Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алисия *

Пурегон и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

:wacko: Приветик!!!!Мне назначен Пурегон 600 МЕ ....2 ампулы....что это за зверь ? и с чем его едят? .. :crank: ума не приложу...
у нас протокол в мае ..ЭКО+ИКСИ....вот интересует любая девочки ин-я про него..вплоть до побочки и положительных результатов!!! :super: :super: Спасибо!!!
Да..еще может кто подскажет..где подешевле его купить в Москве можно?...у меня в клинике он стоит 13500р- за ампулу... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис,я стимулировалась пурегоном,правда это было в 2006 году,так что цен если честно не помню.На счет побочки-не было вообще никакой.До этого делала три попытки Инсеминации-стимулировалась гоналом,было не очень.а пурегон ну вообще никаких ощущений.Так что не переживай-все у тебя будет хорошо :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алис,я стимулировалась пурегоном,правда это было в 2006 году,так что цен если честно не помню.На счет побочки-не было вообще никакой.До этого делала три попытки Инсеминации-стимулировалась гоналом,было не очень.а пурегон ну вообще никаких ощущений.Так что не переживай-все у тебя будет хорошо :morgalik:

Зая спасибо..я все прочитала на пробирке...там так все понятно описано...и + аптеки...в итоге мы завтра едем закупать его...на протокол заранее и при этом экономия почти 7 000 р. :yahooo: :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово,поздравляю!Я тоже частенько на пробирку заглядываю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зая спасибо..я все прочитала на пробирке...там так все понятно описано...и + аптеки...в итоге мы завтра едем закупать его...на протокол заранее и при этом экономия почти 7 000 р. :yahooo: :yahooo:

Алисик, напишешь мне потом где купили, мне вроде тоже он нужен будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурегон: новое средство в борьбе с бесплодием

Вот что я нашла о нем в инете :super: :super: :super:
Недавно на медицинском рынке России появился еще один препарат для лечения бесплодия - "Пурегон". Его выпускает голландская фирма "Органон", известная российскому покупателю как производитель "Марвелона", "Овестина" и других лекарственных средств. Это крупная фармацевтическая компания, имеющая представительства во многих странах Европы. Она считается одним из мировых лидеров в производстве препаратов для лечения бесплодия. В сентябре этого года "Пурегон" был представлен на научном симпозиуме "Современные подходы к лечению бесплодия - 2000", проходившем в Самаре.

 

О новом препарате рассказывает медицинский советник фирмы "Органон" кандидат медицинских наук Олег Михайлович Супряга.

 

- Олег Михайлович, "Пурегон" появился в России полтора года назад. Не могли бы вы рассказать о нем подробнее? На чем основано действие препарата?

 

- "Пурегон" - препарат нового поколения. Он производится по самым современным технологиям. Это гормон, который стимулирует рост фолликулов и созревание половых клеток. При этом значительно увеличивается количество яйцеклеток, что повышает вероятность наступления беременности.

 

- В каких случаях применяется "Пурегон"?

 

- Его назначают при лечении бесплодия - то есть когда человек нуждается в повышенном количестве этого гормона. Обычно он применяется в программе лечения методом ЭКО.

 

- Какова эффективность нового препарата?

 

- Беременность наступает у 35% пар пациентов, при усредненном расчете на один курс лечения. Кстати, это превышает естественный показатель даже у здоровых семейных пар.

 

- Чем отличается "Пурегон" от лекарств предыдущего поколения?

 

- Во-первых, эффективностью. Если сравнивать "Пурегон" с лекарствами предыдущего поколения, получаемыми из мочи, так называемыми мочевыми гонадотропинами, - например, с "Метродином", - "Пурегон" выглядит более эффективно. Во-вторых, отличается технологией изготовления. "Пурегон" получают с помощью генно-инженерной технологии.

 

- Расскажите, пожалуйста, об этой технологии.

 

- Сводится она к следующему. Клетки бактериального и животного происхождения, растущие вне организма, могут синтезировать разные вещества. Этот синтез "программируется" определенным геном. Но эту программу можно изменить. Допустим, нам нужно заставить клетку вырабатывать новые, заданные вещества. Для этого направление синтеза задается искусственно - путем удаления или привнесения новых генов, ответственных за производство данного вещества.
Короче говоря, целенаправленно изменим синтез - получим новые вещества. Этот процесс и называется генной инженерией. Есть еще синоним - "рекомбинантная ДНК-технология" - так как основой гена является дезоксирибонуклеиновая кислота.
Генная инженерия широко используются в фармакологии, в производстве бытовой химии и в сфере питания, например, для того, чтобы усиливать полезные свойства продуктов. Но нас в первую очередь интересует фармакология: на методах этой технологии основано и производства "Пурегона".
В нашем случае животной клетке вносится ген человека, ответственный за синтез фолликулостимулирующего гормона, которого эта клетка раньше не производила. При благоприятных условиях клетка, а также ее потомство (так называемая клеточная линия или клеточный клон) приобретает новое свойство - синтезировать вещество, характерное для человека. Поскольку рост клеточного клона неограничен, это вещество - фолликулостимулирующий гормон - мы можем получать в любом количестве. После получения, выделения и очистки его используют как лекарство.

 

- Теперь у российских врачей есть новые возможности в борьбе с бесплодием. А что можно сказать о самих пациентках, как препарат переносится организмом?

 

- Результаты обнадеживают. Недавно компания "Органон" проводила большое исследование по "Пурегону". Мы подробно изучали результаты лечения в 13 странах Европы и отметили, что при использовании Пурегона снижается лекарственная нагрузка на организм и сокращается курс лечения.
Мы считаем "Пурегон" очень перспективным препаратом для лечения бесплодия в России. Приведу только одну цифру. В Западносибирском регионе бесплодием страдают около 20% пар детородного возраста. Чаще всего вследствие абортов и венерических заболеваний...

 

- Какова вероятность успеха при использовании "Пурегона"? Есть какая-нибудь статистика?

 

- Да. В результате исследования мы подсчитали, что, используя наш препарат, беременеет каждая четвертая женщина, а используя традиционные мочевые гонадотропины, - лишь каждая пятая. Иными словами, по сравнению с другими препаратами "Пурегон" повышает вероятность наступления беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисик, напишешь мне потом где купили, мне вроде тоже он нужен будет)

Мася......перелопатила всю Москву....и в итоге мы купили в Аптеке на Кантемировской....http://www.spr.ru/view.php?id_firm=245369
АПТЕКА НА КАНТЕМИРОВСКОЙ

 

Москва

 

адрес Кантемировская улица, 45

 

часы работы 8.00-21.00, сб, вс 9.00-21.00

 

телефон (495) 324 31 04 .....

 

там оно стоило 1 упаковка ..а мне их 2 надо...- 9 900 р.....а в Альтре нашей...13 350р...упаковка ...воть))))))))

 

Да Бунтик я врачу звонила нашему....она еще сказала купить ручку к лекарству этому.....я вот ссылку все ищу ..где ее купить можно поближе к дому.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово,поздравляю!Я тоже частенько на пробирку заглядываю :D

Ой там так интересно...я вчера часа 4 висела там...все читала и читала)))))))))))))) :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а мне нада 300 МЕ + 600 МЕ и плюс эта ручка, Алисик, а посмотри, пожалуйста, какой там срок годности? а то думаю, купить заранее, а кто знает, как там все повернется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, а мне нада 300 МЕ + 600 МЕ и плюс эта ручка, Алисик, а посмотри, пожалуйста, какой там срок годности? а то думаю, купить заранее, а кто знает, как там все повернется)

У меня маська....до октября 2009 года)))))))))) :morgalik::super: всяко..повкалываю его...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, котик, ручку можно купить у нас в клинике. на респш, стоит вроде бы) 400 руб, ну это если нигде больше не найдешь. стоимость только уточнить... что то я сомневаюсь немного) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиб, котик, ручку можно купить у нас в клинике. на респш, стоит вроде бы) 400 руб, ну это если нигде больше не найдешь. стоимость только уточнить... что то я сомневаюсь немного) :pod-tches:

ну все слава богу..буду в клинике ручку покупать)))))))))) :super::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну все слава богу..буду в клинике ручку покупать)))))))))) :super::pod-elk:

ты только позвони, уточни, а то вдруг не будет! я давно спрашивала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты только позвони, уточни, а то вдруг не будет! я давно спрашивала))))

мась...а мы в среду едем на прием к андрологу с мужем...воть и спрошу.... :aiaiai::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа) ну тем более!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×