Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте сделаем общую сводку по нашим протоколам. Хочется, чтобы вся инфа сосредотачивалась в одном месте по всем видам протоколов-результатов-ощущений. Давайте только без эмоций - сухая статистика.

 

Итак, прошу вас ответить на следующие вопросы:
1. Год проведения процедуры
2. Возраст на тот момент
3. Показания к ЭКО или ИКСИ
4. Сколько попыток и какая из них удачная
5. Клиника
6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено)
7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения)
8. Протокол: короткий, длинный, крио.
9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка
10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п.
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось.
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось?
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный?
14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали
15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений
16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был)
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) )

 

Очень хотелось бы, чтобы следующих вопросов НЕ было, но статистика дело суровое. Если были неудачные попытки, то
20. В чем причина на ваш взгляд
21. Заключение врачей о причине неудачи
22. Какие осбледования и анализы назначались
23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сделаю, в мае, я надеюсь, обязательно отчитаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я......обязательно...но только в июле.....после узи и хгч... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Первая попытка ЭКО у меня была летом в 2005г, показания к эко ооочень "дохлая" спермограмма мужа, и несмотря на то что я почти здорова, не смотря на гиппер стимуляцию все закончилось ничем. Конечно это была трагедия, я была уверена, что результат будет сразу, сколько я рыдала по ночам, довела себя до нервного срыва, но вовремя остановилась, хорошенько разозлилась и через два месяца мы пошли на вторую попытку. Как и в первом случае сажали 3 эмбриончика, остался только один.
Какая это была беременность страшно сказать, я боялась буквально всего "скрипа сапогов" как говорила мой гинеколог. Почему то я чувствовала, что товарищ не досидит :ranting: , 32 неделю ждала как второго пришествия, дождалась, расслабилась, и родила на 35 неделе. Роди то же через ж..., в итоге операция кесарево. Когда немного пришла в себя, через недельки 2 счастье накрыло с головой, и понимаешь ради этих глазок, ручек, ножек, ради того чтобы услышать как тебя называют мама пойдешь на все!!!
Я успокоилась одним малышом, о втором и не думали, еще раз на ЭКО идти НИ ЗА ЧТО!!! Но прошло 9 месяце, и что вы думаете банальный залет, вот уж не думала что узнаю, что это такое!!! Сейчас я мама 2 малышей погодок. Так что девоньки, неисповедимы пути господни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Первая попытка ЭКО у меня была летом в 2005г, показания к эко ооочень "дохлая" спермограмма мужа, и несмотря на то что я почти здорова, не смотря на гиппер стимуляцию все закончилось ничем. Конечно это была трагедия, я была уверена, что результат будет сразу, сколько я рыдала по ночам, довела себя до нервного срыва, но вовремя остановилась, хорошенько разозлилась и через два месяца мы пошли на вторую попытку. Как и в первом случае сажали 3 эмбриончика, остался только один.
Какая это была беременность страшно сказать, я боялась буквально всего "скрипа сапогов" как говорила мой гинеколог. Почему то я чувствовала, что товарищ не досидит :ranting: , 32 неделю ждала как второго пришествия, дождалась, расслабилась, и родила на 35 неделе. Роди то же через ж..., в итоге операция кесарево. Когда немного пришла в себя, через недельки 2 счастье накрыло с головой, и понимаешь ради этих глазок, ручек, ножек, ради того чтобы услышать как тебя называют мама пойдешь на все!!!
Я успокоилась одним малышом, о втором и не думали, еще раз на ЭКО идти НИ ЗА ЧТО!!! Но прошло 9 месяце, и что вы думаете банальный залет, вот уж не думала что узнаю, что это такое!!! Сейчас я мама 2 малышей погодок. Так что девоньки, неисповедимы пути господни!

:victory: вот это да.......ей богу чудеса бывают.........урааааа класс какой :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, за такое воодушевляющее сообщение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моя первая картина.
1. Год проведения процедуры - 2009
2. Возраст 31 год
3. Показания: МФ - астенозооспермия, хр. простатит
4. Сколько попыток и какая из них удачная - пока один свежий протокол (пролет)
5. Клиника МОПЦ Балашиха
6. По договору 170 000 руб (со всеми анализами)
7. Анализы сдала за 1 день платно через Инвитро
8. Протокол длинный.
9. блокада - Диферелин,стимуляция - Диферелин,Гонал Ф и Меногон,поддержка- Хорагон (5 уколов),Дюф 2/2, Урожестан 2 на ночь, Фраксипарин 0,3 мг, фолиевая
10. Самочувствие во время протокола - легкое головокружение, тяжесть в области живота, жесткие перепады настроения, вывалился пузень.
11. Пункция: 14 Як, получилось 9 эмбрионов, в крио ушли 5-ро.
12. Подсадка: подсаживали троих, на 3 день после пункции, не прижилось ни одного
13. Хэтчинга не было
14. Гиперстимуляция: официально обнаружено не было, кроме тяжести в животе и вздутия живота никаких признаков, так что думаю, что обошлось без ГСЯ
15. Образ жизни после подсадки - в кресле после подсадки 1 час, потом на машине домой, там 1 день сна :), а дальше как обычно, но без резких движений и нагрузок, безсолевая диета и белки. Секс только снился....
16. Самочувствие после переноса - живот тянуло до 6-го дня, были как-будто легкие разряды тока от пупка к матке, грудь болела по бокам так, будто там синяки, соски не потемнели, но выглядели воспаленными.
17. Результаты- ХГЧ на 16 ДПП 4,6
18. Протокол начался 3 марта, закончился 16 апреля - 46 дней
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - ВСЕ! Даже у мужа на работе....
20. В чем причина на ваш взгляд - думаю, что надо было лежать 10 дней - это чисто физически, а морально - еще не время и не те эмбрионы должны были людьми стать
21. Заключение врачей о причине неудачи - врачи в шоке - при идеальных условиях не было имплантации. Пока разбираются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отчитаюсь как смогу:

 

1. Год проведения процедуры - 2009.
2. Возраст на тот момент - 31 год.
3. Показания к ЭКО - подозрения на трубную непроходимость (по результатам гидротурбации, то еще удовольствие), ИКСИ - на всякий случай.
4. Сколько попыток и какая из них удачная - две попытки, вторая - беременность 10 недель.
5. Клиника - Клиника Здоровья на Бутырской (перешла из Леры вслед за врачом, Литвинов В.В.)
6. Финансовая сторона - примерно по 130 тыс. руб. каждая попытка (контракт+лекарства).
7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев.
8. Протокол: первая - короткий, вторая - длинный.
9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция - дифереллин, пурегон, поддержка - фолиевая, метипред, тромбоасс, прогестерон(внутримышечно), утрожестан, прогинова.
10. Самочувствие во время протокола - нормальное, никаких особых ощущений.
11. Пункция: ЯК всего - 8-9, эмбрионов получилось - идеальных 2-3.
12. Подсадка: первая 2 на 5-й день (пролет), вторая - 3 на 3-й день, прижился один.
13. Хэтчинг: не делали.
14. Гиперстимуляция: не было.
15. Образ жизни после подсадки - полу-постельный режим (14 дней), диета - белковая.
16. Самочувствие после переноса - нормальное, без жалоб, только талия как у бегемота.
17. Результаты- первая - ХГЧ на 14-й день - 86 (выкидыш на 4 неделе), вторая - ХГЧ на 14-день 140, УЗИ на 21 день - положительно.
18. Еще про время - про длительность протоколов врать не буду, точно не помню.
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - только самые близкие, т.е. человек 20 :)))

 

Очень хотелось бы, чтобы следующих вопросов НЕ было, но статистика дело суровое. Если были неудачные попытки, то

 

20. В чем причина на ваш взгляд - сразу после переноса сильныйший грипп, муж принес с работы :(((
21. Заключение врачей о причине неудачи - дословно такое "что ж ты Морева так нас подвела, а? вот Иванова(Петрова, Сидорова) такая-сякая больная с гиперой и то забеременела, а ты идеальная нет???" в общем причин не было. спросили правда не болела ли после переноса...
22. Какие обследования и анализы назначались - на всякий случай перед второй попыткой назначили плазмоферез (3 процедуры) и по собственной инициативе курс имунала (он мне всегда помогал).
23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО - учитывая полную готовность организма - перерыв один месяц (раньше не получалось просто по времени).

 

Прошу прощение за возможные ошибки в названиях препаратов и процедур, пишу по памяти. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну и я теперь тут отмечусь, правда у меня самое начало, но буду редактировать сообщение по мере выполнения протокола, что бы самой ничего не забыть)))

 

1. Год проведения процедуры - 2009
2. Возраст на тот момент - 26 лет
3. Показания к ЭКО - поликистоз, непроходимость одной трубы.
4. Сколько попыток и какая из них удачная -
5. Клиника - Альтравита, врач Возненсенская Ю.В.
6. Финансовая сторона - на данный момент: анализы до стимуляции, исключительно для протокола - 7000, начала стимуляции 12000, пурегон 16300
7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев.
8. Протокол: короткий
9. Назначения лекарств: пурегон, фолиевая.
10. Самочувствие во время протокола -
11. Пункция:
12. Подсадка:
13. Хэтчинг:
14. Гиперстимуляция:
15. Образ жизни после подсадки -
16. Самочувствие после переноса -
17. Результаты-
18. Еще про время -
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - муж, мама

 


20. В чем причина на ваш взгляд -
21. Заключение врачей о причине неудачи -
22. Какие обследования и анализы назначались -
23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлое сообщение не захотелось отредактироваться, поэтому пишу в новом до конца.

 


1. Год проведения процедуры - 2009
2. Возраст на тот момент - 26 лет
3. Показания к ЭКО - поликистоз, непроходимость одной трубы.
4. Сколько попыток и какая из них удачная - была только первая, пока неудача)
5. Клиника - Альтравита, врач Возненсенская Ю.В.
6. Финансовая сторона - на данный момент: анализы до стимуляции, исключительно для протокола - 7000, начала стимуляции 12000, лекарства - 34000, пункция, перенос, эмбриологический этап 78000, крио 10000.
7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев.
8. Протокол: короткий
9. Назначения лекарств: пурегон, оргалутран, фраксипарин, прегнил, магне, прогестерон, утрожестан, фолиевая.
10. Самочувствие во время протокола - тяжесть в яичниках при стимуляции, небольшая гипера после пункции, плохо перенесла укол прегнила.
11. Пункция: 32 як получено, из них идеальных эмбрионов 4.
12. Подсадка: 2 эмбриона, суперкачества (так сказал эмбриолог)))))
13. Хэтчинг: не делали.
14. Гиперстимуляция: была, небольшая, раздулся живот, два дня была отдышка, пила очень много воды, что и спасло, четыре капельницы.
15. Образ жизни после подсадки - сидела дома, не лежала, ходила, сидела, занималась приятными делами. на улицу старалась не вылезать из-за жутко надувшегося живота.
16. Самочувствие после переноса - тянул живот, появилась мазня на 12 дпп.
17. Результаты- никаких)
18. Еще про время - начало протокола 30 апреля, 27 мая узнала хгч.
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - муж, мама, одна подруга.

 


20. В чем причина на ваш взгляд - думаю, меня подвел гемостаз.
21. Заключение врачей о причине неудачи - пока нет.
22. Какие обследования и анализы назначались -
23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО - надеюсь в августе-сентябре сделать крио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,напишу о своих протоколах
1. Год проведения процедуры 2006
2. Возраст на тот момент 30лет
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясной причины
4. Сколько попыток и какая из них удачная Первая попытка,она же удачная
5. Клиника ЦПСиР на Севастопольском
6. Финансовая сторона - В общей сложности потратила 120 тысяч.39тыс.ЭКО+ИКСИ,остальное на лекарства
7. Временной показатель - Анализы все сдавала уже находясь в протоколе.А до этого обследовалась,искала причину бесплодия 4 года
8. Протокол: короткий
9. Назначения лекарств: Стимуляция-менопур и еще оргалутран
10. Самочувствие во время протокола - отличное
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. Яйцеклеток 11,семь из них оплодотворилось.
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? подсаживали двух,на третий день после пункции.
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Честно даже незнаю что это такое
14. Гиперстимуляция: Не было.
15. Образ жизни после подсадки - Обычный
16. Самочувствие после переноса -Никаких ощущений
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 11день после переноса,узи через две недели после ХГЧ
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был)Дней 20 по моему.
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) )Только я и муж

 

Ну и вкратце про мой второй криопротокол.В 2009 начало проведения,32года.вторая удачная попытка,там же делала что и первую,потратили 14 тыс за криоперенос и тыс 3 на прегнил.анализы на этот раз не сдавала.Из пяти замороженных эмбриошек, разморозились только двое,их и подсадили,прижился один.Образ жизни после подсадки очень активный,дочу по нескольку раз на дню поднимала,ХГЧ так же на 11день,и узи так же.Ну и так же о том что делаем ЭКО никто не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,напишу о своих протоколах
1. Год проведения процедуры 2006
2. Возраст на тот момент 30лет
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясной причины
4. Сколько попыток и какая из них удачная Первая попытка,она же удачная
5. Клиника ЦПСиР на Севастопольском
6. Финансовая сторона - В общей сложности потратила 120 тысяч.39тыс.ЭКО+ИКСИ,остальное на лекарства
7. Временной показатель - Анализы все сдавала уже находясь в протоколе.А до этого обследовалась,искала причину бесплодия 4 года
8. Протокол: короткий
9. Назначения лекарств: Стимуляция-менопур и еще оргалутран
10. Самочувствие во время протокола - отличное
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. Яйцеклеток 11,семь из них оплодотворилось.
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? подсаживали двух,на третий день после пункции.
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Честно даже незнаю что это такое
14. Гиперстимуляция: Не было.
15. Образ жизни после подсадки - Обычный
16. Самочувствие после переноса -Никаких ощущений
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 11день после переноса,узи через две недели после ХГЧ
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был)Дней 20 по моему.
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) )Только я и муж

 

Ну и вкратце про мой второй криопротокол.В 2009 начало проведения,32года.вторая удачная попытка,там же делала что и первую,потратили 14 тыс за криоперенос и тыс 3 на прегнил.анализы на этот раз не сдавала.Из пяти замороженных эмбриошек, разморозились только двое,их и подсадили,прижился один.Образ жизни после подсадки очень активный,дочу по нескольку раз на дню поднимала,ХГЧ так же на 11день,и узи так же.Ну и так же о том что делаем ЭКО никто не знал.


Юльчик привет.Как себя чувствуете?Уже известно кто будет?Сынуля или доченька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльчик привет.Как себя чувствуете?Уже известно кто будет?Сынуля или доченька?

Девочки, правда, давайте здесь писать ТОЛЬКО СТАТИСТИКУ, пожалуйста!
у нас есть же тема для общения. просто и так на родиме очень мало информации по эко, давай хоть не будем путать то, что есть.

 

хочу добавить 22 пункт - мне назначили гистеру и проверить мутацию гемостаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по своему протоколу.

 

1. Год проведения процедуры 2009
2. Возраст на тот момент 29
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясного генеза
4. Сколько попыток и какая из них удачная 1попытка, 1 удачная на сегодня 11.07.09 моим Тигрятам 5 недель.
5. Клиника Альтравита врач Шадыев А.Х.
6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено) на сегодня все с учетом проводимой поддержки около 200 тыс
7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения) 2 мес
8. Протокол: короткий, длинный, крио. короткий
9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка Стимуляция (пурегон, оргалутран, прегнил) , поддержка( фраксипарин, утрожестан, прогинова, дексаметазон, фолиевая, тромбоасс, бромокриптин)
10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п. В целом хорошее самочувствие, живот как и у всех раздулся, потягивало иногда.
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. 13 ЯК, 8 эмбр, 2 подсадили, осталось 4 крио
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? 2 день после пункции 1эмбр, 5 день 1 эмбр
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? не было
14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали не было
15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений Ограничение физических нагрузок, меньше есть в целом, а не какая-то диета.
16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога Немного тянуло живот, но на след день.
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 16 и 18 день после второй подсадки, УЗИ на 19 ДПП.
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был) 1 мес
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ) Родители с обоих сторон и семейная пара друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Год проведения процедуры 2010
2. Возраст на тот момент 26
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Абсолютное трубное бесплодие
4. Сколько попыток и какая из них удачная первая удачная
5. Клиника "Мать и Дитя" - Москва, можайское шоссе дом 2
6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено) Около 150 000 рублей (88 с чем-то сама процедура+препараты+ИКСИ+крио)
7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения) Сразу, соответсвенно циклу, ввели в протокол, и в это время сдавала анализы.
8. Протокол: короткий, длинный, крио. Длинный
9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка Диферелин, гонал; поддержка- тромбо асс, утрожестан, фраксипарин, ангеовит, актовегин
10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п. Головокружение, тяжесть в области живота.
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. 15 ЯК, 7 эмбрионов (4 ИКСИ+3 без ИКСИ)
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? 2 эмбриона на 3й день, прижился 1
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Не знаю что это, не делали.
14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали Не было
15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений Три дня лежала, потом вставала, гуляла без экстрима, пила много воды и ела в основном белковую пищу.
16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога Желудок болел из-за препаратов.
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ на 12-й день ХГЧ, на 21й день узи .
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был) 45 дней
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали wink.gif ) Муж, мама, подруга, сестра, начальница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×