и что он лечит, то значит всё в порядке, и не важно какие деньги за него придется отдать. А вот если врач некомпетентен, то труба - надо сразу завязывать, толку от такого лечения не будет. А уж о компетентности врача стоит судить либо по отзывам других людей, у него лечащихся, либо пойти просто и без зазрения совести проверить его диагноз у других врачей, ну либо самой сесть и начать изучать тему, от которой тебя лечат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большой опыт общения с врачами :) очень много негативного из этого опыта.. на 100% не доверяю никому, всегда сморю сама, все диагнозы. назначения, предположения перепроверяю, читаю все что можно... особенно это касается детей. К сожалению еще не появилось у меня конктерного метода в определении квалификации врача "на глаз" , советами "там сидит классный врач" тоже уже не руководствуюсь давно. В общем за последние годы прочла кучу мед. литературы, несоклько мед.учебников, все время интересуюсь всем, что касается медицины. Только мои знания дают мне хоть какую-то надежду, что смогу отличить хорошего доктора от плохого :???: но и то, даже если врач нравится, все равно не мешало бы самой тоже активно учавствовать, вопросы задавать не стесняться, читать что-то по нужной теме.
Хотя, честно говоря, многие не парятся и живут спокойнее :) может так и правильнее было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

избитая тем.
никогда не знаешь, на кого попадешь. за деньги или бесплатно. одним за деньги попадаются уроды, другим и бесплатные врачи очень могут помочь. все от человека (врача) зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, темка.
Выбор врача - это огромное дело! Есть врачи от Бога, но это как повезет.
Я тоже нарываласьв платных центрах на откровенное выкачивание денег.
Сейчас у меня есть свой врач, на которого не нарадуюсь. Врач от Бога, после всех мытарств она мена поставила на ноги за полгода. А самое главоне, я вижу результат ее работы не только на себе, на на своих друзьях, знакомых и т.д. :)

 

Теперь по теме, на мой взгляд, хороший врач должна быть очень дотошной. Выспрашивать все до мелочей. Потом объяснять в деталях план лечения. Что, зачем и почему, в какой последовательности и каков должен быть итог этого этапа. Она должна помнить вас, а не только вспоминать свои записи по карте. Это тоже очень важный момент. Т.к. она искренне будет любить свое дело и переживать за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась как у бесплатных врачей, так и у платных. И тоже считаю, что все зависит от человека, от самого врача. И те и другие попадались как хорошие, понимающие, так и равнодушно-холодные или просто халатные. <_<

 

Начиная планировать беременность я тоже прихожу к выводу, что поиски и выбор СВОЕГО врача - это первое, с чего стоит начинать подготовку. Но к сожалению, сразу же этого не поймешь :(

 

Сейчас я решила понаблюдаться в платной клинике. Надеюсь, что с врачом мне там повезет (хотя их там нескольок, и сказали что по контракту я могу "поробывать" всех и выбрать того, кто мне понравится). Чем еще меня привлекла платная клиника - услвоиями, графиком работы (можно спокойно после работы посещать врачей, либо в выходные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×