Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Chantelle**

Из песни слово не выкинешь...

Рекомендуемые сообщения

С утра ничто не предвещало, что сегодняшний день станет одним из счастливейших дней моей жизни. Было пасмурный, холодный апрельский день, шел мелкий дождь. Пузик буянил по обыкновению, Юлька там тренировала очередные акробатические элементы.
С утра я есть не стала, в 2 часа прием в ЖК, и так уже набрано прилично. Приняла душ, собралась. Муж обещал после приема в ЖК отвести пообедать в наш любимый ресторанчик.
Врач в ЖК опять удивится, увидев меня. По ее подсчетам я уже должна родить, тем более вторые роды. Хотя срок стоял 9, но я точно знала, что еще 2 недели можно ходить спокойно. Анализы –УЗИ хорошие, давление в норме, с трениками уже сроднилась, имя выбрано, приданое готово, можно и отдохнуть.
Надо сказать, что беременность эта была полной неожиданностью, даже шоком. Мы с мужем уже довольно взрослые люди, дочери 10 лет, детей вообще больше не планировали, даже квартиру перестроили с одной детской, карьера с заманчивыми перспективами, планов громадье. Естественно предохранялись, стояла спираль + календарный метод. Но бывают в жизни чудеса, и после, как мне казалось, небольшой задержки, при посещении УЗИ мне выдали фотографию какой-то расплывчатой точки, похожей на дельфиненка и справку с диагнозом: плод в матке 8 недель. Как я пришла домой, не помню. Ожидала чего угодно, но только не этого. Сказала мужу. Реакция мужа меня просто потрясла. Оказывается, ему надоела моя работа, он хочет еще ребенка
и мечтает, чтобы я засела дома в декрете. Немного помучавшись, попредставляв себе всякие ужасы типа жизни в нищете с двумя детьми и без работы, решила, что из песни слова не выкинешь, буду рожать.
Дни неслись. На работе надо было закончить массу проектов, еще я переучивалась на аудитора, бегала на лекции, школа со старшей, домашние дела. Близился час Х.
В общем , сижу я у врача и вдруг начинаю чувствовать какие-то приливы. Щеки раскраснелись. Ну думаю, сейчас давление намеряют высокое. Люди вокруг вдруг беспричинно стали раздражать. Захожу в кабинет, врач смотрит, ты говорит, часом, не рожаешь? Пощупала живот, вроде схваточки идут.
А я и не чувствую ничего особенного. Написала мне в обменке- крупный плод, предлагала направление в РД. Направление я не взяла, у меня уже была договоренность с врачом, как раз сегодня ее смена. Выхожу из кабинета, муж спрашивает, ну что, в ресторан? Да нет, говорю, в роддом поедем, сейчас рожать буду. Как мы мчались ! Хотя я его и уверяла, что спешить некуда, гнал, как сумасшедший. Каждую минуту спрашивал про схватки, боялся, что в машине рожу. Подъехали к РД, звоню врачу – никто не берет трубку, муж в панике. Звоню еще, берет медсестра – Ирина Сергеевна на операции, скоро заканчивает, передает, чтобы Вы поднимались в приемное, она выйдет. Гуляем по приемному, через полчасика прибежала врач, посмотрела, да Вы в родах, оставайтесь. Тут я вспоминаю, что приехала без вещей. Пришлось отправить мужа за вещами, да ребенка старшего из школы забрать. Осталась одна, ну не совсем, конечно. Моя замечательная Ирина Сергеевна не отходила от меня. Поднялись с ней в предродовую, заняла кроватку, мячик прикатили, схватки резко удлинились и промежутки сократились. Ходить уже тяжело, мячик не помогает, мужа все нет. ИС успокаивает, что муж успеет, еще время есть. На схватках часто рукой шейку поправляет, больно. Схватки совсем хорошие. Начинает тошнить. Врач смотрит, открытие почти полное, стремительно открылась. Уговаривает немного подышать. Звоню мужу, ну где ты,
Поторопись. Слава Богу, он уже рядом, подъезжает. Переодевается. Врач приглашает в родилку, еле иду, сплошная схватка и тужит. Как бы в коридоре не родить. Дошла, залезла, тужься на счет три. Тужусь. Отдохни. Еще разок, отдохни. Тужься – все, не надо больше. И выскользнула наша красавица. Врач держит на руке ее, показывает, хорошая девочка, все нормально. Плакать не стала, мяукнула пару раз. Глазки карие, смотрит серьезно. Папа не отходит, наблюдает, как моют-взвешивают, одевают. Послед родился незаметно, осмотрели, разрывов нет. Очень я переживала, после первых родов месяц сидеть не могла, а в этот раз только спросили – кто это Вас так художественно зашил? Ну не сама ж, в самом деле. В этом же РД и подлатали 10 лет назад . Вот вроде и все. Потом были другие дни, проблемы и радости, но этот день подарил нам человечка, который нам столько дал, столькому научил за свои уже 3 года, изменил полностью и нас и всю нашу жизнь. Господи! Не знаю, чем мы заслужили такой подарок. Спасибо тебе за это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой позитивный рассказ :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный ,теплый рассказ.Здоровья и счастья вашей семье. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это судьба Вам подарок приподнесла!!!!!
С двумя дочурками Вас!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Отличный рассказ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивный рассказ! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Ваше внимание и добрые слова. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-ленушк@**, поздравляю вас с дочурками, хороший рассказик :)
А скажите, пожалуйста,

Естественно предохранялись, стояла спираль + календарный метод.

вы забеременели со спиралью или я как-то не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы забеременели со спиралью или я как-то не так поняла?

Не стала подробно останавливаться на этом моменте, рассказ ведь о родах, а об этом можно еще один написать. Спираль я потеряла :mascha: , судя по срокам беременности в Турции или в море, когда ныряла с высокого понтона или в аквапарке на горках, а может и раньше. По крайней мере, когда я пришла к врачу, ее уже не было.Буквально за 2 месяца до этого поменяла спираль, совсем новая была, по первости моя врач предохраняться и другими методами советует. Типа пока приживется. Слышала истории, когда спираль вываливается, но не думала, что это может со мной произойти. Как этого можно не заметить? Ума не приложу. Теперь постоянно проверяю, все ли на месте. Даже усики попросила коротко не обрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×