Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я с 23.03.2009 нахожусь в длинном протоколе.Сейчас идет блокада.Жду М и пойду за стимуляцией.

 

Если есть кто в моем же положении давайте здесь делиться всем что мы переживаем.

 

Моя краткая история.
Мне 27 лет,живу в Стамбуле.10 лет назад был аборт на большом сроке и больше беременности не было.Т.е. вторичное бесплодие.В прошлом году я спохватилась и пошла к врачу на ЭКО.Не буду подробно описывать что и как ,но врач придурок сделал мне лапару и следом 5 стимулированых ИИ.Хотя как потом выяснилось,нельзя было этого дклать.Потом в этом году мне сделали очередную лапару по удалению труб и взяли в длинный протокол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с 23.03.2009 нахожусь в длинном протоколе.Сейчас идет блокада.Жду М и пойду за стимуляцией.

 

Если есть кто в моем же положении давайте здесь делиться всем что мы переживаем.

 

Моя краткая история.
Мне 27 лет,живу в Стамбуле.10 лет назад был аборт на большом сроке и больше беременности не было.Т.е. вторичное бесплодие.В прошлом году я спохватилась и пошла к врачу на ЭКО.Не буду подробно описывать что и как ,но врач придурок сделал мне лапару и следом 5 стимулированых ИИ.Хотя как потом выяснилось,нельзя было этого дклать.Потом в этом году мне сделали очередную лапару по удалению труб и взяли в длинный протокол.


Приветик.
Да, врач конечно балбес..
Мне тоже сделали лапару в декабре а сейчас стимуляция и ИИ.Сделали 26 марта вот ждем результата.А так встали еще и записались на ЭКО.Пока очередь идет - может сами забеременеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10-ый день блокады.Очень болит поясница.Может все таки М на пороге?Быстрее бы.Уже на 5 дней опаздывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик.
Да, врач конечно балбес..
Мне тоже сделали лапару в декабре а сейчас стимуляция и ИИ.Сделали 26 марта вот ждем результата.А так встали еще и записались на ЭКО.Пока очередь идет - может сами забеременеем.

ПРивет привет приятно познакомиться.

 

А откуда территориально?Почему очередь на эКО?

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный протокол
с агонистами ГнГРГ
Основные этапы и их продолжительность:
-блокада (на 21-25 день цикла)=12-22дня
стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней
пункция на 12-22 д.ц. от начала стимуляции
перенос -на 3-й-5-й день после пункции
поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12-20 дней после переноса.
Контроль беременности: 12 -21день после переноса

 

Всего продолжительность потокола: 40-50 дней.

 

Препараты:
блокада -агонисты, метипред(дексаметазон)
стимуляция -Чмг (меногон, метродин, хумегон) и рекомбинантные МГ(пурегон, гонал-ф)
триггер овуляции: хорагон, профази
пункция: диприван (наркоз)
поддержка желтого тела: утрожестан, прогестерон, дюфастон, хорагон

 

Недостаток протокола (из наших наблюдений):

 

задержки и сдвиги цикла на блокаде
побочные явления в виде приливов и жара (климактерические признаки)
тяжелое психологическое ожидание старта стимуляции
эффект последействия(от блокады гипофиза) держится у некоторых женщин до 6 месяцев
возможное негативное влияние на имплантацию
Отличительная особенность протокола:

 

"золотой стандарт российских врачей"конца 90-х начала 2000 годов
100% гормональная подконтрольность на начало стимуляции (ваши гормоны выключены)
незаменим при тяжелых формах эндометриоза и пр.
имеет возрастные ограничения , т.е. применяется для достаточно молодых пациенток до 30 лет.
Длинный протокол потому и длинный, что по времени захватывает и вторую фазу предшествующего эко цикла, и срок стимуляции составляет 12-17 дней (зависит от выбранного препарата и ответа яичников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с 23.03.2009 нахожусь в длинном протоколе.Сейчас идет блокада.Жду М и пойду за стимуляцией.

 

Если есть кто в моем же положении давайте здесь делиться всем что мы переживаем.

 

Моя краткая история.
Мне 27 лет,живу в Стамбуле.10 лет назад был аборт на большом сроке и больше беременности не было.Т.е. вторичное бесплодие.В прошлом году я спохватилась и пошла к врачу на ЭКО.Не буду подробно описывать что и как ,но врач придурок сделал мне лапару и следом 5 стимулированых ИИ.Хотя как потом выяснилось,нельзя было этого дклать.Потом в этом году мне сделали очередную лапару по удалению труб и взяли в длинный протокол.


Приветик!!!!!! Какая темка интересная...я тоже с 20 февраля в клинике по поводу ЭКО..задю анализы...и вот в июне ..планируем протокол... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с 23.03.2009 нахожусь в длинном протоколе.Сейчас идет блокада.Жду М и пойду за стимуляцией.

 

Если есть кто в моем же положении давайте здесь делиться всем что мы переживаем.

 

Моя краткая история.
Мне 27 лет,живу в Стамбуле.10 лет назад был аборт на большом сроке и больше беременности не было.Т.е. вторичное бесплодие.В прошлом году я спохватилась и пошла к врачу на ЭКО.Не буду подробно описывать что и как ,но врач придурок сделал мне лапару и следом 5 стимулированых ИИ.Хотя как потом выяснилось,нельзя было этого дклать.Потом в этом году мне сделали очередную лапару по удалению труб и взяли в длинный протокол.


Иринка...я с 20 чисел мая буду в длинном протаколе ...после июньских месов ..стимуляшка пойдет......... :super:
( у мну Пурегон 600МЕ и Бусерелин)..воть ..это все пока я знаю)))))))))))
дай бог чтобы все у нас получилось и кнопики были разницей в 2 месяца в пузиках у нас))))))))))))) :clap::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Алисия.
Тебе тоже удачи огромной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Алисия.
Тебе тоже удачи огромной.

Спасибо....я к тебе буду заходить советы спрашивать как у старшего по протоколу.... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРивет привет приятно познакомиться.

 

А откуда территориально?Почему очередь на эКО?

 

Удачи!


Приветик. мне тоже приятно.Сама я из России.А на Эко у нас огромные очереди т.к. это бесплатно ( 2 попытки). а так можно и за деньги,но цена!!! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинный протокол. По своим воспоминаниям могу сказать, что задержка у меня была тоже, дней 5-6 я продергалась, накручивая себя срывом протокола... Потом позвонила своему врачу, получила люлей для ускорения и поскакала к нему. Тут же уменьшили дозу Диферелина с 1 мг до 0,5 и на сл день М были как штык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня длинный протокол. По своим воспоминаниям могу сказать, что задержка у меня была тоже, дней 5-6 я продергалась, накручивая себя срывом протокола... Потом позвонила своему врачу, получила люлей для ускорения и поскакала к нему. Тут же уменьшили дозу Диферелина с 1 мг до 0,5 и на сл день М были как штык.

 

Привет девочки.
Я с понедельника начала стимуляцию Гонал-Ф.По 300 ед.Лукрин (блокада) снизили до 5 ед.В пятницу к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara, так что? М так и не пришли???? Какой у вас день протокола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня длинный протокол. По своим воспоминаниям могу сказать, что задержка у меня была тоже, дней 5-6 я продергалась, накручивая себя срывом протокола... Потом позвонила своему врачу, получила люлей для ускорения и поскакала к нему. Тут же уменьшили дозу Диферелина с 1 мг до 0,5 и на сл день М были как штык.

 

Спасибо огромное за совет..что к врачу надо ..если что ...и снизят дозу.....я бы честно признаться тоже бы сидела ждала ... :wacko::mascha:

Привет девочки.
Я с понедельника начала стимуляцию Гонал-Ф.По 300 ед.Лукрин (блокада) снизили до 5 ед.В пятницу к врачу.

Приветик....давай удачи..держи нас в курсе... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия, в протоколе даже из-за прыща надо обращаться к врачу! Лучше перебдеть, чем недобдеть, чтоб был здоровой деть!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×