Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

Рекомендуемые сообщения

раньше, в нашем детстве, вообще совместного пребывания не было. и что, все поколение травмировано. это малыш переживет,главное, чтобы физических травм не было.

Вот прямо мои слова повторили! Я каждый раз на курсах акушеркам это говорю,когда они с ужасом узнают,что я в Сеченовке собралась рожать. Моё мнение,что ребёнка от психологической травмы,даже самой тяжёлой (если не дай Бог такая будет) вылечить не так сложно, сейчас сильная школа и психологов и психотерапевтов, а вот если ребёнка инвалидом сделают в РД, то во-первых никто за это не ответит никогда, а во-вторых, это уже не излечимо и на всю жизнь....
Так что по мне уж лучше пусть у малыша будет какая-то мнимая псих.травма, чем что-то серьёзное со здоровьем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забивайте себе голову всякой ерундой на этих курсах. я вообще ни на какие курсы не ходила, и не жалею. хотя опыта с детьми вообще не было, ни братьев, ни сестер, ни племянников нет. вообще детей только на улице видела, у подруг далеко не у всех они тогда были. и ничего, научилась всему. 500 руб медсестре там дадите, она лучше любых курсов все ночью покажет, прямо на Вашем ребенке. мне тоже условия там не особо нравились, могло и круче быть за такие деньги. и я тоже только ради врача туда легла, о чем вообще не жалею. хотя муж настаивал на родах в Германии, но я настояла на своем и он согласился ради моего спокойствия, и тоже доволен! так что удачи! врач-это самое главное, а не палата, питание и даже совместное пребывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в Сеченовке в июле прошлого года, 9 часов схваток, итог экстренное кесарево....
еле ползала, т.что была оч рада, что мелкий отдельно лежит, приносят их чистенькими, красивенькими, маслицом помажут, раз в три часа, ночью спишь, что важно перед выпиской восстановиться. потом когда молоко приходит, говоришь няне и они его не кормят, т.е. малыш ест мамино молочко а не смеси, и потом говорят сколько съел из груди, взвешивают. Так что я за отдельное проживание мелкого и малыша в роддоме. Подруга рожала в 8 больнице и то кесарево, она просто плакала от бессилия, и надо помыть и переодеть, и вставать ночью и тд, а сама еле жива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромное спасибо за ответы!

 

Прямо вернули меня на "путь истинный". А то я с апреля была уверена,что буду рожать в Сеченовке и только там,ездила к врачу туда,наблюдалась. а тут подсели мне на уши и на курсах и с других сторон и я уже начала искать другой роддом,врача. Хорошо,что есть муж,который резко сказал не заниматься ерундой,никого не слушать и не жалеть денег,ну и подобные форумы,где можно услышать столько мнений,необходимых тебе в этот момент!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рожала там первого, осталась все и всеми оч. довольна !!! Хотела уточнить, как Сеченовка закрывается на мойки в 2010 году, может кто знает ??? Зарание спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алл, кукушкаааа, а ты чего в Сеченовку хочешь, у меня контакт врача есть, я же там рожала

Ксюнь спасибо, я тогда попозже к тебе обращусь, пока просто прощупываю почту что где как.

 

Девы, ну вы совсем уже зафлудили тему своим совместным пребывыанием, оставьте уже бесполезные споры, все равно каждый останется при своем и пусть каждый выбирает что ему по душе, не нужно тут агитировать, для этого есть другие темы. Не знаю во всех ли роддомах такая система, я рожала в ПМЦ, где предусмотрено совместное пребывание, но если ты не хочешь, не можешь, никто ребенка насильно приносить не будет, хочешь - отдай в детское отделение, отдохни, днем забери. Я так и делала и две ночи ребенок спал не со мной. Другой вопрос, что потом после такого раздельного пребывания мне очень трудно было наладить грудное вскармливание, потому что его приносили сытого и сонного, не говорю что в этом только вина детского отделения, но во всяком случае "большая заслуга", так что со вторым я повторять этого не хочу, поэтому для меня критично чтобы ребенок был со мной постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос, что потом после такого раздельного пребывания мне очень трудно было наладить грудное вскармливание, потому что его приносили сытого и сонного, не говорю что в этом только вина детского отделения, но во всяком случае "большая заслуга", так что со вторым я повторять этого не хочу, поэтому для меня критично чтобы ребенок был со мной постоянно.

 


У все по-разному.
Мне в сеченовке сына приносили тоже иногда сытого, я это видела.
Но дома сразу же ГВ наладилось.....
пару раз звонила консультанту бесплатному(их щас много), реально помогла советами.
А ведь многие и не кормят, хоть и лежали совсместно с дитем...
ситуациии разные.... но выход ведь всегда есть!

 

А в ПМЦ (если имеется ввиду перинатальный новый) ЦЕНЫ-то извините меня АХОВЫЕ просто и не всем по карману!
А то что при совместном прибывании можно отдавать в детское отделение это по-моему щас во всех роддомах(кроме сеченовки). Правда в сеченовке есть 3 палаты от Евромеда, там прибывание совместное, но и ЦЕНЫ пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InnaR,
даже не сомневайтесь по поводу Сеченовки!!
Для меня тоже было благо, что деть отдельно, хоть рожала я самостоятельно, но порвалась, и мне надо было самой раны зализать-прийти в себя, как была бы с ребенком - не представляю. Вспоминаю время после родов - как время в санатории, там нет ощущения больницы)))) Очень мне вообщем понравилось. Все приветливые, вежливые, заботливые, даже нянички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, кстати, сказать, что ГВ я наладила уже в РД. И сытого ребенка мне не приносили. Напротив, малыш всегда с удовольствием кушал, если он свое не доедал его докармливали. И на примем к маме приезжал не сонный, а навеселе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Я тут новенькая :) В мае у нас планируется прибавление, хочу рожать в Сеченовке, подскажите за сколько можно договориться с врачом о родах (неофициально).

 

Заранее Спасибочки Вам огромное!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, добрый день! Я тут новенькая :) В мае у нас планируется прибавление, хочу рожать в Сеченовке, подскажите за сколько можно договориться с врачом о родах (неофициально).

 

Заранее Спасибочки Вам огромное!!!!!!

 

поздравляю!!! тут это уже ранее обсуждалось. читайте предыдущие посты. цены, как я поняла, очень разные. кто за 40 договаривается, а кто за 140. если у Вас есть свой врач, то точнее него Вам никто не ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я читала что ранее обсуждалась....цены очень разнятся....вот и не знаешь на сколько расчитывать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Сеченовке можно приносить свое сцеженное молоко в молочную комнату. Тогда ребенка будут докармливать не смесью, а маминым молочком. Просто они это не афишируют, чтобы хлопот поменьше было, молоко же стерилизовать все равно им приходится. Пока я лежала, мамы 3-4 только регулярно баночки приносили. Но я свой молокоотсос в роддом брала. Так что мой сын всегда при моем молоке был, хоть и лежали мы раздельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Сеченовке можно приносить свое сцеженное молоко в молочную комнату. Тогда ребенка будут докармливать не смесью, а маминым молочком. Просто они это не афишируют, чтобы хлопот поменьше было, молоко же стерилизовать все равно им приходится. Пока я лежала, мамы 3-4 только регулярно баночки приносили. Но я свой молокоотсос в роддом брала. Так что мой сын всегда при моем молоке был, хоть и лежали мы раздельно.

 


А мне сразу сказали как деть под лампочку положили с желтушкой, что можно свое приносить.
НО.....я сцеживалась конечно, но вначале молозива в молоке все равно было больше, а его не стерилизуют. Т.е. надо чтобы было уже "синее" молочко и не менее 40мл (по-моему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в октябре 2007 года, у замечательного человека Елены Викторовны М.
Сейчас ждем второго, думаю между Сеченовкой и 25 рд из-за присутствия мужа на родах в основном, Сеченовка подкупает уже знакомой атмосферой и процессом, врачом. Что касается раздельного пребывания с пупсом, то это был только плюс, я реально отдохнула и выспалась 5 дней, молоко пришло только на 5й день выписки домой.
Еда конечно не блеск, но муж таскал из дома, это фигня.

 

С другой стороны, на другом форуме нашла рассказы других женщин, что в Сеченовке ускоряют процесс родов - пузырь прокалывают, а потом схватки жесть пошли, и промедол кололи, но наркотич галлюцинаций не было. После родов тоже видимо промедол дали, и я отключилась до утра, из-за этого процесс родов помню плохо и все нюансы реально не могу вспомнить.
У меня так и было, но ребенок родился здоровый и это главное!!! Хотя разрывы явно были следствием быстрого течения и родов и дикой боли у меня.
Но с другой стороны, кто знает как было бы, если ждали естественного разрыва пузыря и не стимулировать. Потом на пуповине был узел и все боялись что он затянется (выяснилось только в процессе родов). правильно или неправильно делали мне оценить сложно, т.к. сравнить не с чем.
Вот поэтому и размышляю насчет 25 рд, хотя ездить туда наблюдаться с 36й недели очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×