Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нашла статью. Вот этот абзац:

Существует исследование, проведенное британскими и шотландскими учеными, которое доказывает, что женщине с рубцом на матке следует опасаться не столько расхождения рубца во время родов, сколько других вещей. Оказалось, что риск внезапной гибели плода после 39 недель у женщин, перенесших кесарево, в два раза выше, чем вероятность разрыва матки.

А вот сама статья Естественные роды после кесарева сечения

 

кареглазая**,

со мной рядом лежали две мамочки новоиспечённых, у которых в родах (ЕР) случился разрыв матки.

Т.е. они вообще первый раз рожали? КС ранее не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки страно и непонятно про гибель плода на 39 недель.. все так индивидуально, почему именно на 39й? и ведь гибель плода может случиться на любом сроке, независимо было ли ранее КС или не было :???: загадочно в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки страно и непонятно про гибель плода на 39 недель.. все так индивидуально, почему именно на 39й? и ведь гибель плода может случиться на любом сроке, независимо было ли ранее КС или не было 133.gif загадочно в общем

Ага. И я себе тот же вопрос задаю. Могли бы подробнее написать, если уж упомянули. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла статью. Вот этот абзац: ЦитатаСуществует исследование, проведенное британскими и шотландскими учеными, которое доказывает, что женщине с рубцом на матке следует опасаться не столько расхождения рубца во время родов, сколько других вещей. Оказалось, что риск внезапной гибели плода после 39 недель у женщин, перенесших кесарево, в два раза выше, чем вероятность разрыва матки.
А вот сама статья Естественные роды после кесарева сечения

 

Все равно мало информации.
Дело в том ,что такие исследования надо вчитываться внимательно - в пересказе теряется много. Сколько женщин было, что раньше у них было, какое прикреплени плаценты, причины гибели и тд.
Скорее всего там много нюансов. Иначе об этом писали бы уже массово, потому как о разрые пишут везде, а тут тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто рожал сам после КС, скажите, что вас на это сподвигло?

В моем индивидуальном случае риск для здоровья ребенка был минимальным, а для меня второе кесарево гораздо травматичнее и тяжелее, чем роды. Кроме этого, мы планировали еще детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78, скажите, а вы готовились как-то к ер после кс? морально и физически, меня всё интересует :mascha: И когда точно вам сказали, что можно будет рожать самостоятельно, с какого момента вы это знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78, скажите, а вы готовились как-то к ер после кс? морально и физически, меня всё интересует :mascha: И когда точно вам сказали, что можно будет рожать самостоятельно, с какого момента вы это знали?

Морально, наверное, изучала информацию по этому вопросу, консультировалась в разных местах, собирала чужой опыт, положительный и отрицательный. Физически: соблюдала положенные диеты, выполняла предписания Логутовой.
Что можно рожать, мне сказала врач Логутова (МОНИИАГ) в 38 недель после обследования и врач, который зашивал после первого кесарева, он незадолго перед этим принимал роды у женщины, которую кесарил первый раз. Знала, что буду пытаться рожать еще до первых родов (когда врач предположил, что у меня будет экстренное кс - 90 против 100). Но в 41 неделю я уже понимала, что роды опять закончатся экстренным кс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина78, простите, а вам удалось родить самой после кс или было экстренное кс, я не поняла, сорри. Мне самой очень хочется попробовать родить, причина в том, что мне кс далось тяжело, долго восстанавливалась после операции, да и дочу жалко было, что нас разлучили. Собираю информацию. У меня еще таз немного сужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина78, простите, а вам удалось родить самой после кс или было экстренное кс, я не поняла, сорри. Мне самой очень хочется попробовать родить, причина в том, что мне кс далось тяжело, долго восстанавливалась после операции, да и дочу жалко было, что нас разлучили. Собираю информацию. У меня еще таз немного сужен...

экстренное кс, не рискнула идти до конца из-за того, что дочка оказалась крупная - 4450, врачи уши прожужжали, что плечи застрянут и рубец порвет - якобы, такие случаи уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня дуру :unsure: , а что бывает когда "разрыв рубца"? Я в том смысле: матку удаляют; кровопотеря; плод умирает; Что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите меня дуру , а что бывает когда "разрыв рубца"? Я в том смысле: матку удаляют; кровопотеря; плод умирает; Что?

 


--------------------


Может быть все что вы перечислили, при чем не только во время родов, но и просто во время берменности.. А может быть часть того, что Вы перчислили.. а может и вообще всех и все спасут и ничгео не удалят :) Все зависит от того, где вы находитесь в каком состоянии и кто ваши врачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть все что вы перечислили, при чем не только во время родов, но и просто во время берменности.. А может быть часть того, что Вы перчислили.. а может и вообще всех и все спасут и ничгео не удалят :) Все зависит от того, где вы находитесь в каком состоянии и кто ваши врачи

 

именно так..
все зависит - от врача, ситуцаии, разрыва и тд.

 

к счастью, это дело довольно редкое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача. Ребёнок прикрепился далеко от рубца. И врач говорит, что если и дальше всё будет хорошо, то делать КС опять совершенно незачем. Так что я вступаю в ряды ЕР после КС! :) Хоть бы получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была у врача. Ребёнок прикрепился далеко от рубца. И врач говорит, что если и дальше всё будет хорошо, то делать КС опять совершенно незачем.

у меня тоже так, но никто о ЕР даже и не говорил вообще :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×