Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Загадочная*,

у меня тоже так, но никто о ЕР даже и не говорил вообще

Просто в Германии, как я поняла, к этому совершенно другое отношение. ЕР после КС не только практикуются, но и приветствуются. Если показаний к КС больше никаких нет, то сами врачи за то, чтобы пациентка рожала сама. Думаю, что всё наготове во время схваток, и аппарат КТГ и узи. В общем, посмотрим. Очень надеюсь, что в недалёком будущем и я смогу написать в этой теме, что родила сама после КС и всё у нас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в Германии, как я поняла, к этому совершенно другое отношение. ЕР после КС не только практикуются, но и приветствуются. Если показаний к КС больше никаких нет, то сами врачи за то, чтобы пациентка рожала сама. Думаю, что всё наготове во время схваток, и аппарат КТГ и узи. В общем, посмотрим. Очень надеюсь, что в недалёком будущем и я смогу написать в этой теме, что родила сама после КС и всё у нас хорошо.

 

удачи
я пока не решилась чего хочу. Сижу жду, вот будет недель 36-38 можно будет реально понять к чему дело идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в Германии, как я поняла, к этому совершенно другое отношение.

ой, а я и не поглядела вашу страну проживания :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перерыв между беременностями составил 1 год и 1 месяц. Мне врачи запретили рожать самой, хотя желание было. Мотивировали - это тем, что очень маленькая разница - большой риск.
Мне интересно, а с двумя рубцами на матке можно родить самой???
Вопрос к Коту Ученому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
спасибо! И Вам удачи!

 

Кенга Ру**,

У меня перерыв между беременностями составил 1 год и 1 месяц. Мне врачи запретили рожать самой, хотя желание было. Мотивировали - это тем, что очень маленькая разница - большой риск.

А у меня ровно год между беременностями перерыв. Но никто и слова не сказал, что разница слишком маленькая и может быть хоть какой-нибудь риск из-за этого. Но здесь вообще считается, что год после КС - это уже отличный срок для новой беременности. Даже через полгода разрешают, а пара врачей попалась, которые говорили, что и после 3 месяцев уже снова беременеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська*,
спасибо! И Вам удачи!

 

Кенга Ру**,

 

А у меня ровно год между беременностями перерыв. Но никто и слова не сказал, что разница слишком маленькая и может быть хоть какой-нибудь риск из-за этого. Но здесь вообще считается, что год после КС - это уже отличный срок для новой беременности. Даже через полгода разрешают, а пара врачей попалась, которые говорили, что и после 3 месяцев уже снова беременеть можно.


очень интересную инфу я здесь нашла..мне все врачи говорят что мин 2года лучше перерыв делать после КС!а лучше 3!!хотя одна подруга рассказывала как её знакомая(правда в Англии) сама родила второго ребёнка после КС,перерыв был 1,5 года всего!!!во как бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно, а с двумя рубцами на матке можно родить самой???

Кенга Ру**, обычно с 2 рубцами на матке врачи неохотно берут на ЕР.... Если во время 2 КС рубец на матке иссекался, то он считается за один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут опять со своими тараканами. Опять несколько раз встретила информацию, что после КС увеличивается риск внутриутробной гибели плода. Теперь уже на англо- и немецкоязычных сайтах. Правда, там написано, что риск такой существует с 34-ой недели, а не с 39-ой, как ранее. Т.е. к ЕР уже действительно не имеет отношения. И здесь, кстати, пишут причину. Какие-то врастания плаценты. Не пойму только, куда. В рубец? Простите, за возможно глупый вопрос, но всё-таки. Такие врастания можно увидеть по УЗИ заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю...
первые роды закончились ЭКС. лет через 5 планирую ещё рожать, начинаю морально готовиться к тому что буду пытаться сама. мотивация: хотелось бы 3 ребенка с минимальной разницей со вторым, такие ужу меня планы, а после 2 кесарева боюсь в наших больницах все нервы истрепят.

 

Кстати случай, знакомая родила второго ребенка с разницей в 1,6 года, та кей предложили стерилизацию сделать((( типа чтоб не дурила и рожала как все приличные тока после 3 лет и не больше 3 раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были ер после кс!Подскажите, на каком сроке надо начинать контактировать с врачом из рд?С чего начать?Я вроде как пока на МОНИИАГе остановилась, я из Подмосковья, рожать планирую платно, но не знаю, может мне надо по направлению из жк уже сейчас туда ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая беременность случилась через девять месяцев после кесарево сечения, врачи смотрели за швом, но слава богу ни каких болей, не истоньшения шва не случилось до конца срока первой беременности. О ЕР и мысли не допускали, говорили 1,5 года маленькая разница.

 

Я слышала осложнения со швом случаются у кого ребенок очень крупный, хотя у меня малыш под 4 кило был, а я сама маленькая, врачи еще удивлялись как я его носила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати случай, знакомая родила второго ребенка с разницей в 1,6 года, та кей предложили стерилизацию сделать((( типа чтоб не дурила и рожала как все приличные тока после 3 лет и не больше 3 раз :(

 

У меня разница 1,5 года, мне то же предлагали трубы перевязать, но исключительно из гуманных соображений, что бы по поводу предохранения не парились больше, вот и все6, а по поводу разницы, ни кто и слова не сказал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого были ер после кс!Подскажите, на каком сроке надо начинать контактировать с врачом из рд?С чего начать?Я вроде как пока на МОНИИАГе остановилась, я из Подмосковья, рожать планирую платно, но не знаю, может мне надо по направлению из жк уже сейчас туда ездить?

В МОНИИАГ нужно ехать не раньше 37-й недели - раньше смысла нет, т.к. они смотрят только рубец перед родами и готовность шейки.
если платно, то нужно оплатить УЗИ и консультацию Логутовой в кабинете платных услуг на втором этаже (не на первом, не в Репромеде), на УЗИ обязательно с полным мочевым пузырем, но смотреть будут и влагалищным датчиком и наружно, потом к врачу - она скажет, возьмет вас на ЕР или нет. С другими врачами договариваться бесполезно - все отправляют сразу к ней.
Контракт на роды вы заключить, вроде, не сможете, т.к. из Подмосковья, только бесплатно - по направлению или со схватками или платно по личной договоренности с Логутовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт на роды вы заключить, вроде, не сможете, т.к. из Подмосковья, только бесплатно - по направлению или со схватками или платно по личной договоренности с Логутовой.

 

Не поняла, т.е. жители Подмосковья только по направлению? странно как то. а платно если не секрет то сколько. официально говорят какую сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне пока что то страшно самой рожать после 1го кс...будет время конечно все может измениться..но пока страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×