Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

Рекомендуемые сообщения

милый ребенок
про 2 АО не скажу... ибо лежала сначала на 4, а потом на 3 этаже. а во 2ом все лежат на первом. просто получилось так, что Асцатурова помогала принимать мои роды, т.к. дежурила. Плюс со мной в патологии лежала ее подруга и она постоянно приходила к ней поболтать и проконтролировать лечение (там было сохранение на маленьком сроке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Сеченовке 16 января, на первом этаже во 2 (АО). Так что рассказываю свежачок :D . Условия хорошие, в палате правда было 6 человек, но девченки были тихие, мне не мешали. В палате душ и туалет, все мыли каждый день. Холодильник, телевизор и чайник. Еда нормальная. Минус, пускали мужей в палату, под конец, надоело, сядешь кормить, вечно кто-нибудь толкется. РОжала по договоренности 1500$. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать. В предродовой, со мной постоянно была врач, которая помогала, если кто-нибудь освобождался, подходили помогали. Акушерка просто супер, когда врач пердложила подрезать, та отказалась , облила маслом и девушка моя вылетела. Каждый день обход врачей и педиатров, все рассказывали. Минус, детей докармливали, до того момента, пока не пришло молоко. В итоге договорилась с милой сестричкой, она притащила мне голодную Владу в шесть утра, и та присосалась к груди. Как прикладывать к груди показали, в итоге это оказалось самая удобная поза для меня, из под мышки. Свекровь до сих пор в шоке. :eek: После того как ребенок начал есть, докармливать стали после моего кормления. Это точно, потому что у ребенка даже стул другой был. В детскую лично меня не пустили, может потому что не так просила. Все очень ведливые и доброжелательные. Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала в Сеченовке 16 января, на первом этаже во 2 (АО). Так что рассказываю свежачок :D . Условия хорошие, в палате правда было 6 человек, но девченки были тихие, мне не мешали. В палате душ и туалет, все мыли каждый день. Холодильник, телевизор и чайник. Еда нормальная. Минус, пускали мужей в палату, под конец, надоело, сядешь кормить, вечно кто-нибудь толкется. РОжала по договоренности 1500$. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать. В предродовой, со мной постоянно была врач, которая помогала, если кто-нибудь освобождался, подходили помогали. Акушерка просто супер, когда врач пердложила подрезать, та отказалась , облила маслом и девушка моя вылетела.  Каждый день обход врачей и педиатров, все рассказывали. Минус, детей докармливали, до того момента, пока не пришло молоко. В итоге договорилась с милой сестричкой, она притащила мне голодную Владу в шесть утра, и та присосалась к груди.  Как прикладывать к груди показали, в итоге это оказалось самая удобная поза для меня, из под мышки. Свекровь до сих пор в шоке. :eek:  После того как ребенок начал есть, докармливать стали после моего кормления. Это точно, потому что у ребенка даже стул другой был. В детскую лично меня не пустили, может потому что не так просила. Все очень ведливые и доброжелательные. Мне понравилось.

1042056[/snapback]


Амалия, а вы у кого рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки жаловались, что узистка в патологии грубовата, но мне она понравилась. нормальная тетка, просто замученная слегка. В послеродовом очень милые акушерки окромя злобного карла Ирины (если кто будет там рожать - не давайте ей в руки грудь, + она не пускает посетителей, мрачняк вобчем).

Что касается УЗИстки на 4 этаже - согласна с тем, что она невыдержанная, нервная и очень невнимательная! Но: с ней можно найти общий язык, если выслушать все ее жалобы на этот мир и предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО постучаться в кабинет!!!
В точку :super: и про узистку и про карла. Она мою соседку до тАких синяков расцедила, что просто смотреть страшно было. Кстати, в Сеченовке дают желающим электромолокоотсос Медела. Очень удобно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В точку  и про узистку

А мне она очень понравилась, такая внимательная, рассказывает все, отвечает на все вопросы. И что мне больше всего понравилось, то что она правильно определила пол ребенка. А последний раз делала УЗИ во втором акушерском, на 1-ом этаже так вот там мне узистка действительно не понравилась, ну не совсем конечно не понравилась, просто она не такая внимательная как та узистка на 4-ом! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентя*, да я ж не говорю, что мне не понравилась :) , просто подход к ней нужен особый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я ж не говорю, что мне не понравилась  , просто подход к ней нужен особый.

Ну, может быть!! Я без всякого подхода, как ко всем так и к ней.
ТаХа*, а вы у кого наблюдались в патологии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна со всеми, кто плохо отзывался о 1-м этаже (это 2-е акушерское отделение). Я там рожала летом 2005 г., впечатления - просто супер :) Врачи отличные, сестры душевные, я лежала в классной палате на 2-х человек, с холодильником, телевизором, чайником, душем в палате и т.д.
Роды прошли отлично, и со мной и с ребенком было все здорово, вокруг меня скакали человек 5, включая анестезиолога, родила полностью сама без стимуляций и обезболивания, крошку сразу положили на живот, выдавили несколько капель молозива, тут же показали папе, который нервно ждал в коридоре :dver: (я не хотела рожать с мужем, но сразу после меня родила девушка, мы потом лежали в одной палате, так она рожала с мужем, вполне можно договориться). Как раз о 1-м акушерском отделении, в частности об Ананьеве, народ очень плохо отзывался. Отличные были медсестры, мне помогли расцедиться, еще я ходила на массаж ног, очень были сильные боли в ногах и отеки, массаж меня просто спасал, в общем если еще рожать - только туда.
Я наблюдалась всю беременность и рожала у зав. 2-м отделением, Никонов - отличный врач, стоило 1700. Честно скажу, денег не жалко, хотя для нас это очень приличная сумма, но на такие удачные роды и здоровую дочку никаких денег не жалко. Мы с моей соседкой родили с разницей в 2 часа, днем, так вечером к нам завалились молодые отцы и мы устроили роскошные посиделки :coctail: сестры смотрели на это вполне снисходительно и понимающе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :mascha:
Собираюсь рожать в Сеченовке по договоренности с врачем, соответсвенно на общих основаниях без заключения контракта.
Вообщем понимаю что врачи там замечательные и ради этого можно потерпеть разные лишения и неудобства, но все - таки....бывалые подскажите :worthy:
Какие условия в предродовой, послеродовой для бесплатников во 2-м отделении и в паталогии?
Не будут ли студенты лезть накладывать швы али еще как-ть попрактиковатся над бедным тельцем роженицы :fieee: ?
какими волшебными словами можно уговорить пустить мужа (хотя бы в предродовую на время схваток)?
и главный вопрос, кто рожал у Тарасовой поделитесь впечатлениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульбарс,

главный вопрос, кто рожал у Тарасовой поделитесь впечатлениями

 

Врач - СУПЕР! Оба раза рожала у неё. С мужем даже не пытайтесь. Швы студенты накладывать не будут, но щупать живот могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала и наблюдалась во 2 АО, единственное, чем я недовольна - раздельное пребывание, ребенка даже иногда приносили сытым. Врач сама предложила позвать мужа в предродовую, думаю, можно договориться и в родовую... За роды отдали 1500, рожала по договоренности с врачем. Весь персонал очень приветливый, внимательный, я обращалась с любыми вопросами, студентов там много, но они только стоят рядом, смотрят. Я лежала в палате на 3 человек, там были туалет, душ, холодильник, чайник.
Огромный плюс для меня был в детском отделении (я рожала через знакомую в детском отделении), моей малышке сделали все анализы и обследования, на 3 день она пожелтела, так ее положили на 1.5 суток под лампу и билирубин быстро упал :super: главное - я уверена, что ее осмотрели лучшие специалисты и не упустили бы каких-то патологий, если бы они были :worthy: тем более, что Дашка родилась с тугим обвитием вокруг шеи и ручки, ей было тяжело лезть, но все прошло отлично, спасибо принимавшей роды бригаде :) дочь сразу положили мне на живот и приложили к груди, а уже чистенькую и обработанную показали папе :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, может быть!! Я без всякого подхода, как ко всем так и к ней.
ТаХа*, а вы у кого наблюдались в патологии ?

1062741[/snapback]


наблюдалась у Е.В. Мельник (и сейчас опять, кстати, наблюдаюсь :aiaiai: ).

 

Огромный плюс для меня был в детском отделении (я рожала через знакомую в детском отделении), моей малышке сделали все анализы и обследования, на 3 день она пожелтела, так ее положили на 1.5 суток под лампу и билирубин быстро упал  :super: главное - я уверена, что ее осмотрели лучшие специалисты и не упустили бы каких-то патологий, если бы они были  :worthy: тем более, что Дашка родилась с тугим обвитием вокруг шеи и ручки, ей было тяжело лезть, но все прошло отлично, спасибо принимавшей роды бригаде  :) дочь сразу положили мне на живот и приложили к груди, а уже чистенькую и обработанную показали папе  :shuffle:

1127935[/snapback]

 

Даже без знакомства в детском отделении малышам по показаниям делают необходимые обследования. Например, малышам с большим весом обязательно делают узи мозга. У нас было тазовое предлежание и доче сделали узи тазобедренных суставов. Результат был не радостный, но то, ч то мы его узнали на первой неделе жизни, нам очень сильно помогло - в 3 недели мы уже начали лечиться и не упустили ценное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу вас кошмарить, но сообщить об этом месте считаю обязаным. Я мама особого ребенка и мы занимаемся в центре. На днях, когда я ждала своего сына с занятий, беседовала с мамочками. Что показалось странным - четыре мамочки, в одном месте встретились - рожали в Сеченовке и у всех четырех дети с проблемами. Из них двое очень тяжелые. Третью мамочку чуть до смерти не довели, но все обошлось. У всех было платное ведение родов, но увы это не помогло. Будьте бдительными.
Всем вам и вашим малышам здоровья, счастья. Пусть малыши растут на радость папе и мамочке! (Скоро мамин праздник - с праздником нас, мамочки!!!) :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ этому довольно простой - Сеченовка не простой роддом, туда обращаются в большинстве своем проблемные будущие мамочки. Кроме того, там очень высок процент "старородящих" мам. Вы у этих четырех не спрашивали, как они себя чувствовали, будучи беременными? Наверняка, у них было все очень не просто. Так почему же вы думаете, что ребенок будет очень здоровым у такой мамы? В обычном роддоме такие дети может и вообще не выжили.
У меня в Сеченовке рожало 6 знакомых. Три девушки с кесаревым ( в т.ч. я), одна девушка первородящая с тройней - у них все ттт, хотя дети родились на 7-м месяце), три родили сами, у них тоже ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×