Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilia**

Ребенок Много Набирает Каждый Месяц

Рекомендуемые сообщения

Расскажу о нас!
тут где то можно наш топик почитать тоже беспокоилась что много набираем
а все из-за чего?
все говорили: о какииее у вас щеекиии!
какиие выы толстыыее!
в общем ребенок активно набирал вес до 6!!!! месяцев а не до 3х как мне говорили!
а после 6 когда я стала вводить прикорм он начал набирать меньше
за 6-й месяц 450 гр
за 7-й 375
теперь в 8 мес мы весим 10335 при росте 71 см :)
это при том что родились 2820!
так что теперь вот переживаю что у меня малыш худенький будет - ну это так к слову.
не переживайте все у вас отлично!!!!
здоровый дух в здоровом теле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в том, что ребенок первые месяцы набирает такими темпами, нет. Просто у каждого ребенка свой "план" роста. Наверняка, малышу есть в кого быть большим.
Мы тоже были не из маленьких - 3950, и первые месяцы набирали весьма неплохо. В три месяца мы весили 7800.
А сейчас моему бегемотику почти 9 мес. и весит он 10, 5 . Всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще были супер- толстяки. За первый месяц - 2100 :confus: ! Нас все врачи та-ак ругали , говорили меньше давайте грудь ( мы на ГВ чистом были) .За второй месяц опять 1кг500г и т.д.Короче в 6 месяцев наш вес составил 10кг200г . А потом малыш пополз и все наши щечки куда - то подевались :( А в 1 год мы стали как все - около 12 кг. Никаких проблем с двигательной активностью не было- и пополз и пошел в пределах нормы. Да и не казался он мне толстым, просто выглядел старше сверстников.Нам и сейчас в 1г 9 мес никто меньше 3-х не дает.
Так что не волнуйтесь! Если малыш с аппетитом кушает мамину сисю и от этого становится крепышом - это прекрасно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы вообще были супер- толстяки. За первый месяц - 2100 :confus: ! Нас все врачи та-ак ругали  , говорили меньше давайте грудь ( мы на ГВ чистом были) .За второй месяц опять 1кг500г и т.д.Короче в 6 месяцев наш вес составил 10кг200г .

Не одни вы такие :D Мы тоже за первый месяц набрали 2,100 и потом набирали по полтора кг.(Родился 2,860 и 49см) Тоже полностью на ГВ. Но врачи сильно не ругали :???: А сейчас остановились! В 6 месяцев Илюша весил 9,430( +300г за месяц) и 71см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Что такое веллинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша
Что такое веллинг?

Это кашка такая жиденькая. Сэмпер выпускает. По калорийности она такая же, как смесь, но все-таки каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша
Что такое веллинг?

Мона я отвечу:-)
у семпера есть такие кашки, по консистенции на смесь смахивают. Мона из бутылочки давать ребенку.
Нам педиатр очень их рекомендовала, но моя очень срыгивать стала этот веллинг :???:
Мы кушаем обычные каши, причем начали в 4.5 месяца, но каши на нашем весе ни как не отразились:-) в 1. 5 года веси 10800:-). ДЛя примера в 4.5 месяца весили килограмм 7, в год 9200 :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набирали так:
родились 3900 г.
1 мес. - 4960 г.
2 мес. - 6030 г.
3 мес. - 7115 г.
4 мес. - 7961 г.
Были полностью на ГВ. В год были 10500 (!!). Пошли в 9,5 мес. Массаж за год делали 1 раз (10 сеансов). Считаю это дело ВОВСЕ не обязательным. А если ребенок маловесный, худенький... И если учесть что в день на массаже ребенок может до 50 гр веса терять, то массажи и зарядки окажутся немаловажной причиной худобы ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстое будущее вам не грозит :D , если не в кого толстячками быть...у меня сын в 6 месяцев весил 10 100 и ростом был 72 см., хотя родился 3 400 и 50 см. Полностью на ГВ был. Просто некоторые дети стремительно вес набирают в первые месяцы, а потом он постепенно снижается..в 5 месяцев нам тоже давали не меньше года :) В год он весил 12 400 и 80 см.. А как пошёл в сад, так вообще щёчки на нет ушли ..Зато сейчас ему 6 лет почти и он вобщем-то немного даже худенький :smi1:, поглядите в дневничке у нас :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок индивидуален! Это же здорово, что малыш растет и набирает вес, вот если бы не набирал, тогда да.... нужно было бы задуматься что, что-то не так. Мы тоже хорошо прибавляем и я даже не задумалась о том, что моя доча будет толстушкой. :D Моя тетка в год была 20 кг, а в молодости очень даже ничего! :devaha: И не толстая совсем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всем огромное спасибо, прямо-таки меня успокоили!!! :l004::l004::l004:
Я, действительно, мадам не из мелких, может мой Георгий в меня. Папа-то у нас карапузик :smi1: . Только вот моя мама про меня рассказывает, что я в детстве вообще есть никогда не хотела :toksz: . Меня этот вопрос начал интересовать только после того как месячные пошли, в 14 лет.
Я так поняла, пусть мой карапуз ест столько, сколько хочет. Ничего страшного в этом нет. Объяснить бы это еще нашему папе. Он меня уже с этим режимом питания уже просто достал :bop: :"Корми по часам"-говорит"Ребенок толстым будет". Вот кормили бы его в детсве нормально, может и вырос повыше немножко(это я так шучу :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо кормить по часам(если вы грудью кормите) ребенок не будет толстым от того что вы кормите по требованию, уж поверьте. Действительно, дети на грудном вскармливании, часто набирают сначала больше,чем детки на искуственном. И это понятно, искуственников кормят по часам и получается конкретная доза в день. Грудь же вырабатывает столько молока, сколько нужно вашему ребенку и не надо его ограничивать в этом. Пусть сосет себе на здоровье. А вес он будет набирать с каждым месяцом все меньше. И к году скорее всего будет весить столько, сколько надо (10-12кг).
Мой ребенок сначала вообще не набирал(первый месяц), врач даже заставила меня смесь купить. Но я была упорная и пыталась установить лактацию. Фил у меня просто висел на груди целый день. И конечно трехчасовой перерыв я не выдерживала. Давала грудь как попросит.
А потом он стал так хорошо набирать. и был такой пухленький, такой аппетитный. Мои родители все боялись , что он будет ьтолстым. А я была спокойна. С 9 мес он стал набирать совсем по чуть-чуть. И сейчас в год мы весим 12 кг. И он уже совсем не выглядит "толстым", он вытянулся. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×